1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: SV Chemie Böhlen 1
- Schwarz, Olaf; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
Werner, Eduard
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1993-28)
-:+
7.5 aus 9
-
1
Vogler, Johannes
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1793-24)
½:½
3.5 aus 6
-
1
Heilmann, Uwe
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 1; DWZ: 1807-100)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Mannschatz, Berndt
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 1; DWZ: 1704-71)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Lange, Arno
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1655-45)
½:½
2.5 aus 3
-
1
Richter, Steffen
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1742-107)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Krause, Hubert
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
1
Jäger, Frank
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1824-85)
0:1
1.0 aus 3
-
1
Henker, Gisela
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
- Schwarz, Wilfried; (DWZ: 1593) Punkte: 5.5
-
2
Kläring, Carsten
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1651-32)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Goecke, Ronald
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Bertram, Thomas
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 3; DWZ: 1615-228)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 2; DWZ: 1707-56)
-:+
3.0 aus 6
-
2
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2)
+:-
-
2
Beuger, Ronald
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1623-104)
½:½
2.0 aus 6
-
2
Bondarew, Juri
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: 1558-35)
0:1
3.0 aus 9
-
2
Poduschnick, Uwe
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1673-31)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Kahl, Marvin
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
- Göbel, Siegfried; (DWZ: 1593) Punkte: 7.0
-
3
Erbe, Holger
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1668-42)
1:0
2.5 aus 4
-
3
Vogler, Steffen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 3; DWZ: 1778-62)
1:0
4.5 aus 7
-
3
Bertram, Joe
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 3; DWZ: 1736-108)
1:0
3.0 aus 8
-
3
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2)
+:-
-
3
Senftleben, Hans-Georg
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
3
Flemmig, Rainer
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Weimert, Miriam
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1879-105)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Jahn, Jens
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1520-102)
½:½
4.0 aus 9
- Müller, Timo; (DWZ: 1407) Punkte: 4.0
-
4
Bergner, Wieland
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1465-37)
1:0
4.5 aus 8
-
4
Neumann, Michael
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 8
-
4
Schiller, Hans
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 5
-
4
Bloi, Roland
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 4; DWZ: 1518-63)
0:1
3.0 aus 9
-
4
Stumbries, Lars
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 8
-
4
Hänsel, Erhard
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: 1666-27)
1:0
4.0 aus 7
-
4
Burkhardt, Dieter
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
4
Storch, Domenic
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
4
Schlimpert, Vanessa
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 13; DWZ: 1371-64)
1:0
2.5 aus 5
- Göbel, Lutz; (DWZ: ) Punkte:
- Röder, Melvyn; (DWZ: 1269) Punkte: 2.0
-
5
Schille, Steffen
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Jacob, Gerd
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
5
Doberenz, Dietmar
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Neumann, Jörg
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 5
-
5
Perlbach, David
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1528-24)
0:1
3.0 aus 8
-
5
Ballschuh, Siegfried
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1592-34)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Thon, Siegfried
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Lieberwirth, Kasimir
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 9; DWZ: 2157-79)
0:1
5.0 aus 7
-
5
Baginski, Gunnar
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1353-123)
½:½
4.5 aus 9
- Voigt, Ulrike; (DWZ: 1352) Punkte: 2.5
-
6
Behnisch, Manfred
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Schiller, Jens
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1582-27)
1:0
3.0 aus 4
-
6
Kundrus, Thiemo
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Weger, Matthias
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 6; DWZ: 1558-56)
0:1
3.5 aus 8
-
6
Hänsel, Mathias
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1676-18)
0:1
3.0 aus 7
-
6
Posselt, Frank
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: 1551-41)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Runkwitz, Curt
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Gerstmann, Sebastian
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 5
-
6
Rose, Dirk
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1498-23)
½:½
3.5 aus 7
- McCarthy, Orla; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
7
Schille, Hannes
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 10; DWZ: 1798-51)
0:1
8.5 aus 9
-
7
Ziegler, Ulrich
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1520-86)
1:0
1.0 aus 5
-
7
Bertram, Marina
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 10; DWZ: 1095-193)
0:1
1.0 aus 3
-
7
Pfalz, Jörg
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 8; DWZ: 1391-28)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Keller, Ralf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1653-46)
0:1
6.5 aus 9
-
7
Börner, Rainer
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1684-32)
0:1
7.0 aus 8
-
7
Deobald, Jakob
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 6
-
7
Kläber, Christian
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 10; DWZ: 1516-66)
0:1
3.0 aus 6
-
7
Rose, Noah
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 2
- Golle, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Fritzsche, Jonas
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 3
-
8
Ebisch, Joachim
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 2
-
8
Kupfer, Hans-Jürgen
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
8
Hagenbeck-Hübert, Ben
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 12; DWZ: 1914-113)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Lindhorst, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1292-12)
0:1
6.5 aus 9
-
8
Bischof, Hartmut
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 3
-
8
Taubert, Lothar
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 10; DWZ: 1243-40)
1:0
1.0 aus 8
-
8
Ortlepp, Konstanze
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 11; DWZ: 1447-48)
0:1
3.0 aus 7
- Haase, Fabian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Reichelt, Marius
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2