1. Landesklasse Staffel B: Runde 2 am 11.10.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Ein Triumvirat liegt vorn
SG Leipzig lässt drei Bretter frei und bezieht die zweite deftige Klatsche. Die Grün-Weißen spielen erneut zu siebent und stehen nicht viel besser da.
Br. | Post-SV Crimmitschau 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 1,5:6,5 |
1 | Jahn, Constanze | - | Schumacher, Markus |
½:½ |
2 | Kristensen, Jens | - | Herrmann, Markus |
0:1 |
3 | Tützer, Jens | - | Hewig, Dietmar |
0:1 |
4 | Tilch, Stefan | - | Engert, Marvin |
½:½ |
5 | Napierala, Peter | - | Apitzsch, Michael |
0:1 |
6 | Tützer, Dierck | - | Kläber, Klaus-Dieter |
½:½ |
7 | Gerstung, Richard | - | Krauße, Sandro |
0:1 |
8 | Mehlhorn, Dieter | - | Poduschnick, Uwe |
0:1 |
Br. | SF Leipzig-Südost 1 | - | SK Fortuna Leipzig e.V. 1 | 4:4 |
1 | Alf, Michael | - | Handke, Gunter |
½:½ |
2 | Kreigenfeld, Sven | - | Lehmann, Karl-Heinz |
½:½ |
3 | Dechering, Jens | - | Hollstein, Joachim |
½:½ |
4 | Filipiak, Thomas | - | Hoffmann, Steffen |
½:½ |
5 | Andreadakis, Lutz | - | Göttert, Stefan |
½:½ |
6 | Becker, Lothar | - | Lautner, Reiner |
½:½ |
7 | Haerdle, Benjamin | - | Werner, Hubert |
½:½ |
8 | Altmann, Jens | - | Broß, Thomas |
½:½ |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 | - | Schachklub König Plauen 2 | 3:5 |
1 | Schmücker, Felix | - | Pfeufer, Lion |
½:½ |
2 | Zuther, Torsten | - | Hilbig, Olaf |
1:0 |
3 | Nowak, Thomas | - | Merkel, Toni |
-:+ |
4 | Müller, Marius | - | Nguyen Dang, Huy Duc |
½:½ |
5 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Hörr, Christian |
½:½ |
6 | Jonischkies, Hannes | - | Paul, Mathias |
0:1 |
7 | Caprita, Victor | - | Franz, Tobias |
0:1 |
8 | Caprita, Tiberiu | - | Helmrich, Daniel |
½:½ |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 5 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 2 | 2:6 |
1 | | - | Spitzbarth, Frank |
-:+ |
2 | Weber, Bernd | - | Gremm, Bernd |
½:½ |
3 | Kaase, Julian | - | Schuffenhauer, Robert |
-:+ |
4 | Starke, Burkhard | - | Schulz, Michael |
1:0 |
5 | Heber, Markus | - | Hiemer, Bernd |
0:1 |
6 | Faßhauer, Jacob | - | Schönbeck, Stephan |
0:1 |
7 | Waschischeck, Tom | - | Möckel, Jens |
½:½ |
8 | Hofmann, Gerald | - | Völz, Michael |
-:+ |
Br. | Zwickauer Schachclub 1 | - | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | 3,5:4,5 |
1 | Birkner, Frank | - | Möller, David |
0:1 |
2 | Dannhäuser, Kevin | - | Kempe, Kay |
½:½ |
3 | Völkel, Gerd | - | Tänzer, Marco |
½:½ |
4 | Kaufmann, Volker | - | Müller, Peter |
½:½ |
5 | Breinbauer, Tilo | - | Opp, Holger |
0:1 |
6 | Fritsche, Frank | - | Becker, Mathias |
½:½ |
7 | Dietzsch, Dietmar | - | Brand, Kathrin |
½:½ |
8 | Faber, Lutz | - | Krentz, Susann |
1:0 |