2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Großlehna 1

Kulovana, Eva; (DWZ: 2111) Punkte:
Petrova, Kristyna; (DWZ: 2238) Punkte:
Olsarova, Karolina; (DWZ: ) Punkte:
Von Wantoch-Rekowski, Danijela; (DWZ: ) Punkte: 2.5
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) ½:½ 7.5 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1936-83) ½:½ 5.0 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2024-47) 1:0 3.0 aus 8
1 Müller, Frank (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2213-55) 0:1 7.0 aus 7
2 Jähn, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2094-89) ½:½ 5.5 aus 7
Nagel, Verena; (DWZ: 1819) Punkte: 6.5
2 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114) 1:0 6.0 aus 9
1 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1981-157) 1:0 3.5 aus 7
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
1 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-38) 1:0 2.5 aus 9
2 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1796-40) +:- 1.5 aus 8
2 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1972-179) ½:½ 6.0 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2045-78) 1:0 2.5 aus 5
1 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1711-161) 0:1 3.0 aus 7
3 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1862-68) 0:1 4.5 aus 9
Lehmann, Christina; (DWZ: 1858) Punkte: 3.5
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1898-52) 0:1 4.0 aus 9
3 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1905-128) ½:½ 5.5 aus 9
2 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1951-27) 0:1 5.0 aus 9
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1877-69) ½:½ 4.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 5.0 aus 9
2 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
2 Lehmann, Lothar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
4 Eschrich, Stephan (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 5
Brandt, Silvio; (DWZ: 1955) Punkte: 2.5
4 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 7.5 aus 9
3 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1940-51) 0:1 6.5 aus 9
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1886-39) ½:½ 3.5 aus 9
3 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
4 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 8
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) ½:½ 4.0 aus 8
3 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1855-33) 0:1 1.5 aus 6
3 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1754-49) 0:1 4.5 aus 9
Wünsch, Rainer; (DWZ: 1829) Punkte: 6.0
5 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1677-33) 1:0 3.0 aus 9
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31) 0:1 4.5 aus 7
4 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1908-18) 1:0 4.0 aus 6
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1726-42) ½:½ 5.0 aus 9
5 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1794-35) 1:0 3.5 aus 9
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1762-56) 1:0 3.5 aus 9
4 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1863-38) ½:½ 4.5 aus 8
5 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1795-92) 0:1 7.0 aus 8
Von Wantoch-Rekowski, Thomas; (DWZ: 1791) Punkte: 7.5
6 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 9
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1718-124) 1:0 3.5 aus 9
6 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1750-31) ½:½ 2.0 aus 5
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1760-73) 1:0 5.0 aus 8
6 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1630-47) 1:0 4.5 aus 9
6 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9
5 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1892-65) ½:½ 3.5 aus 9
6 Hinz, Holger (Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
6 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1812-34) ½:½ 2.5 aus 4
Rothe, Andreas; (DWZ: 1799) Punkte: 1.0
8 Luknar, Peter (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 6
5 Schwenn, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1796-38) 0:1 5.5 aus 9
5 Funke, Jörg-Dietmar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1807-46) 0:1 4.5 aus 7
Hübner, Heiko; (DWZ: 1776) Punkte: 6.0
7 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
7 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1735-118) 1:0 0.0 aus 2
7 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1842-31) ½:½ 3.0 aus 8
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1705-14) ½:½ 4.5 aus 9
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1614-31) 1:0 2.0 aus 6
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1729-30) ½:½ 3.5 aus 9
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1704-313) 1:0 4.5 aus 9
7 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1721-23) ½:½ 4.0 aus 7
7 Krenz, Sarah (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 2043-101) ½:½ 1.5 aus 4
Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1688) Punkte: 4.0
8 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1648-74) 0:1 4.0 aus 8
6 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 8
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1795-28) 0:1 6.5 aus 8
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1646-41) ½:½ 0.5 aus 1
8 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1676-23) ½:½ 3.5 aus 7
8 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1825-43) 1:0 4.0 aus 5
8 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1738-48) 1:0 4.0 aus 9
8 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1488-41) ½:½ 0.5 aus 1
Dietrich, Steffen; (DWZ: 1706) Punkte: 0.0
8 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1738-30) 0:1 5.0 aus 7