1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 2

Sandner, Falk; (DWZ: 1552) Punkte: 0.5
1 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1580-34) ½:½ 0.5 aus 4
Pötzsch, Jochen; (DWZ: 1498) Punkte: 3.0
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1949-55) 0:1 7.5 aus 9
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1765-41) ½:½ 4.5 aus 8
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1884-45) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1756-96) ½:½ 5.0 aus 7
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1754-90) 0:1 3.0 aus 8
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1617-31) ½:½ 3.5 aus 9
1 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1682-29) +:- 1.0 aus 5
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1635) Punkte: 4.5
2 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1711-18) ½:½ 5.0 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1894-37) 1:0 6.5 aus 9
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1613-24) 1:0 0.5 aus 9
2 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1690-77) 1:0 5.0 aus 7
Thiele, Florian; (DWZ: 1501) Punkte: 0.0
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) 0:1 5.0 aus 9
Dreier, Frank; (DWZ: 1488) Punkte: 2.5
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1556-30) ½:½ 3.0 aus 9
2 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1639-38) 0:1 4.0 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1774-67) 0:1 7.0 aus 9
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) ½:½ 3.5 aus 7
3 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1674-135) 0:1 5.0 aus 7
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1514-22) 0:1 5.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1547-16) ½:½ 2.5 aus 7
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1618-33) 1:0 3.5 aus 7
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1718-53) 0:1 5.0 aus 6
Klaus, Benno; (DWZ: 1501) Punkte: 2.0
3 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1383-33) 1:0 2.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-20) 0:1 4.5 aus 9
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1652-111) 0:1 5.0 aus 7
4 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-76) 0:1 6.5 aus 9
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1229-22) 1:0 2.0 aus 8
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1623-23) 0:1 5.0 aus 9
4 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1659-34) 0:1 3.0 aus 4
Wander, Ralf; (DWZ: 1492) Punkte: 5.0
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1520-32) ½:½ 2.0 aus 8
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 8
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1719-45) ½:½ 3.0 aus 6
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) ½:½ 5.0 aus 9
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1621-83) ½:½ 5.5 aus 8
5 Helmrich, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) ½:½ 3.5 aus 7
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1696-57) 1:0 4.5 aus 7
Bösecke, Daniel; (DWZ: 1525) Punkte: 1.0
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1650-67) 1:0 7.0 aus 9
Steinhaus, Rolf; (DWZ: 1439) Punkte: 1.5
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1582-38) 0:1 6.0 aus 8
5 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 5
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1468-16) ½:½ 4.0 aus 7
6 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-48) 0:1 5.0 aus 8
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) ½:½ 2.5 aus 9
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1675-57) 0:1 8.0 aus 9
Sandner, Karlheinz; (DWZ: ) Punkte: 4.0
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1539-30) ½:½ 4.0 aus 7
6 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1609-56) 0:1 5.0 aus 8
6 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1396-35) ½:½ 1.5 aus 6
7 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1289-23) 1:0 1.0 aus 4
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) ½:½ 4.5 aus 9
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1661-81) 0:1 6.5 aus 9
Dreier, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
8 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1564-51) -:+ 5.5 aus 9
7 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1551-36) ½:½ 1.5 aus 3
7 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1303-33) 0:1 1.0 aus 3
6 Kober, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 5
Lampert, Istvan (Stefan); (DWZ: ) Punkte: 3.5
7 Wolfer, Reinfried (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
7 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) 0:1 7.5 aus 9
8 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1385-26) 0:1 3.0 aus 3
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1771-32) 0:1 5.0 aus 8
8 Nguyen Dang, Maria (Schachklub König Plauen 6; Brett: 21; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1487-7) 0:1 5.5 aus 9
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1305-9) 1:0 3.0 aus 8
8 Großpietsch, Ben (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 5
Langholz, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Seeger, Joachim (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 11; DWZ: 1386-26) 0:1 1.0 aus 2
Rathmann, Klausjürgen; (DWZ: ) Punkte: 0.0
6 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1500-37) 0:1 4.0 aus 9
8 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) 0:1 6.5 aus 9
Franze, Christian; (DWZ: ) Punkte: 1.0
7 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1308-38) 0:1 2.0 aus 5
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 0:1 6.5 aus 9