1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Grün-W. Niederwiesa 1

Wetzel, Robert; (DWZ: 2066) Punkte: 6.0
1 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2084-50) ½:½ 4.0 aus 8
1 (SV "Gambit" Kamenz 1) +:-
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2282-87) ½:½ 6.0 aus 9
1 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1964-104) 1:0 2.5 aus 8
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2057-68) ½:½ 5.0 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) 1:0 3.0 aus 9
1 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1777-35) 1:0 2.0 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2247-84) -:+ 6.5 aus 9
1 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
Kindt, Rene; (DWZ: 2038) Punkte: 5.5
2 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) 1:0 5.5 aus 9
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) ½:½ 2.0 aus 9
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2181-66) 1:0 5.0 aus 9
2 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2101-88) 0:1 5.0 aus 8
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) ½:½ 3.5 aus 9
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1999-67) ½:½ 3.5 aus 9
2 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) 1:0 4.5 aus 9
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2166-67) 1:0 4.5 aus 7
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2008-162) 0:1 6.5 aus 9
Preißler, Niklas; (DWZ: 2043) Punkte: 5.5
3 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 1:0 6.5 aus 9
3 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1867-51) 1:0 3.0 aus 9
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2103-62) ½:½ 3.5 aus 8
3 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 2056-86) ½:½ 3.5 aus 6
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) ½:½ 3.0 aus 9
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) 1:0 2.5 aus 8
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2012-65) ½:½ 6.5 aus 8
3 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2006-45) ½:½ 4.0 aus 9
Zimmermann, Tom; (DWZ: 1934) Punkte: 6.0
4 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) ½:½ 6.0 aus 9
4 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1810-24) ½:½ 3.0 aus 7
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1885-55) ½:½ 2.5 aus 6
4 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2106-69) ½:½ 4.5 aus 8
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) ½:½ 5.0 aus 9
4 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) 1:0 3.0 aus 9
3 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) 1:0 4.0 aus 9
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) 1:0 4.5 aus 9
4 Zadlo, Michael (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1895-70) ½:½ 4.0 aus 8
Nobis, Martina; (DWZ: 1866) Punkte: 3.0
5 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) ½:½ 6.0 aus 9
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1883-27) 0:1 6.5 aus 9
5 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1924-35) ½:½ 4.5 aus 7
5 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2004-58) 0:1 5.5 aus 8
5 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1824-144) ½:½ 1.5 aus 9
4 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1876-45) 1:0 1.0 aus 8
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1908-62) ½:½ 5.5 aus 9
Zimmermann, Felix; (DWZ: 1978) Punkte: 4.5
5 Ledfuß, Guntram (USV TU Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1944-70) 0:1 2.0 aus 2
6 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1622-25) ½:½ 0.5 aus 3
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1825-68) 1:0 3.0 aus 8
6 von Koslowski, Utz (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 6
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) 0:1 5.5 aus 9
6 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) 0:1 4.5 aus 9
5 Nayebi, Babak (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1741-31) 1:0 0.0 aus 1
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1863-83) 1:0 4.0 aus 9
5 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1894-97) ½:½ 3.0 aus 7
Nobis, Philipp; (DWZ: 1813) Punkte: 5.0
6 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1925-21) 1:0 6.0 aus 7
7 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1730-44) ½:½ 1.0 aus 5
7 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) 0:1 5.0 aus 8
7 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1897-36) 1:0 3.0 aus 8
7 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1887-116) ½:½ 4.0 aus 8
7 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1584-65) ½:½ 1.0 aus 4
6 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1646-168) 1:0 3.5 aus 8
7 Vogel, Wilfried (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 4
6 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1885-75) ½:½ 2.5 aus 4
Klemm, Günter; (DWZ: 1793) Punkte: 3.0
7 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 2011-94) 0:1 4.5 aus 5
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1884-40) 0:1 5.0 aus 6
8 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1847-82) 1:0 3.0 aus 7
8 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1864-47) 0:1 3.5 aus 7
8 Hassemeier, Mika (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 11; DWZ: 2036-79) 1:0 0.0 aus 1
8 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) 0:1 5.5 aus 8
7 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1964-102) 0:1 6.5 aus 9
8 Izhboldin, Andrey (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 6
7 Minkwitz, Julian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1710-67) 1:0 2.5 aus 8
Nobis, Anna; (DWZ: 1805) Punkte: 0.0
8 Gal, Geza (USV TU Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1746-45) 0:1 1.0 aus 1
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1903-124) 0:1 2.5 aus 7
Kindt, Benjamin; (DWZ: 1749) Punkte: 0.5
8 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1755-57) ½:½ 1.5 aus 5