2. Landesklasse Staffel C: Runde 6 am 05.02.2017 um 9:00 Uhr
Br. | SG Blumenau 1 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 3 | 5,5:2,5 |
1 | Bräuer, Felix | - | Schmidt, Torsten |
1:0 |
2 | Zimmermann, Bert | - | Staudte, Rainer |
1:0 |
3 | Simon, Peter | - | Löffler, Bernd |
1:0 |
4 | Steinert, Mirko | - | Friedrich, Bernd |
½:½ |
5 | Ehnert, Jens | - | Thalwitzer, Jens |
½:½ |
6 | Matthes, Jan | - | Schmidt, Jochen |
½:½ |
7 | Meyer, Thomas | - | Clauß, Andreas |
½:½ |
8 | Leonhardt, Robin | - | Oeder, Wolfgang |
½:½ |
Br. | Post-SV Crimmitschau 1 | - | SV Eiche Reichenbrand 2 | 3:5 |
1 | Jahn, Constanze | - | |
+:- |
2 | Kristensen, Jens | - | Sambale, Ingo |
½:½ |
3 | | - | Schmidt, Günter |
-:+ |
4 | Tilch, Stefan | - | Dölle, Jörg |
½:½ |
5 | Napierala, Peter | - | Arnold, Jens |
0:1 |
6 | Tützer, Dierck | - | Schulz, Alexander |
½:½ |
7 | Gerstung, Richard | - | Romanowski, Rolf |
0:1 |
8 | Mehlhorn, Dieter | - | Döring, Karli |
½:½ |
Br. | TSV IFA Chemnitz 1 | - | Schachklub König Plauen 4 | 4:4 |
1 | Kapp, Stefan | - | Süß, Nils |
½:½ |
2 | Posthoff, Christian | - | Linnert, Niklas |
0:1 |
3 | Kalski, Lothar | - | Rößler, Dietmar |
0:1 |
4 | Höhne, Peter | - | Graf, Lucas |
1:0 |
5 | Gläser, Heinz | - | Hörr, Christian |
0:1 |
6 | Orlova, Liubov | - | Nguyen Dang, Huy Duc |
1:0 |
7 | Jacobs, Jürgen | - | Luban, Peter |
½:½ |
8 | Grund, Karl-Heinz | - | Franz, Tobias |
1:0 |
Br. | Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 | - | Schachklub König Plauen 3 | 4:4 |
1 | Fischer, Dirk | - | Fuß, Michael |
½:½ |
2 | Wetzel, Gerd | - | Burian, Simon |
½:½ |
3 | Bär, Wolfgang | - | Schaarschmidt, Marco |
½:½ |
4 | Rauch, Holger | - | Götz, Andreas |
-:+ |
5 | Kristen, Dirk | - | Karl, Binh |
1:0 |
6 | Hänel, Jens | - | Tunger, Mario |
½:½ |
7 | Steinhardt, Jürgen | - | Gerbeth, Frank |
0:1 |
8 | Meier, Fredo | - | Bandt, Jochen |
1:0 |
Br. | SG Neukirchen/Erzg. 1 | - | TV Freiberg 1844 1 | 5:3 |
1 | Dietsch, Ingo | - | Radke, Thomas |
0:1 |
2 | Studnicka, Mario | - | Juhrs, Daniel |
+:- |
3 | Müller, Uwe | - | Schäfer, Bernd |
½:½ |
4 | Gritz, Thomas | - | Scholz, Andreas |
0:1 |
5 | Dietz, Olaf | - | Göhler, Clemens |
1:0 |
6 | Fischer, Gunnar | - | Zimmermann, Falk |
½:½ |
7 | Erath, Daniel | - | Merker, Gert |
1:0 |
8 | Steinhau, Dietmar | - | Müller, Peter |
1:0 |
Die Ergebnisse dieser Runde sind noch nicht freigegeben