1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 3

Baier, Silvio; (DWZ: 2132) Punkte:
Oehl, Tim; (DWZ: 2092) Punkte: 3.5
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) 1:0 6.5 aus 9
1 (SC 1911 Großröhrsdorf 1) +:-
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1797-46) 1:0 3.0 aus 8
1 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) ½:½ 2.0 aus 9
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2282-87) 0:1 6.0 aus 9
Clopes Llahi, Judit; (DWZ: 2098) Punkte: 4.5
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2165-66) ½:½ 4.5 aus 7
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 9
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1806-34) ½:½ 2.0 aus 9
2 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2193-64) +:- 5.0 aus 9
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-67) ½:½ 5.0 aus 9
Richter, Claudius; (DWZ: 2084) Punkte: 4.0
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-89) ½:½ 6.0 aus 9
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2009-64) 0:1 6.5 aus 8
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2014-160) 1:0 6.5 aus 9
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) 0:1 4.5 aus 9
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1873-48) 0:1 3.5 aus 7
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2103-62) 1:0 3.5 aus 8
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 2056-86) ½:½ 3.5 aus 6
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) 1:0 3.0 aus 9
Christiani, Siegbert; (DWZ: 2058) Punkte: 5.5
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) 0:1 5.5 aus 9
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) 1:0 4.5 aus 9
4 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1998-44) ½:½ 4.0 aus 9
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) ½:½ 4.0 aus 9
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-50) ½:½ 3.0 aus 9
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1885-55) 1:0 2.5 aus 6
2 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 1931-111) +:- 1.0 aus 5
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) ½:½ 3.5 aus 9
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) ½:½ 3.5 aus 9
Gaitzsch, Martin; (DWZ: 2016) Punkte: 6.5
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2009-95) 0:1 5.5 aus 8
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) 0:1 5.5 aus 9
5 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1869-122) 1:0 2.5 aus 7
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1883-43) 1:0 1.0 aus 8
5 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1810-24) 1:0 3.0 aus 7
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1877-26) 1:0 6.5 aus 9
3 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2106-69) 1:0 4.5 aus 8
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) 1:0 3.0 aus 9
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) ½:½ 2.5 aus 8
Förschner, Lucas; (DWZ: 2003) Punkte: 3.0
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) 1:0 4.0 aus 9
6 Zadlo, Michael (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1895-70) +:- 4.0 aus 8
6 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1703-166) 1:0 3.5 aus 8
6 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) 0:1 6.0 aus 9
4 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1924-35) 0:1 4.5 aus 7
Schmalhofer, Adam; (DWZ: 1973) Punkte: 6.0
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) ½:½ 6.0 aus 9
7 Izhboldin, Andrey (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 6
7 Minkwitz, Julian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1710-67) 1:0 2.5 aus 8
7 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1965-102) 1:0 6.5 aus 9
7 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1730-44) 1:0 1.0 aus 5
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) 0:1 5.0 aus 8
5 von Koslowski, Utz (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 6
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) 1:0 5.0 aus 9
4 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) 1:0 3.0 aus 9
Ledfuß, Guntram; (DWZ: 1944) Punkte: 2.0
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) 1:0 4.5 aus 9
7 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1873-115) 1:0 4.0 aus 8
Bläsche, Andreas; (DWZ: 1925) Punkte: 6.0
6 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) 0:1 5.0 aus 9
8 Leisering, Eckhart (SV Lok Dresden 1; Brett: 11; DWZ: 1951-74) 1:0 1.5 aus 3
8 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1871-3) 1:0 1.5 aus 4
7 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1852-81) 1:0 3.0 aus 7
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1897-36) 1:0 3.0 aus 8
5 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2004-58) 1:0 5.5 aus 8
5 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1809-143) 1:0 1.5 aus 9
Thamm, Merlin Jannes; (DWZ: 2011) Punkte: 4.5
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 1:0 3.0 aus 9
8 Schimke, Christoph (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 11; DWZ: 1794-69) 1:0 0.0 aus 1
8 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1783-48) ½:½ 0.5 aus 1
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1864-47) 1:0 3.5 aus 7
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) 1:0 5.5 aus 9
Gal, Geza; (DWZ: 1746) Punkte: 1.0
8 Nobis, Anna (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1805-118) 1:0 0.0 aus 2
Barthel, Tilman; (DWZ: 1950) Punkte: 2.5
8 Schuster, Benjamin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 13; DWZ: 1830-51) ½:½ 1.0 aus 2
8 Merker, Konstantin (TuS Coswig 1920 2; Brett: 20; DWZ: 1769-69) 1:0 0.0 aus 1
8 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1955-58) 1:0 4.0 aus 6
Lutz, Ruben; (DWZ: 2076) Punkte: 1.0
6 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1584-65) 1:0 1.0 aus 4
Kyritz, Andreas; (DWZ: 1879) Punkte: 1.0
7 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) 1:0 5.5 aus 8
Lutz, Adam; (DWZ: 1817) Punkte: 0.0
8 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) 0:1 4.5 aus 9