2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Lindenau 1

Dämering, Katrin; (DWZ: 1981) Punkte: 3.5
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1819-118) 0:1 6.5 aus 9
1 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1938-65) 1:0 3.5 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1936-83) 0:1 5.0 aus 9
1 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-38) ½:½ 2.5 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2024-47) 0:1 3.0 aus 8
1 (Post-SV Crimmitschau 1) +:-
1 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1952-235) 1:0 0.0 aus 1
Gramer, Victor; (DWZ: 1898) Punkte: 4.0
1 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1711-161) 0:1 3.0 aus 7
2 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1858-106) 1:0 3.5 aus 9
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) 0:1 7.5 aus 9
2 Jähn, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2094-89) 0:1 5.5 aus 7
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
2 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1951-27) ½:½ 5.0 aus 9
2 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1796-40) 1:0 1.5 aus 8
2 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1972-179) 0:1 6.0 aus 9
2 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
Neumeyer, Andreas; (DWZ: 1940) Punkte: 6.5
2 Lehmann, Lothar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 9
3 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1955-96) 1:0 2.5 aus 8
2 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114) 0:1 6.0 aus 9
3 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1862-68) ½:½ 4.5 aus 9
3 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1905-128) 1:0 5.5 aus 9
3 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
3 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1813-102) 1:0 1.0 aus 7
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 1:0 5.0 aus 9
3 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1855-33) 1:0 1.5 aus 6
Amann, Katja; (DWZ: 1812) Punkte: 1.0
3 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1819-32) ½:½ 3.0 aus 8
4 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1908-18) 0:1 4.0 aus 6
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1877-69) 0:1 4.5 aus 9
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1762-56) ½:½ 3.5 aus 9
Niesch, Harald; (DWZ: 1677) Punkte: 3.0
4 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1754-49) ½:½ 4.5 aus 9
4 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1829-44) 0:1 6.0 aus 9
3 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
4 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1848-45) 0:1 3.0 aus 7
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1886-39) ½:½ 3.5 aus 9
5 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1898-87) 0:1 3.5 aus 7
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1726-42) 1:0 5.0 aus 9
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) ½:½ 4.0 aus 8
5 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1892-65) ½:½ 3.5 aus 9
Neumeyer, Hannelore; (DWZ: 1718) Punkte: 3.5
5 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1863-38) 1:0 4.5 aus 8
5 Von Wantoch-Rekowski, Thomas (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1791-60) 0:1 7.5 aus 9
4 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
5 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1779-66) ½:½ 5.0 aus 8
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1862-31) 0:1 4.5 aus 7
6 Schwenn, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
6 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1630-47) ½:½ 4.5 aus 9
5 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1794-35) 1:0 3.5 aus 9
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1796-38) 0:1 5.5 aus 9
Espig, Mike; (DWZ: ) Punkte:
Wolff, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Funke, Jörg-Dietmar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1807-46) 0:1 4.5 aus 7
6 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1688-25) ½:½ 4.0 aus 8
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
6 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1795-92) 0:1 7.0 aus 8
6 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1750-31) ½:½ 2.0 aus 5
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1760-73) 0:1 5.0 aus 8
7 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1676-23) ½:½ 3.5 aus 7
6 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
Spangenberg, Romy; (DWZ: 1836) Punkte: 1.0
7 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1721-23) 0:1 4.0 aus 7
8 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -) -:+ 3.5 aus 7
7 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1729-30) 1:0 3.5 aus 9
Spangenberg, Pia; (DWZ: 1735) Punkte: 0.0
8 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1738-48) 0:1 4.0 aus 9
7 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1776-71) 0:1 6.0 aus 9
Luknar, Peter; (DWZ: ) Punkte: 3.0
8 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1799-34) 0:1 1.0 aus 4
7 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 9
8 Krenz, Sarah (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 2043-101) ½:½ 1.5 aus 4
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1795-28) ½:½ 6.5 aus 8
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1705-14) ½:½ 4.5 aus 9
8 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1704-313) ½:½ 4.5 aus 9
Richter, Marco; (DWZ: 1577) Punkte: 1.5
6 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 5
7 Langer, Wolfgang (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
7 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1842-31) ½:½ 3.0 aus 8
8 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
7 Schröder, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1739-47) 0:1 2.0 aus 3
Kopiera, Herbert; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1567-75) ½:½ 1.5 aus 3