1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 1
- Ranft, Steffen; (DWZ: 1991) Punkte: 3.0
-
1
Forch, Valentin
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
1
Urban, Konstantin
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2316-90)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Kieslich, Aaron
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1955-106)
½:½
2.5 aus 8
-
1
Wolf, Andreas
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2090-76)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Lachmann, Andreas
(SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1755-49)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Wetzel, Robert
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2037-94)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Herbrig, Alexander
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-98)
0:1
6.5 aus 9
-
1
Sauer, Eric
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Richter, Claudius
(USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2119-53)
0:1
4.0 aus 8
- Friedrich, Jan; (DWZ: 2266) Punkte: 2.5
-
2
(SV "Gambit" Kamenz 1)
+:-
-
2
Merker, Matthias
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2057-97)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Görden, Hans-Jürgen
(SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1730-42)
1:0
2.0 aus 9
-
2
Proschmann, Tino
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2006-182)
0:1
6.5 aus 9
- Uhlemann, Marek; (DWZ: 2187) Punkte:
- Leichsnering, Uwe; (DWZ: 1867) Punkte: 3.5
-
3
Wendorff, Holger
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 2002-36)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Zienert, Richard
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2291-71)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Piotraschke, Jens
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 2046-98)
½:½
3.5 aus 6
-
2
Kregelin, Jan
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2047-86)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Eskandary, Jahya
(SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Kindt, Rene
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1972-42)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Karius, Thomas
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2142-72)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Simon, André
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1957-49)
0:1
4.0 aus 9
-
2
Christiani, Siegbert
(USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2026-38)
½:½
5.5 aus 9
- Elliger, Christian; (DWZ: 2008) Punkte: 1.0
-
4
Linnemann, Niklas
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 1979-115)
1:0
1.0 aus 5
- Werl, Ralf-Dieter; (DWZ: 1778) Punkte: 2.5
-
3
Fahland, Matthias
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2060-71)
½:½
3.5 aus 8
-
5
Kunath, Tim
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2087-73)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Geracik, Rudolf
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1891-73)
½:½
3.0 aus 9
-
4
Stavenhagen, Johannes
(SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Preißler, Niklas
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2066-104)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Arnhold, Albrecht
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 1965-72)
0:1
6.5 aus 8
-
4
Schneider, Andreas
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1874-113)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Gaitzsch, Martin
(USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2006-69)
½:½
6.5 aus 9
- Steffan, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
4
Slama, Holger
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1891-53)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Fahland, Maximilian
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1896-60)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Worch, Andreas
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1885-39)
½:½
4.5 aus 7
-
4
Nestler, Reiner
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1900-98)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Kempe, Rainer
(SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1827-61)
+:-
1.0 aus 8
-
4
Zimmermann, Tom
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1868-81)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Shelekhov, Vladimir
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1980-11)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Zadlo, Michael
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1880-71)
0:1
4.0 aus 8
-
4
Schmalhofer, Adam
(USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1991-76)
0:1
6.0 aus 9
- Molzahn, Norbert; (DWZ: 1626) Punkte: 1.5
-
5
Keitsch, Steve
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 9
-
5
Wurmb, Peter
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1935-37)
0:1
6.5 aus 9
-
7
von Koslowski, Utz
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
-
5
Rössel, Louis
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2003-64)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Ehlert, Joachim
(SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
5
Nobis, Martina
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1748-128)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Herbrig, Thomas
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1884-68)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Kaiser, Sebastian
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1884-139)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Bläsche, Andreas
(USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1910-25)
0:1
6.0 aus 7
- Büch, Detlef; (DWZ: 1939) Punkte: 4.5
-
6
Lange, Olaf
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
6
Koch, Rico
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1822-74)
½:½
3.0 aus 8
-
8
Franke, Heiko
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1889-42)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Priepke, Wolfgang
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Goldberg, Valerij
(SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1932-106)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Zimmermann, Felix
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1960-69)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Herbrig, Marie-Helen
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1861-92)
0:1
4.0 aus 9
-
7
Plaettner, Stefan
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1895-79)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Lutz, Adam
(USV TU Dresden 3; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Enge-Rosenblatt, Olaf; (DWZ: 1706) Punkte: 0.0
-
7
Schäfer, Viktor
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1740-76)
0:1
6.0 aus 9
- Schluttig, Peter; (DWZ: 1870) Punkte: 5.5
-
8
Bischof, Peter
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1646-31)
1:0
0.5 aus 3
-
7
Schuster, Benjamin
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 13; DWZ: 1830-51)
½:½
1.0 aus 2
-
7
Brechlin, Olaf
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1817-128)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Mishin, Fedor
(SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1656-67)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Klemm, Günter
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1745-44)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Lowke, Kathrin
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1843-140)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Minkwitz, Julian
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1701-69)
½:½
2.5 aus 8
-
7
Kyritz, Andreas
(USV TU Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1894-40)
0:1
1.0 aus 1
- Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1559) Punkte: 1.0
-
8
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1661-61)
½:½
1.0 aus 3
-
7
Nobis, Philipp
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-99)
½:½
5.0 aus 9
-
8
Izhboldin, Andrey
(SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
-
6
Lutz, Ruben
(USV TU Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 2271-118)
0:1
1.0 aus 1
- Ahmad, Abd Elaziz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1967-67)
0:1
4.0 aus 6