1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 1

Urban, Konstantin; (DWZ: 2282) Punkte: 6.0
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-67) 1:0 5.0 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) 1:0 3.0 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-89) ½:½ 6.0 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) 0:1 6.5 aus 9
1 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1951-87) 1:0 1.0 aus 3
1 Oehl, Tim (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2092-30) 1:0 3.5 aus 5
1 Friedrich, Ricardo (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 1; DWZ: 2212-37) ½:½ 0.5 aus 1
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1797-46) 1:0 3.0 aus 8
1 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1964-104) -:+ 2.5 aus 8
Zienert, Richard; (DWZ: 2193) Punkte: 5.0
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) 1:0 3.5 aus 9
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) ½:½ 3.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) 0:1 5.5 aus 9
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2165-66) ½:½ 4.5 aus 7
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
2 Clopes Llahi, Judit (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 2098-15) -:+ 4.5 aus 6
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) 1:0 2.0 aus 9
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1806-34) 1:0 2.0 aus 9
2 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2101-88) ½:½ 5.0 aus 8
Zimm, Justus; (DWZ: 2039) Punkte:
Fahland, Matthias; (DWZ: 2103) Punkte: 3.5
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) 1:0 3.0 aus 9
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) ½:½ 2.5 aus 8
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2009-95) ½:½ 5.5 aus 8
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2009-64) ½:½ 6.5 aus 8
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2014-160) 0:1 6.5 aus 9
3 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2084-50) 0:1 4.0 aus 8
3 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1913-190) ½:½ 4.5 aus 9
Fahland, Maximilian; (DWZ: 1885) Punkte: 2.5
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) ½:½ 5.0 aus 9
4 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) ½:½ 3.0 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) ½:½ 6.0 aus 9
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) ½:½ 4.5 aus 9
4 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1998-44) ½:½ 4.0 aus 9
4 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) 0:1 5.5 aus 9
Wurmb, Peter; (DWZ: 1877) Punkte: 6.5
5 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) 1:0 5.5 aus 9
5 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1809-143) 1:0 1.5 aus 9
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1866-116) 1:0 3.0 aus 7
5 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) 1:0 5.5 aus 9
5 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1748-73) 1:0 1.0 aus 2
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 0:1 6.5 aus 9
4 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1873-48) 1:0 3.5 aus 7
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1720-100) 0:1 4.0 aus 9
3 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 1931-111) ½:½ 1.0 aus 5
Koch, Rico; (DWZ: 1825) Punkte: 3.0
6 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1873-115) 0:1 4.0 aus 8
6 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) ½:½ 4.5 aus 9
6 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) 0:1 4.5 aus 9
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) 0:1 4.0 aus 9
6 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1869-122) ½:½ 2.5 aus 7
5 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-50) 1:0 3.0 aus 9
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1883-43) 1:0 1.0 aus 8
4 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1924-35) 0:1 4.5 aus 7
Franke, Alexander; (DWZ: 1860) Punkte: 5.0
7 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1955-58) ½:½ 4.0 aus 6
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) 1:0 5.0 aus 9
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1795-129) ½:½ 2.0 aus 7
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1878-95) 1:0 3.0 aus 7
6 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) 1:0 6.0 aus 9
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1810-24) ½:½ 3.0 aus 7
6 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1703-166) ½:½ 3.5 aus 8
5 von Koslowski, Utz (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 6
Gärtner, Matthias; (DWZ: 1852) Punkte: 3.0
8 Lübke, Thomas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 9; DWZ: 1614-42) 0:1 1.0 aus 1
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 0:1 3.0 aus 9
8 Izhboldin, Andrey (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 6
7 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1925-21) 0:1 6.0 aus 7
7 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) ½:½ 6.0 aus 9
7 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1965-102) 1:0 6.5 aus 9
6 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1864-47) ½:½ 3.5 aus 7
Klingner, Thomas; (DWZ: 1665) Punkte: 1.0
8 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1584-65) ½:½ 1.0 aus 4
8 Minkwitz, Julian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1710-67) 0:1 2.5 aus 8
7 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 2; Brett: 11; DWZ: 1943-111) ½:½ 1.5 aus 2
Weichelt, Stefan; (DWZ: 1749) Punkte:
Engmann, Matthias; (DWZ: 1551) Punkte: 0.0
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1884-40) 0:1 5.0 aus 6
Schuster, Benjamin; (DWZ: 1830) Punkte: 1.0
7 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) ½:½ 5.5 aus 8
8 Barthel, Tilman (USV TU Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1950-78) ½:½ 2.5 aus 3
Nötzel, Tim Felix; (DWZ: 1619) Punkte: 1.0
8 Leisering, Eckhart (SV Lok Dresden 1; Brett: 11; DWZ: 1951-74) 0:1 1.5 aus 3
8 Wolf, Mario (TuS Coswig 1920 2; Brett: 12; DWZ: 1895-83) 1:0 1.0 aus 2