2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Großlehna 1
- Kulovana, Eva; (DWZ: 2147) Punkte:
- Petrova, Kristyna; (DWZ: ) Punkte:
- Olsarova, Karolina; (DWZ: ) Punkte:
- Von Wantoch-Rekowski, Danijela; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Schmücker, Felix
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Weber, Bernd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1894-89)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Müller, Frank
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2239-58)
0:1
7.0 aus 7
-
2
Jähn, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2029-95)
½:½
5.5 aus 7
- Nagel, Verena; (DWZ: ) Punkte: 6.5
-
2
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114)
1:0
6.0 aus 9
-
1
Dämering, Katrin
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 2026-168)
1:0
3.5 aus 7
-
2
Starke, Burkhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
1
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1921-43)
1:0
2.5 aus 9
-
2
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1749-45)
+:-
1.5 aus 8
-
2
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 2036-194)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Schikor, Torsten
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
1:0
2.5 aus 5
-
1
Schützhold, Frank
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1634-166)
0:1
3.0 aus 7
-
3
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1855-70)
0:1
4.5 aus 9
- Lehmann, Christina; (DWZ: 1802) Punkte: 3.5
-
3
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Gramer, Victor
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1917-55)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1893-132)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1991-30)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1833-74)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Kristensen, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1882-40)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Schellig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
2
Lehmann, Lothar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 9
-
4
Eschrich, Stephan
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
- Brandt, Silvio; (DWZ: 1902) Punkte: 2.5
-
4
Angrick, Philipp
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 9
-
3
Neumeyer, Andreas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Korzak, Steffen
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Tützer, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1748-33)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1839-36)
0:1
1.5 aus 6
-
3
Geisler, Jürgen
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1701-56)
0:1
4.5 aus 9
- Wünsch, Rainer; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
5
Caprita, Tiberiu
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
4
Niesch, Harald
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1656-37)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Mauersberger, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31)
0:1
4.5 aus 7
-
4
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 6
-
5
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1641-48)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Tilch, Stefan
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1800-38)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1660-61)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1903-42)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1780-97)
0:1
7.0 aus 8
- Von Wantoch-Rekowski, Thomas; (DWZ: 1788) Punkte: 7.5
-
6
Schaefer, Matthes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
5
Neumeyer, Hannelore
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1773-135)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Piekarz, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
6
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
1:0
5.0 aus 8
-
6
Madalinski, Rainer
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1649-52)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Jahn, Joachim
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Krämer, Martin
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1935-71)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Hinz, Holger
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
6
Plötz, René
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1776-37)
½:½
2.5 aus 4
- Rothe, Andreas; (DWZ: 1803) Punkte: 1.0
-
8
Luknar, Peter
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
5
Schwenn, Max
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
6
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1753-43)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Funke, Jörg-Dietmar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1829-51)
0:1
4.5 aus 7
- Hübner, Heiko; (DWZ: 1788) Punkte: 6.0
-
7
Caprita, Victor
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Spangenberg, Pia
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1739-123)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1761-34)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Ballschuh, Siegfried
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1592-34)
1:0
2.0 aus 6
-
7
Tützer, Dierck
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1694-33)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
7
von Szombathely, Michael
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1701-25)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Krenz, Sarah
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 2031-106)
½:½
1.5 aus 4
- Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1618) Punkte: 4.0
-
8
Jonischkies, Hannes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1709-79)
0:1
4.0 aus 8
-
6
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 8
-
8
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1795-29)
0:1
6.5 aus 8
-
8
Lange, Arno
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1655-45)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Hänsel, Erhard
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1687-26)
½:½
3.5 aus 7
-
8
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 5
-
8
Plischke, Christian
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1661-56)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Wittig, Thomas
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1505-44)
½:½
0.5 aus 1
- Dietrich, Steffen; (DWZ: 1680) Punkte: 0.0
-
8
Napierala, Peter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1781-33)
0:1
5.0 aus 7