1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lok Dresden 1

Lachmann, Andreas; (DWZ: 1797) Punkte: 3.0
1 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 1964-104) +:- 2.5 aus 8
1 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1951-87) 1:0 1.0 aus 3
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-67) 0:1 5.0 aus 9
1 Oehl, Tim (USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2092-30) 0:1 3.5 aus 5
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 1975-110) 0:1 3.0 aus 9
1 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1913-37) 1:0 2.0 aus 9
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2289-86) 0:1 6.0 aus 9
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2273-82) 0:1 6.5 aus 9
Görden, Hans-Jürgen; (DWZ: 1806) Punkte: 2.0
2 Merker, Matthias (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2101-88) 0:1 5.0 aus 8
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2046-79) ½:½ 3.5 aus 9
2 Clopes Llahi, Judit (USV TU Dresden 3; Brett: 3; DWZ: 2098-15) ½:½ 4.5 aus 6
2 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 2253-117) 0:1 2.5 aus 4
2 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1987-32) 0:1 3.0 aus 7
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2066-89) 0:1 6.0 aus 9
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2193-64) 0:1 5.0 aus 9
2 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2009-64) ½:½ 6.5 aus 8
Eskandary, Jahya; (DWZ: 1913) Punkte: 4.5
3 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 1931-111) ½:½ 1.0 aus 5
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2014-160) 0:1 6.5 aus 9
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1915-69) 1:0 3.0 aus 9
3 Richter, Claudius (USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2084-50) 1:0 4.0 aus 8
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1969-66) ½:½ 3.5 aus 9
3 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-50) ½:½ 3.0 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2038-37) 0:1 5.5 aus 9
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2103-62) ½:½ 3.5 aus 8
3 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1956-7) ½:½ 4.5 aus 9
Stavenhagen, Johannes; (DWZ: 1720) Punkte: 4.0
4 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2082-68) 1:0 4.5 aus 8
4 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1998-44) ½:½ 4.0 aus 9
4 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1955-89) 0:1 5.0 aus 9
4 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2058-33) ½:½ 5.5 aus 9
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1736-104) 1:0 2.5 aus 8
4 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1783-70) 0:1 6.0 aus 9
3 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1934-77) 0:1 6.0 aus 9
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1877-26) 1:0 6.5 aus 9
4 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1899-61) 0:1 5.5 aus 9
Kempe, Rainer; (DWZ: 1883) Punkte: 1.0
5 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1869-122) 1:0 2.5 aus 7
5 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2004-58) 0:1 5.5 aus 8
5 Gaitzsch, Martin (USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2016-61) 0:1 6.5 aus 9
5 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1702-41) -:+ 3.0 aus 9
5 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1884-40) 0:1 5.0 aus 6
4 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1866-116) 0:1 3.0 aus 7
5 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1809-67) 0:1 3.0 aus 8
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1891-82) 0:1 4.0 aus 9
Nayebi, Babak; (DWZ: 1741) Punkte: 0.0
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1978-64) 0:1 4.5 aus 9
Ehlert, Joachim; (DWZ: 1703) Punkte: 3.5
5 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1924-35) ½:½ 4.5 aus 7
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1886-35) 0:1 5.5 aus 9
6 Förschner, Lucas (USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 2003-66) 0:1 3.0 aus 5
6 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1789-142) 1:0 1.5 aus 9
6 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1730-44) ½:½ 1.0 aus 5
6 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1813-95) 0:1 5.0 aus 9
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1860-47) ½:½ 5.0 aus 8
6 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1799-128) 1:0 2.0 aus 7
Goldberg, Valerij; (DWZ: 1965) Punkte: 6.5
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1897-36) ½:½ 3.0 aus 8
6 Zadlo, Michael (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1895-70) 1:0 4.0 aus 8
7 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1873-115) 1:0 4.0 aus 8
7 Schmalhofer, Adam (USV TU Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1973-75) 0:1 6.0 aus 9
7 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1978-63) 1:0 4.5 aus 9
7 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1622-25) 1:0 0.5 aus 3
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1740-35) 1:0 3.0 aus 9
7 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1852-81) 0:1 3.0 aus 7
7 Vogel, Wilfried (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
Mishin, Fedor; (DWZ: 1776) Punkte: 1.5
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1864-47) 1:0 3.5 aus 7
7 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1748-73) -:+ 1.0 aus 2
8 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1955-58) 0:1 4.0 aus 6
8 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1844-45) 0:1 5.5 aus 8
8 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1749-69) ½:½ 0.5 aus 1
Gulbis, Ojars; (DWZ: 1701) Punkte: 1.0
8 Zschuppe, Ludwig (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
8 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1878-95) ½:½ 3.0 aus 7
Leisering, Eckhart; (DWZ: 1951) Punkte: 1.5
8 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1925-21) 0:1 6.0 aus 7
8 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1871-3) ½:½ 1.5 aus 4
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 14; DWZ: 1619-35) 1:0 1.0 aus 2
Tichatschke, Wolfgang; (DWZ: 1845) Punkte: 0.0
8 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 14; DWZ: 1977-103) 0:1 1.0 aus 1