2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1

Schmücker, Felix; (DWZ: 2071) Punkte: 7.5
1 Von Wantoch-Rekowski, Danijela (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
1 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1938-65) 1:0 3.5 aus 9
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1898-52) 1:0 4.0 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1936-83) 1:0 5.0 aus 9
1 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-38) 1:0 2.5 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2024-47) 1:0 3.0 aus 8
1 Müller, Frank (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2213-55) 0:1 7.0 aus 7
1 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 6
1 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1711-161) 1:0 3.0 aus 7
Zuther, Torsten; (DWZ: 2093) Punkte: 6.0
2 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1819-118) 0:1 6.5 aus 9
2 Jähn, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2094-89) ½:½ 5.5 aus 7
2 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1940-51) 1:0 6.5 aus 9
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
2 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1951-27) 1:0 5.0 aus 9
2 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1796-40) 1:0 1.5 aus 8
2 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1972-179) 0:1 6.0 aus 9
2 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1855-33) ½:½ 1.5 aus 6
2 Lehmann, Lothar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: -) +:- 2.5 aus 9
Nowak, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 5.0
3 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1677-33) 1:0 3.0 aus 9
3 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
3 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1813-102) 1:0 1.0 aus 7
3 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1762-56) 1:0 3.5 aus 9
3 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1819-32) 1:0 3.0 aus 8
Müller, Marius; (DWZ: ) Punkte: 6.5
3 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1858-106) 1:0 3.5 aus 9
3 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1862-68) 1:0 4.5 aus 9
4 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1718-124) ½:½ 3.5 aus 9
3 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1905-128) 0:1 5.5 aus 9
4 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1908-18) 0:1 4.0 aus 6
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1877-69) 1:0 4.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 1:0 5.0 aus 9
4 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
4 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1754-49) 1:0 4.5 aus 9
Angrick, Philipp; (DWZ: ) Punkte: 7.5
4 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1955-96) ½:½ 2.5 aus 8
4 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1848-45) 1:0 3.0 aus 7
5 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 8
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1886-39) 1:0 3.5 aus 9
5 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1898-87) 1:0 3.5 aus 7
5 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 8
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) ½:½ 4.0 aus 8
5 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1892-65) 1:0 3.5 aus 9
5 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1863-38) ½:½ 4.5 aus 8
Sorge, Sven; (DWZ: ) Punkte:
Breithaupt, Stephan; (DWZ: 1598) Punkte:
Caprita, Tiberiu; (DWZ: ) Punkte: 1.0
5 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1829-44) 0:1 6.0 aus 9
5 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1779-66) 0:1 5.0 aus 8
6 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1577-58) ½:½ 1.5 aus 5
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31) 0:1 4.5 aus 7
5 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1794-35) ½:½ 3.5 aus 9
Schaefer, Matthes; (DWZ: ) Punkte: 2.0
6 Von Wantoch-Rekowski, Thomas (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1791-60) 0:1 7.5 aus 9
6 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1795-92) 0:1 7.0 aus 8
7 Luknar, Peter (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 6
6 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1750-31) ½:½ 2.0 aus 5
6 Schwenn, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1726-42) 0:1 5.0 aus 9
6 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1796-38) 0:1 5.5 aus 9
6 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1721-23) ½:½ 4.0 aus 7
Caprita, Victor; (DWZ: ) Punkte: 3.5
7 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1776-71) ½:½ 6.0 aus 9
7 Langer, Wolfgang (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
8 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: 1836-123) +:- 1.0 aus 3
7 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1842-31) ½:½ 3.0 aus 8
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1760-73) 0:1 5.0 aus 8
7 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1630-47) 0:1 4.5 aus 9
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1729-30) 1:0 3.5 aus 9
Jonischkies, Hannes; (DWZ: 1648) Punkte: 4.0
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1688-25) 1:0 4.0 aus 8
8 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1858-105) ½:½ 0.5 aus 1
8 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1767-59) ½:½ 2.0 aus 4
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1705-14) 1:0 4.5 aus 9
8 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1614-31) 0:1 2.0 aus 6
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1567-75) ½:½ 1.5 aus 3
7 Schröder, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1739-47) ½:½ 2.0 aus 3
7 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1738-48) 0:1 4.0 aus 9
Nguyen, Alex Dac-Vuong; (DWZ: 2211) Punkte: 0.5
8 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1704-313) 0:1 4.5 aus 9
8 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 1; Brett: 11; DWZ: 1657-54) ½:½ 0.5 aus 2