1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: TuS Coswig 1920 2

Kieslich, Aaron; (DWZ: 1964) Punkte: 2.5
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1797-46) -:+ 3.0 aus 8
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-67) 0:1 5.0 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) ½:½ 3.0 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-89) 0:1 6.0 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) ½:½ 6.5 aus 9
1 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1951-87) 0:1 1.0 aus 3
1 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) ½:½ 2.0 aus 9
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2289-86) +:- 6.0 aus 9
Merker, Matthias; (DWZ: 2101) Punkte: 5.0
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1806-34) 1:0 2.0 aus 9
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) ½:½ 3.5 aus 9
2 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 2253-117) ½:½ 2.5 aus 4
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) 1:0 5.5 aus 9
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2165-66) 0:1 4.5 aus 7
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
2 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1987-32) 1:0 3.0 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2193-64) ½:½ 5.0 aus 9
Piotraschke, Jens; (DWZ: 2056) Punkte: 3.5
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) 1:0 3.0 aus 9
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) ½:½ 3.5 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2021-94) ½:½ 5.5 aus 8
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2014-160) ½:½ 6.5 aus 9
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2084-50) ½:½ 4.0 aus 8
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1873-48) ½:½ 3.5 aus 7
Linnemann, Niklas; (DWZ: 1931) Punkte: 1.0
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) ½:½ 4.5 aus 9
4 Elliger, Christian (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 2008-72) 0:1 1.0 aus 1
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2009-64) 0:1 6.5 aus 8
2 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) -:+ 5.5 aus 9
3 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1877-26) ½:½ 6.5 aus 9
Kunath, Tim; (DWZ: 2082) Punkte: 4.5
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) 0:1 4.0 aus 9
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) ½:½ 5.0 aus 9
5 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) 1:0 2.5 aus 8
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) ½:½ 6.0 aus 9
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) ½:½ 4.5 aus 9
4 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1998-44) 1:0 4.0 aus 9
3 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 0:1 6.5 aus 9
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-50) 1:0 3.0 aus 9
Worch, Andreas; (DWZ: 1924) Punkte: 4.5
5 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1703-166) ½:½ 3.5 aus 8
6 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) ½:½ 3.0 aus 9
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1866-116) ½:½ 3.0 aus 7
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) ½:½ 5.5 aus 9
4 Förschner, Lucas (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 2003-66) 1:0 3.0 aus 5
5 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) ½:½ 6.0 aus 9
4 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1809-67) 1:0 3.0 aus 8
von Koslowski, Utz; (DWZ: 1920) Punkte: 3.5
5 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2004-58) ½:½ 5.5 aus 8
7 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1789-142) 1:0 1.5 aus 9
6 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) ½:½ 4.5 aus 9
5 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1903-74) 0:1 2.5 aus 4
5 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) ½:½ 6.0 aus 9
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) 1:0 5.0 aus 8
Franke, Heiko; (DWZ: 1897) Punkte: 3.0
6 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1965-102) ½:½ 6.5 aus 9
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) ½:½ 5.5 aus 9
8 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) 0:1 4.5 aus 9
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) 0:1 5.0 aus 9
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) ½:½ 4.0 aus 9
6 Zadlo, Michael (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1895-70) ½:½ 4.0 aus 8
6 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1925-21) 0:1 6.0 aus 7
6 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1730-44) 1:0 1.0 aus 5
Scheurer, Ulf; (DWZ: 1864) Punkte: 3.5
7 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1776-56) 0:1 1.5 aus 5
7 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1955-58) ½:½ 4.0 aus 6
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 1:0 3.0 aus 9
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1799-128) 1:0 2.0 aus 7
7 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 2011-94) 0:1 4.5 aus 5
7 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1884-40) ½:½ 5.0 aus 6
6 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1852-81) ½:½ 3.0 aus 7
Pönisch, Egmont; (DWZ: 2010) Punkte:
Liebscher, Sebastian; (DWZ: 1943) Punkte: 1.5
8 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1871-3) 1:0 1.5 aus 4
7 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1666-54) ½:½ 1.0 aus 3
Wolf, Mario; (DWZ: 1895) Punkte: 1.0
8 Vogel, Wilfried (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 14; DWZ: 1619-35) 0:1 1.0 aus 2
Blut, Detlef; (DWZ: 1831) Punkte:
Pönisch, Wolfram; (DWZ: 1761) Punkte:
Moses, Selina; (DWZ: 1788) Punkte:
Quinones Schönherr, Franklin; (DWZ: 1784) Punkte:
Zschuppe, Ludwig; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Gulbis, Ojars (SV Lok Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1701-27) ½:½ 1.0 aus 2
7 Schneider, Jens (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1835-45) ½:½ 0.5 aus 1
Grille, Bernd; (DWZ: 1760) Punkte:
Pührer, Anne; (DWZ: 1628) Punkte:
Merker, Konstantin; (DWZ: 1769) Punkte: 0.0
8 Barthel, Tilman (USV TU Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1950-78) 0:1 2.5 aus 3
Fröhner, Michael; (DWZ: 1688) Punkte:
Patzke, Kurt; (DWZ: 1518) Punkte: 0.5
8 Delling, Thomas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 10; DWZ: 1918-86) ½:½ 0.5 aus 1
Venske, Thomas; (DWZ: 1591) Punkte: 0.5
8 Minkwitz, Julian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1710-67) ½:½ 2.5 aus 8