2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: SG Neukirchen/Erzg. 1
- Franz, Manfred; (DWZ: 1835) Punkte: 3.5
-
1
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 2; DWZ: 1967-39)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2002-196)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Kapp, Stefan
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1970-172)
0:1
4.0 aus 9
-
1
Fischer, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1909-42)
½:½
2.5 aus 8
-
1
Bräuer, Felix
(SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2071-35)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Fuß, Michael
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1904-83)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Süß, Nils
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1836-94)
½:½
4.5 aus 9
-
1
(SV Eiche Reichenbrand 2)
+:-
- Dietsch, Ingo; (DWZ: 1706) Punkte: 3.0
-
2
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1726-130)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Kristensen, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1882-40)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1714-71)
0:1
2.5 aus 7
-
2
Wetzel, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Zimmermann, Bert
(SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1953-33)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Radke, Thomas
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2006-60)
0:1
3.0 aus 7
-
2
Schaarschmidt, Marco
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1920-81)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Linnert, Niklas
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1990-94)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1995-59)
0:1
7.5 aus 9
- Studnicka, Mario; (DWZ: 1846) Punkte: 4.5
-
3
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1854-55)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Tützer, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1748-33)
1:0
2.0 aus 6
-
3
Kalski, Lothar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1724-65)
1:0
1.5 aus 7
-
3
Bär, Wolfgang
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1890-37)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Simon, Peter
(SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2055-63)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Juhrs, Daniel
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1920-55)
+:-
3.5 aus 9
-
3
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2011-96)
0:1
8.5 aus 9
-
3
Rößler, Dietmar
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
3
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1867-61)
½:½
5.0 aus 9
- Müller, Uwe; (DWZ: 1758) Punkte: 4.0
-
4
Friedrich, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1765-34)
½:½
2.5 aus 7
-
4
Tilch, Stefan
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1800-38)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Höhne, Peter
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1588-111)
0:1
3.0 aus 9
-
4
Rauch, Holger
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Steinert, Mirko
(SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1862-40)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Schäfer, Bernd
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1870-74)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1731-102)
½:½
1.5 aus 9
-
4
Graf, Lucas
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
- Gritz, Thomas; (DWZ: 1835) Punkte: 4.0
-
5
Thalwitzer, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1758-36)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Tützer, Dierck
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1694-33)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1818-35)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Kristen, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1839-39)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Hengst, Peter
(SG Blumenau 1; Brett: 14; DWZ: 1645-28)
1:0
0.0 aus 1
-
4
Scholz, Andreas
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1844-99)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1736-101)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1783-102)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1851-64)
0:1
6.0 aus 7
- Dietz, Olaf; (DWZ: 1764) Punkte: 4.5
-
6
Heinze, Christoph
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1781-40)
0:1
2.5 aus 5
-
6
Gerstung, Richard
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1641-30)
½:½
2.0 aus 9
-
6
Orlova, Liubov
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1852-67)
0:1
7.0 aus 9
-
6
Hänel, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1754-47)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Loncke, Daniel
(SG Blumenau 1; Brett: 15; DWZ: 1757-35)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Göhler, Clemens
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1832-51)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Gerbeth, Frank
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1767-115)
1:0
4.0 aus 8
-
6
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1766-98)
0:1
4.0 aus 8
- Fischer, Gunnar; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
7
Clauß, Andreas
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1752-41)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Mehlhorn, Dieter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1617-79)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1712-72)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Matthes, Jan
(SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1682-29)
½:½
2.5 aus 7
-
6
Zimmermann, Falk
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1709-106)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Helmrich, Daniel
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1824-68)
1:0
3.5 aus 8
-
7
Franz, Tobias
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 11; DWZ: 1823-156)
½:½
1.5 aus 3
-
5
Heinig, Uwe
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Erath, Daniel; (DWZ: 1771) Punkte: 7.0
-
8
Schneider, Siegfried
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Steinchen, Wieland
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3
-
8
Kapp, Frank
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1741-110)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Steinhardt, Jürgen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1707-33)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Meyer, Thomas
(SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
7
Merker, Gert
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 9; DWZ: 1429-38)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Bandt, Jochen
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 9; DWZ: 1814-132)
½:½
1.5 aus 4
-
8
Bork, Steffen
(Schachklub König Plauen 4; Brett: 14; DWZ: 1705-54)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Schmidt, Edith
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 15; DWZ: 1472-60)
1:0
1.0 aus 2
- Steinhau, Dietmar; (DWZ: 1688) Punkte: 1.5
-
8
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1616-34)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Müller, Peter
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
- Dresig, Moritz; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Köttnitz, Christina
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 17; DWZ: 1291-48)
½:½
0.5 aus 1
- Hösel, Herbert; (DWZ: 1518) Punkte: 0.5
-
8
Fischer, Peter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 18; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1