1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2
- Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1567) Punkte: 0.0
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
-:+
5.5 aus 9
-
1
Adler, Haymo
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-59)
-:+
5.5 aus 9
- Hahn, Wilfried; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
1
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1836-94)
0:1
2.5 aus 3
-
1
Rehm, Ulrich
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-57)
0:1
6.5 aus 9
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1819-93)
0:1
6.5 aus 9
-
1
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1490-26)
½:½
3.0 aus 9
-
1
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1800-69)
½:½
4.0 aus 8
- Mothes, Rainer; (DWZ: 1683) Punkte: 5.0
-
2
Dietzel, Uwe
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Zähringer, Daniel
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 2165-110)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: 1683-82)
0:1
3.5 aus 5
-
2
Pekrul, Elmer
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Kolb, Wolfgang
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 1; DWZ: 1696-37)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Csulits, Anton
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1525-55)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1665-70)
1:0
3.0 aus 8
-
2
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1916-49)
1:0
3.5 aus 8
- Mothes, Jörg; (DWZ: 1394) Punkte: 1.5
-
3
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1580-18)
1:0
1.5 aus 6
-
3
Dietzsch, Peter
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
2
Schmidt, Jens
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 2; DWZ: 1561-73)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Schneidenbach, Andreas
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1685-37)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1736-32)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 9
-
3
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1665-72)
0:1
3.5 aus 6
- Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1527) Punkte: 3.5
-
4
Gattermann, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1541-31)
½:½
2.0 aus 9
-
3
Knabe, Sascha
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1970-72)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Rehbein, Gerhard
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1583-43)
0:1
2.0 aus 4
-
3
Reichardt, Martin
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Schubert, Guntram
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1601-66)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
4
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1535-49)
0:1
3.0 aus 8
- Barthel, Steffen; (DWZ: 1435) Punkte: 2.0
-
5
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1499-34)
0:1
2.5 aus 9
-
5
Phenn, Helmut
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1678-44)
½:½
8.0 aus 9
-
3
Ullrich, Uwe
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Helmrich, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1804-69)
0:1
3.5 aus 7
-
4
Gundel, Bernhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 4; DWZ: 1503-39)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1627-35)
0:1
5.5 aus 8
- Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1592) Punkte: 3.5
-
6
Hochmuth, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1429-26)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Phenn, Jan-Niklas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 10; DWZ: 1908-118)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Donnerhacke, Ralf
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 7; DWZ: 1569-47)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Suhr, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
5
Benkert, Gerhard
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 5; DWZ: 1502-101)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Schilbach, Werner
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1497-34)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1496-75)
0:1
4.0 aus 9
-
6
Divoky, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
- Meinelt, Roland; (DWZ: 1439) Punkte: 4.0
-
7
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Frenzel, Klaus
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 11; DWZ: 1692-48)
½:½
4.5 aus 7
-
5
Neugebauer, Günther
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1491-50)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Linnert, Niklas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1990-94)
0:1
5.5 aus 6
-
6
Kraubmann, Thomas
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Wastel, Hans-Jürgen
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1528-32)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1303-22)
½:½
2.0 aus 7
-
7
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1533-61)
½:½
2.0 aus 8
- Braun, Max; (DWZ: 1600) Punkte: 4.0
-
8
Fichtner, Karl-Heinz
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3
-
7
Wieland, Rolf
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: 1377-83)
½:½
1.5 aus 7
-
8
Knott, Joseph
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 19; DWZ: 1116-27)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Claus, Fritz
(SV 1992 Treuen 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Aechtner, Alexander
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
8
Meisel, Joachim
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1533-37)
½:½
4.0 aus 8
- Hiemer, Friedrich; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Perlitz, Jürgen
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 12; DWZ: 1618-79)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Vollhardt, Jakob
(VfB Adorf 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 5
-
8
Thiele, Florian
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 4
- Dittrich, Manfred; (DWZ: 1424) Punkte: 1.0
-
6
Steinert, Herbert
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 13; DWZ: 1276-58)
½:½
0.5 aus 3
-
7
Wolf, Peter
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
- Schwabe, Sebastian; (DWZ: 1314) Punkte: 1.0
-
8
Dietzel, Emilie
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
- Heyne, Andreas; (DWZ: 1330) Punkte: 1.0
-
8
Schmidt, Frank
(SV Bösenbrunn 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5