BL U10 Dresden: Runde 8 am 07.03.2015 um 11:00 Uhr
Zentraler Spielort:
zentrale Endrunde beim FSV ASP Hoyerswerda,Ostsächsische Sparkasse Dresden Schloßstraße 2 02977 Hoyerswerda
Es gibt einen kleinen Imbiss. Erinnert bitte eure Schüler, dass sie ein bisschen Geld mitbringen dürfen.
Jede Mannschaft bringt bitte unbedingt 2x komplettes Spielmaterial (Brett, Figuren und Uhren) mit.
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | USV TU Dresden 1 | 1:3 |
1 | Wiedersich, Hendryk | - | Lutz, Ruben |
0:1 |
2 | Phan Trong, Dai | - | Lutz, Adam |
1:0 |
3 | Ebert, Max | - | Günther, Fabian |
0:1 |
4 | Noack, Ferdinand | - | Nguyen, Phuong Thao Vivien |
0:1 |
Br. | FVS ASP Hoyerswerda 1 | - | SG Grün-Weiß Dresden 1 | 4:0 |
1 | Rössel, Gino | - | Pätzold, Nicolas |
1:0 |
2 | Schuh, Ramon | - | Müller, Anselm |
1:0 |
3 | Kasten, Oskar | - | Schuler, Kevin |
1:0 |
4 | Fehrke, Conrad | - | Kempe, Paul |
1:0 |
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | SC 1994 Oberland 1 | 3:1 |
1 | Pixa, Karl | - | Rößler, Philipp |
1:0 |
2 | Goedicke, Christian | - | Seibt, Bruno |
0:1 |
3 | Zhong, Ye Li | - | Augustin, Elias |
1:0 |
4 | Richter, Nicholas | - | Neumann, Marvin |
1:0 |
Br. | USV TU Dresden 2 | - | USV TU Dresden 3 | 3,5:0,5 |
1 | Schulz, Rafael | - | Fleischer, David |
1:0 |
2 | Pfefferkorn, Paul | - | Bode, Gustav |
½:½ |
3 | Posselt, Marcus | - | Scholz, Rika |
1:0 |
4 | Posselt, Daniel | - | Eichner, Tim |
1:0 |
Br. | SV Bannewitz 1 | - | SV Dresden-Striesen 1990 2 | 3:1 |
1 | Peglau, Mirjam | - | Haugner, Quentin |
1:0 |
2 | Haupt, Arvid | - | Klose, Christopher |
1:0 |
3 | Peglau, Dora | - | Guzey, Daniel |
0:1 |
4 | Peglau, Charis | - | Benczik, Zoltan |
1:0 |
Br. | SV Traktor Priestewitz 1 | - | SC 1911 Großröhrsdorf 1 | 0,5:3,5 |
1 | Exner, Fanny | - | Lieback, Justus |
0:1 |
2 | Luft, David | - | Simon, Adrian |
0:1 |
3 | Mai, Maximilian | - | Bär, Moritz |
0:1 |
4 | Logsch, Marvin | - | Michalk, Lennox |
½:½ |
Br. | Schach macht fit 1 | - | USV TU Dresden 4 | 4:0 |
1 | Olligs, Antonius | - | Baier, Adrian |
1:0 |
2 | Flegel, Karl | - | Bode, Gerda |
1:0 |
3 | Pastor, Fabian | - | Mathew, Christopher Ben |
1:0 |
4 | Strobel, Oskar | - | Baier, Fabian |
1:0 |
Br. | SV Dresden-Leuben 2 | - | SG Großdrebnitz 1 | 2:2 |
1 | Kunz, Theo | - | Zirnstein, Clemens |
0:1 |
2 | Meise, Ivo | - | Bauch, Brian |
0:1 |
3 | Forgber, Richard | - | Schlicke, Albrecht |
1:0 |
4 | von Rechenberg, Johannes Paul | - | Purschke, Ana Lucia |
1:0 |
Br. | Schachklub Heidenau 1 | - | TuS Coswig 1920 1 | 4:0 |
1 | Sageweh, Gregor | - | Drechsel, Robert |
1:0 |
2 | Bohacek, Jannik | - | Linnemann, Caspar |
1:0 |
3 | Schmidt, Leo | - | |
+:- |
4 | Reich, Jason | - | Moldenhauer, Arne |
1:0 |
Br. | SV Lok Dresden 1 | - | Schach macht fit 2 | 0:0 |
1 | | - | |
-:- |
2 | | - | |
-:- |
3 | | - | |
-:- |
4 | | - | |
-:- |