2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 2
- Hartmann, Falk; (DWZ: 1916) Punkte: 3.5
-
1
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2041-50)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Schmücker, Felix
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Müller, Frank
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2239-58)
0:1
7.0 aus 7
-
1
Dämering, Katrin
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 2026-168)
0:1
3.5 aus 7
-
1
Schikor, Torsten
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
0:1
2.5 aus 5
-
1
Weber, Bernd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1894-89)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Schützhold, Frank
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1634-166)
1:0
3.0 aus 7
-
1
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1921-43)
½:½
2.5 aus 9
-
1
(SK Großlehna 1)
+:-
- Jähn, Michael; (DWZ: 2029) Punkte: 5.5
-
2
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1749-45)
1:0
1.5 aus 8
-
2
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 2036-194)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Gramer, Victor
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1917-55)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Starke, Burkhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1991-30)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Von Wantoch-Rekowski, Danijela
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
- Nerlich, Vincent; (DWZ: 1855) Punkte: 4.5
-
3
Richter, Steffen
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1742-107)
1:0
1.0 aus 7
-
3
Müller, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Kristensen, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1882-40)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Neumeyer, Andreas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Mühlmann, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 4
-
3
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1893-132)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Lehmann, Lothar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Korzak, Steffen
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
3
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
6.5 aus 9
- Eschrich, Stephan; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
4
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1833-74)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Tützer, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1748-33)
1:0
4.0 aus 8
-
4
Krämer, Martin
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1935-71)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Nagel, Joerg
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1793-37)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Lehmann, Christina
(SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1802-108)
½:½
3.5 aus 9
- Thiergen, Sven; (DWZ: 1852) Punkte: 3.0
-
5
Gustke, Gerd
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Angrick, Philipp
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Tilch, Stefan
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1800-38)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Niesch, Harald
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1656-37)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Geisler, Jürgen
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1701-56)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
- Laube, Sören; (DWZ: 1754) Punkte: 5.0
-
6
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1641-48)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Caprita, Tiberiu
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
6
Jahn, Joachim
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Neumeyer, Hannelore
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1773-135)
½:½
3.5 aus 9
-
5
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1753-43)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1761-34)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1903-42)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1961-91)
½:½
3.5 aus 7
- Kalkhof, Sandra; (DWZ: 1780) Punkte: 7.0
-
7
Madalinski, Rainer
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1649-52)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Schaefer, Matthes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
7
Tützer, Dierck
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1694-33)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Bronn, Gottfried
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1704-64)
1:0
2.0 aus 4
-
6
Hinz, Holger
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
6
Schwenn, Max
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
- Langer, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Hänsel, Erhard
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1687-26)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Caprita, Victor
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Richter, Marco
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1711-61)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1795-29)
0:1
6.5 aus 8
-
7
von Szombathely, Michael
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1701-25)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
0:1
5.0 aus 8
- Alvermann, Christian; (DWZ: 1877) Punkte: 0.5
-
8
Jonischkies, Hannes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1709-79)
½:½
4.0 aus 8
- Plötz, René; (DWZ: 1776) Punkte: 2.5
-
8
Napierala, Peter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1781-33)
½:½
5.0 aus 7
-
6
Richter, Wolfgang
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 12; DWZ: 1815-38)
½:½
1.5 aus 3
-
8
Plischke, Christian
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1661-56)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Von Wantoch-Rekowski, Thomas
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-63)
½:½
7.5 aus 9
- Krenz, Sarah; (DWZ: 2031) Punkte: 1.5
-
8
Luknar, Peter
(SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
8
Schulze, Peter
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1788-74)
½:½
6.0 aus 9
- Eichhorn, Mike; (DWZ: 1437) Punkte: 0.5
-
7
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
- Nitschke, Robin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
- Wittig, Thomas; (DWZ: 1505) Punkte: 0.5
-
8
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1618-27)
½:½
4.0 aus 8