1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 1

Schneider, Henning; (DWZ: 2143) Punkte:
Graul, Matthias; (DWZ: 1951) Punkte: 1.0
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1797-46) 0:1 3.0 aus 8
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2289-86) 0:1 6.0 aus 9
1 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1964-104) 1:0 2.5 aus 8
Sauer, Eric; (DWZ: ) Punkte: 5.0
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) 1:0 6.5 aus 9
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1806-34) ½:½ 2.0 aus 9
2 Clopes Llahi, Judit (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 2098-15) 0:1 4.5 aus 6
1 Geitner, Uwe (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 2; DWZ: 2068-42) ½:½ 0.5 aus 2
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2193-64) ½:½ 5.0 aus 9
2 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2101-88) ½:½ 5.0 aus 8
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-67) ½:½ 5.0 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) 1:0 3.0 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-89) ½:½ 6.0 aus 9
Proschmann, Tino; (DWZ: 2014) Punkte: 6.5
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2165-66) 0:1 4.5 aus 7
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) 1:0 4.5 aus 9
3 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2084-50) 0:1 4.0 aus 8
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) 1:0 2.0 aus 9
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2103-62) 1:0 3.5 aus 8
3 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 2056-86) ½:½ 3.5 aus 6
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) 1:0 3.5 aus 9
2 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 2253-117) 1:0 2.5 aus 4
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) 1:0 5.5 aus 9
Simon, André; (DWZ: 1998) Punkte: 4.0
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2009-64) 0:1 6.5 aus 8
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) ½:½ 4.0 aus 9
4 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) ½:½ 5.5 aus 9
3 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1987-32) ½:½ 3.0 aus 7
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1896-54) ½:½ 2.5 aus 6
4 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2082-68) 0:1 4.5 aus 8
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) ½:½ 3.0 aus 9
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) 1:0 3.5 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2021-94) ½:½ 5.5 aus 8
Gerntke, Oliver; (DWZ: 1794) Punkte:
Handrick-Morgenstern, Petra; (DWZ: 1798) Punkte: 0.0
4 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1873-48) 0:1 3.5 aus 7
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) -:+ 5.0 aus 9
Lindner, Sebastian; (DWZ: 1703) Punkte:
Zadlo, Michael; (DWZ: 1895) Punkte: 4.0
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) ½:½ 4.5 aus 9
6 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1965-102) 0:1 6.5 aus 9
6 Förschner, Lucas (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 2003-66) -:+ 3.0 aus 5
5 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-50) ½:½ 3.0 aus 9
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1897-36) ½:½ 3.0 aus 8
8 Laskow, Vincent (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 12; DWZ: 1846-47) 1:0 0.5 aus 2
5 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) 1:0 3.0 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) ½:½ 6.0 aus 9
Schneider, Andreas; (DWZ: 1878) Punkte: 3.0
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) 1:0 4.0 aus 9
8 Gulbis, Ojars (SV Lok Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1701-27) ½:½ 1.0 aus 2
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1811-24) ½:½ 3.0 aus 7
7 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) 0:1 5.0 aus 8
7 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1873-115) ½:½ 4.0 aus 8
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) 0:1 2.5 aus 8
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) ½:½ 4.5 aus 9
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1869) Punkte: 2.5
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1799-128) ½:½ 2.0 aus 7
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1883-43) 0:1 1.0 aus 8
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 0:1 6.5 aus 9
7 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) 0:1 6.0 aus 9
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1809-67) ½:½ 3.0 aus 8
6 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1789-142) ½:½ 1.5 aus 9
8 Nobis, Anna (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1805-118) 1:0 0.0 aus 2
Haasmann, Roland; (DWZ: 1783) Punkte: 0.5
8 Thamm, Merlin Jannes (USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 2011-94) ½:½ 4.5 aus 5
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1903) Punkte: 2.5
5 von Koslowski, Utz (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1920-70) 1:0 3.5 aus 6
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) ½:½ 5.5 aus 9
7 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) ½:½ 4.5 aus 9
6 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) ½:½ 5.0 aus 9
Pörner, Bernd; (DWZ: 1720) Punkte: 0.5
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) ½:½ 5.5 aus 9
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1710) Punkte: 2.5
8 Izhboldin, Andrey (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 6
7 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) 0:1 6.0 aus 9
8 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1871-3) 0:1 1.5 aus 4
8 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1666-54) 1:0 1.0 aus 3
8 Venske, Thomas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 23; DWZ: 1591-61) ½:½ 0.5 aus 1
5 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2004-58) 0:1 5.5 aus 8
8 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) ½:½ 5.5 aus 8
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 0:1 3.0 aus 9
Noack, Mario; (DWZ: 1748) Punkte: 1.0
7 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1776-56) +:- 1.5 aus 5
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1877-26) 0:1 6.5 aus 9
Schneider, Jens; (DWZ: 1835) Punkte: 0.5
7 Zschuppe, Ludwig (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2