1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: FVS ASP Hoyerswerda 2

Wolf, Andreas; (DWZ: 2028) Punkte: 5.0
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2289-86) 0:1 6.0 aus 9
1 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1964-104) 1:0 2.5 aus 8
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1797-46) 1:0 3.0 aus 8
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) ½:½ 3.0 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-89) ½:½ 6.0 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) 0:1 6.5 aus 9
1 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
1 Clopes Llahi, Judit (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 2098-15) ½:½ 4.5 aus 6
1 Geitner, Uwe (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 2; DWZ: 2068-42) 1:0 0.5 aus 2
Kregelin, Jan; (DWZ: 2046) Punkte: 3.5
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2193-64) 0:1 5.0 aus 9
2 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2101-88) ½:½ 5.0 aus 8
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1806-34) ½:½ 2.0 aus 9
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) ½:½ 3.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) ½:½ 5.5 aus 9
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2165-66) ½:½ 4.5 aus 7
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2014-160) 0:1 6.5 aus 9
2 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) ½:½ 5.5 aus 9
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) ½:½ 2.0 aus 9
Geracik, Rudolf; (DWZ: 1915) Punkte: 3.0
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2103-62) 0:1 3.5 aus 8
3 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 2056-86) 0:1 3.5 aus 6
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) 0:1 4.5 aus 9
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) ½:½ 2.5 aus 8
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2021-94) ½:½ 5.5 aus 8
3 Arnhold, Kerstin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 3; DWZ: 1895-96) 1:0 0.0 aus 1
3 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1998-44) ½:½ 4.0 aus 9
3 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 0:1 6.5 aus 9
3 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1987-32) ½:½ 3.0 aus 7
Nestler, Reiner; (DWZ: 1955) Punkte: 5.0
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1896-54) ½:½ 2.5 aus 6
4 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2082-68) ½:½ 4.5 aus 8
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) 1:0 4.0 aus 9
4 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) ½:½ 3.0 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) ½:½ 6.0 aus 9
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) 0:1 4.5 aus 9
4 Handrick-Morgenstern, Petra (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1798-146) +:- 0.0 aus 2
4 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) 0:1 6.0 aus 9
4 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1873-48) 1:0 3.5 aus 7
Rössel, Louis; (DWZ: 2004) Punkte: 5.5
5 von Koslowski, Utz (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1920-70) ½:½ 3.5 aus 6
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1883-43) 1:0 1.0 aus 8
5 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1789-142) 1:0 1.5 aus 9
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1866-116) 1:0 3.0 aus 7
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) 0:1 5.5 aus 9
5 Minkwitz, Julian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1710-67) 1:0 2.5 aus 8
5 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1925-21) 0:1 6.0 aus 7
5 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-50) 1:0 3.0 aus 9
Priepke, Wolfgang; (DWZ: 1886) Punkte: 5.5
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1877-26) 0:1 6.5 aus 9
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1897-36) ½:½ 3.0 aus 8
6 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1703-166) 1:0 3.5 aus 8
6 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) 1:0 4.5 aus 9
6 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) 1:0 4.5 aus 9
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) 1:0 4.0 aus 9
6 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1903-74) ½:½ 2.5 aus 4
6 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 2011-94) 0:1 4.5 aus 5
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1811-24) ½:½ 3.0 aus 7
Brechlin, Olaf; (DWZ: 1873) Punkte: 4.0
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1809-67) 1:0 3.0 aus 8
7 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1965-102) 0:1 6.5 aus 9
7 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) ½:½ 5.5 aus 8
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) ½:½ 5.0 aus 9
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1799-128) ½:½ 2.0 aus 7
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1878-95) ½:½ 3.0 aus 7
7 Ledfuß, Guntram (USV TU Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1944-70) 0:1 2.0 aus 2
7 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) 1:0 6.0 aus 9
Grohmann, Alexander; (DWZ: 1955) Punkte: 4.0
7 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) ½:½ 5.0 aus 8
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1864-47) ½:½ 3.5 aus 7
8 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1776-56) 1:0 1.5 aus 5
8 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 13; DWZ: 1743-5) 1:0 0.0 aus 1
8 Vogel, Wilfried (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
8 Barthel, Tilman (USV TU Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1950-78) 0:1 2.5 aus 3
Lübke, Thomas; (DWZ: 1614) Punkte: 1.0
8 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1852-81) 1:0 3.0 aus 7
Delling, Thomas; (DWZ: 1918) Punkte: 0.5
8 Patzke, Kurt (TuS Coswig 1920 2; Brett: 22; DWZ: 1518-56) ½:½ 0.5 aus 1
Hassemeier, Mika; (DWZ: 1885) Punkte: 0.0
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 0:1 3.0 aus 9
Laskow, Vincent; (DWZ: 1846) Punkte: 0.5
8 Zadlo, Michael (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1895-70) 0:1 4.0 aus 8
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1884-40) ½:½ 5.0 aus 6