2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Naunhof 1

Schützhold, Frank; (DWZ: 1711) Punkte: 3.0
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1898-52) 1:0 4.0 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1936-83) ½:½ 5.0 aus 9
1 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-38) ½:½ 2.5 aus 9
1 Müller, Frank (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2213-55) 0:1 7.0 aus 7
1 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1938-65) 0:1 3.5 aus 9
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1819-118) 1:0 6.5 aus 9
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) 0:1 7.5 aus 9
Lehmann, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 2.5
2 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1940-51) ½:½ 6.5 aus 9
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
2 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1951-27) 0:1 5.0 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2024-47) 1:0 3.0 aus 8
2 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1972-179) 0:1 6.0 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2045-78) 0:1 2.5 aus 5
2 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1862-68) ½:½ 4.5 aus 9
2 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1858-106) 0:1 3.5 aus 9
2 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114) -:+ 6.0 aus 9
Nagel, Joerg; (DWZ: 1819) Punkte: 3.0
3 Amann, Katja (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1812-135) ½:½ 1.0 aus 4
3 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1905-128) ½:½ 5.5 aus 9
3 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1813-102) ½:½ 1.0 aus 7
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 5.0 aus 9
2 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1855-33) 1:0 1.5 aus 6
3 Eschrich, Stephan (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 5
3 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
Geisler, Jürgen; (DWZ: 1754) Punkte: 4.5
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1677-33) ½:½ 3.0 aus 9
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1886-39) ½:½ 3.5 aus 9
4 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1898-87) 1:0 3.5 aus 7
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1877-69) 1:0 4.5 aus 9
4 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1794-35) ½:½ 3.5 aus 9
3 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1762-56) 0:1 3.5 aus 9
4 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1848-45) 0:1 3.0 aus 7
3 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1955-96) 1:0 2.5 aus 8
4 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
Kretschmer, Wolfgang; (DWZ: 1863) Punkte: 4.5
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1718-124) 0:1 3.5 aus 9
5 Schwenn, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
4 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
5 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
4 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
5 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1779-66) 1:0 5.0 aus 8
4 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1829-44) ½:½ 6.0 aus 9
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 7.5 aus 9
Funke, Jörg-Dietmar; (DWZ: 1807) Punkte: 4.5
6 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 8
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31) ½:½ 4.5 aus 7
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1760-73) ½:½ 5.0 aus 8
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1726-42) ½:½ 5.0 aus 9
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1729-30) ½:½ 3.5 aus 9
5 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1892-65) ½:½ 3.5 aus 9
5 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1799-34) 1:0 1.0 aus 4
Hinz, Holger; (DWZ: ) Punkte: 1.0
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1705-14) 0:1 4.5 aus 9
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1796-38) 1:0 5.5 aus 9
6 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1795-92) 0:1 7.0 aus 8
6 Von Wantoch-Rekowski, Thomas (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1791-60) 0:1 7.5 aus 9
von Szombathely, Michael; (DWZ: 1721) Punkte: 4.0
7 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1836-123) 1:0 1.0 aus 3
6 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1630-47) 1:0 4.5 aus 9
7 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1738-30) 0:1 5.0 aus 7
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1704-313) ½:½ 4.5 aus 9
7 Langer, Wolfgang (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
7 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1776-71) ½:½ 6.0 aus 9
6 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 9
Plischke, Christian; (DWZ: 1738) Punkte: 4.0
8 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1735-118) 1:0 0.0 aus 2
6 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1842-31) ½:½ 3.0 aus 8
8 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1689-9) 1:0 0.0 aus 2
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1614-31) 0:1 2.0 aus 6
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1567-75) ½:½ 1.5 aus 3
8 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1825-43) 0:1 4.0 aus 5
8 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1812-34) 0:1 2.5 aus 4
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1688-25) 0:1 4.0 aus 8
7 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1648-74) 1:0 4.0 aus 8
Müller, Reinhard; (DWZ: 1546) Punkte: 0.0
7 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1767-59) 0:1 2.0 aus 4
8 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1676-23) 0:1 3.5 aus 7
Helzig, Matthias; (DWZ: 1657) Punkte: 0.5
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1795-28) 0:1 6.5 aus 8
8 Nguyen, Alex Dac-Vuong (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 2211-131) ½:½ 0.5 aus 2
Gollner, Hartmut; (DWZ: 1587) Punkte: