1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Runde 6 am 17.01.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Das 8-fache Remisieren in der Begegnung BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Bad Lausick hängt mit einem Notarzteinsatz zusammen. Dem erkrankten Schachfreund wünsche ich gute Besserung! Und danke an alle für die sportliche Fairness!
Sandra Kalkhof, Staffelleitung
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 | - | Schachfreunde Bad Lausick 1 | 4:4 |
1 | Jahn, Felix | - | Heilmann, Uwe |
½:½ |
2 | Henker, Gisela | - | Heinig, Helge |
½:½ |
3 | Haufe, Laurin | - | Bertram, Thomas |
½:½ |
4 | Jahn, Jens | - | Schiller, Hans |
½:½ |
5 | Westphal, Ekkehard | - | Doberenz, Dietmar |
½:½ |
6 | Rose, Dirk | - | Kundrus, Thiemo |
½:½ |
7 | Baginski, Gunnar | - | Kupfer, Hans-Jürgen |
½:½ |
8 | Schlimpert, Vanessa | - | Isaack, Maik |
½:½ |
Br. | SV 1919 Grimma 2 | - | SF Leipzig-Südost 2 | 3,5:4,5 |
1 | Mannschatz, Berndt | - | Vogler, Johannes |
½:½ |
2 | Merres, Torsten | - | Goecke, Ronald |
0:1 |
3 | Hagenbeck-Hübert, Lara | - | Vogler, Steffen |
0:1 |
4 | Bloi, Roland | - | Neumann, Michael |
0:1 |
5 | Weger, Matthias | - | Gierke, Jürgen |
0:1 |
6 | Pfalz, Jörg | - | Jacob, Gerd |
1:0 |
7 | Gautsch, Robert | - | Zetsche, Falko |
1:0 |
8 | Hagenbeck-Hübert, Ben | - | Bicker, Waldemar |
1:0 |
Br. | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 | - | SV Groitzsch 1861 1 | 4:4 |
1 | Adler, Kai | - | Werner, Eduard |
0:1 |
2 | Kallert, Olaf | - | Kläring, Carsten |
1:0 |
3 | Stumbries, Lars | - | Finster, Ulrich |
1:0 |
4 | Perlbach, David | - | Bergner, Wieland |
0:1 |
5 | Keller, Ralf | - | Schille, Steffen |
1:0 |
6 | Manz, Konstantin | - | Marten, Andreas |
1:0 |
7 | Lindhorst, Jörg | - | Behnisch, Manfred |
0:1 |
8 | Meyer, Thomas | - | Schille, Hannes |
0:1 |
Br. | TSG Markkleeberg 2 | - | SV Chemie Böhlen 1 | 5,5:2,5 |
1 | Richter, Steffen | - | Schwarz, Olaf |
½:½ |
2 | Beuger, Ronald | - | Schwarz, Wilfried |
½:½ |
3 | Senftleben, Hans-Georg | - | Göbel, Siegfried |
1:0 |
4 | Hänsel, Erhard | - | Müller, Timo |
0:1 |
5 | Ballschuh, Siegfried | - | Röder, Melvyn |
½:½ |
6 | Posselt, Frank | - | Voigt, Ulrike |
1:0 |
7 | Börner, Rainer | - | McCarthy, Orla |
1:0 |
8 | Bischof, Hartmut | - | Golle, Thomas |
1:0 |
Br. | Frohburger SC 1926 2 | - | SG Turm Leipzig 2 | 2,5:5,5 |
1 | Krause, Dirk | - | Düster, Sandra |
½:½ |
2 | Krause, Hubert | - | Poduschnick, Uwe |
½:½ |
3 | Bondarew, Juri | - | Weimert, Miriam |
0:1 |
4 | Flemmig, Rainer | - | Storch, Domenic |
1:0 |
5 | Burkhardt, Dieter | - | Lieberwirth, Kasimir |
0:1 |
6 | Thon, Siegfried | - | Gerstmann, Sebastian |
0:1 |
7 | Runkwitz, Curt | - | Ortlepp, Konstanze |
½:½ |
8 | Taubert, Lothar | - | Weimert, Jens |
0:1 |