2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1

Arnold, Axel; (DWZ: 2024) Punkte: 3.0
1 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1938-65) 0:1 3.5 aus 9
1 Müller, Frank (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2213-55) 0:1 7.0 aus 7
1 Lehmann, Lothar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 9
1 Von Wantoch-Rekowski, Danijela (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) 0:1 7.5 aus 9
1 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1981-157) 1:0 3.5 aus 7
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1936-83) 1:0 5.0 aus 9
1 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-38) 1:0 2.5 aus 9
Hahn, Andreas; (DWZ: 1796) Punkte: 1.5
2 Jähn, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2094-89) 0:1 5.5 aus 7
2 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1972-179) ½:½ 6.0 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2045-78) ½:½ 2.5 aus 5
2 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1819-118) -:+ 6.5 aus 9
2 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114) 0:1 6.0 aus 9
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1898-52) 0:1 4.0 aus 9
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 9
2 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1951-27) ½:½ 5.0 aus 9
Richter, Steffen; (DWZ: 1813) Punkte: 1.0
3 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1862-68) 0:1 4.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 0:1 5.0 aus 9
2 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 6
2 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1819-32) ½:½ 3.0 aus 8
3 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
3 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1940-51) 0:1 6.5 aus 9
3 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1877) Punkte: 4.5
4 Eschrich, Stephan (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 5
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) 0:1 4.0 aus 8
3 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1855-33) 1:0 1.5 aus 6
3 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1754-49) 0:1 4.5 aus 9
3 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1858-106) ½:½ 3.5 aus 9
4 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
4 Amann, Katja (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1812-135) 1:0 1.0 aus 4
3 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1905-128) 0:1 5.5 aus 9
4 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1908-18) 1:0 4.0 aus 6
Gustke, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 5.5
5 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1848-45) 1:0 3.0 aus 7
5 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1794-35) 1:0 3.5 aus 9
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1762-56) 1:0 3.5 aus 9
4 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1863-38) 1:0 4.5 aus 8
4 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1955-96) ½:½ 2.5 aus 8
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1886-39) 1:0 3.5 aus 9
5 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1898-87) 0:1 3.5 aus 7
Fuchs, Joachim; (DWZ: 1726) Punkte: 5.0
6 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1779-66) 1:0 5.0 aus 8
6 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
5 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
5 Funke, Jörg-Dietmar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1807-46) ½:½ 4.5 aus 7
5 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1829-44) ½:½ 6.0 aus 9
6 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 9
5 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1677-33) 0:1 3.0 aus 9
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31) ½:½ 4.5 aus 7
6 Schwenn, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
Madalinski, Rainer; (DWZ: 1630) Punkte: 4.5
7 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1795-92) ½:½ 7.0 aus 8
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1729-30) 1:0 3.5 aus 9
6 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1892-65) 0:1 3.5 aus 9
6 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1721-23) 0:1 4.0 aus 7
6 Von Wantoch-Rekowski, Thomas (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1791-60) 0:1 7.5 aus 9
7 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1718-124) ½:½ 3.5 aus 9
6 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1842-31) 1:0 3.0 aus 8
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1705-14) ½:½ 4.5 aus 9
Ballschuh, Siegfried; (DWZ: 1614) Punkte: 2.0
7 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1796-38) 0:1 5.5 aus 9
7 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1738-48) 1:0 4.0 aus 9
7 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1776-71) 0:1 6.0 aus 9
8 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1648-74) 1:0 4.0 aus 8
7 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1795-28) 0:1 6.5 aus 8
8 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1738-24) 0:1 2.0 aus 2
Hänsel, Erhard; (DWZ: 1676) Punkte: 3.5
8 Langer, Wolfgang (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
8 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1738-30) 0:1 5.0 aus 7
8 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1704-313) 0:1 4.5 aus 9
8 Müller, Reinhard (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1546-44) 1:0 0.0 aus 2
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1688-25) ½:½ 4.0 aus 8
7 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 8
8 Schulze, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
Senftleben, Hans-Georg; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1577-58) 1:0 1.5 aus 5