1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV "Gambit" Kamenz 1

Friedrich, Ricardo; (DWZ: 2212) Punkte: 0.5
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2289-86) ½:½ 6.0 aus 9
Geitner, Uwe; (DWZ: 2068) Punkte: 0.5
1 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-67) 0:1 5.0 aus 9
Forch, Valentin; (DWZ: 1913) Punkte: 2.0
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) 0:1 3.0 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) ½:½ 5.5 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) 0:1 6.5 aus 9
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2014-160) 0:1 6.5 aus 9
1 Oehl, Tim (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2092-30) ½:½ 3.5 aus 5
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1797-46) 0:1 3.0 aus 8
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2193-64) 0:1 5.0 aus 9
1 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1964-104) ½:½ 2.5 aus 8
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) ½:½ 3.5 aus 9
Wendorff, Holger; (DWZ: 1987) Punkte: 3.0
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) ½:½ 3.5 aus 9
3 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1998-44) ½:½ 4.0 aus 9
2 Clopes Llahi, Judit (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 2098-15) 0:1 4.5 aus 6
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1806-34) 1:0 2.0 aus 9
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2103-62) ½:½ 3.5 aus 8
2 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2101-88) 0:1 5.0 aus 8
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) ½:½ 3.0 aus 9
Slama, Holger; (DWZ: 1873) Punkte: 3.5
4 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) ½:½ 3.0 aus 9
3 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) ½:½ 4.5 aus 9
4 Handrick-Morgenstern, Petra (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1798-146) 1:0 0.0 aus 2
3 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2084-50) 1:0 4.0 aus 8
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1877-26) 0:1 6.5 aus 9
3 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 2056-86) ½:½ 3.5 aus 6
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) 0:1 5.0 aus 9
Keitsch, Steve; (DWZ: 1903) Punkte: 3.0
5 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1789-142) 1:0 1.5 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2021-94) 0:1 5.5 aus 8
4 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) ½:½ 5.5 aus 9
5 Zadlo, Michael (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1895-70) ½:½ 4.0 aus 8
4 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) ½:½ 5.5 aus 9
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) ½:½ 4.5 aus 9
5 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1809-67) 0:1 3.0 aus 8
4 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2082-68) 0:1 4.5 aus 8
5 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2004-58) 0:1 5.5 aus 8
Lange, Olaf; (DWZ: 1811) Punkte: 3.0
6 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) ½:½ 4.5 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) ½:½ 6.0 aus 9
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) ½:½ 4.0 aus 9
6 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1878-95) ½:½ 3.0 aus 7
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 0:1 6.5 aus 9
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) ½:½ 5.0 aus 8
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) ½:½ 5.5 aus 9
Schäfer, Viktor; (DWZ: 1783) Punkte: 6.0
7 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1650-41) 1:0 0.0 aus 1
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1866-116) ½:½ 3.0 aus 7
6 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1799-128) ½:½ 2.0 aus 7
7 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1869-122) 1:0 2.5 aus 7
6 Förschner, Lucas (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 2003-66) 1:0 3.0 aus 5
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) 1:0 4.0 aus 9
7 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1852-81) ½:½ 3.0 aus 7
5 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1924-35) ½:½ 4.5 aus 7
7 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1873-115) 0:1 4.0 aus 8
Herrmann, Frank; (DWZ: 1884) Punkte: 5.0
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 1:0 3.0 aus 9
7 Izhboldin, Andrey (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 6
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1883-43) 1:0 1.0 aus 8
8 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 12; DWZ: 1551-46) 1:0 0.0 aus 1
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1864-47) ½:½ 3.5 aus 7
8 Laskow, Vincent (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 12; DWZ: 1846-47) ½:½ 0.5 aus 2
Holfeld, Frank; (DWZ: 1730) Punkte: 1.0
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) ½:½ 5.0 aus 9
8 Tittel, Frank (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 13; DWZ: 1823-40) 0:1 1.0 aus 1
7 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) 0:1 6.0 aus 9
6 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1703-166) ½:½ 3.5 aus 8
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1897-36) 0:1 3.0 aus 8
Bischof, Peter; (DWZ: 1622) Punkte: 0.5
8 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) 0:1 5.5 aus 8
6 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) ½:½ 4.5 aus 9
7 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1965-102) 0:1 6.5 aus 9
Wähner, Manuel; (DWZ: 1725) Punkte:
Abdelrahim, Ahmed; (DWZ: 1871) Punkte: 1.5
8 Minkwitz, Julian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1710-67) 1:0 2.5 aus 8
8 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1925-21) 0:1 6.0 aus 7
8 Leisering, Eckhart (SV Lok Dresden 1; Brett: 11; DWZ: 1951-74) ½:½ 1.5 aus 3
8 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 2; Brett: 11; DWZ: 1943-111) 0:1 1.5 aus 2