1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft des SK König Plauen V zum Staffelsieg und Aufstieg in die Bezirksliga.
Der SV Markneukirchen II wird wohl als bester Neunter die Klasse gehalten haben.
Ich bedanke mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit.
Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause.
Falk Zimmermann
Staffeleiter
Br. | Schachklub König Plauen 5 | - | SV Rot-Weiss Treuen 1 | 5:3 |
1 | Degenkolb, Siegfried | - | Rehm, Ulrich |
0:1 |
2 | Meyer, Stephan | - | Wastel, Hans-Jürgen |
1:0 |
3 | Seyffert, Tim | - | Schilbach, Werner |
1:0 |
4 | Sandner, Heike | - | Schneidenbach, Andreas |
0:1 |
5 | Bork, Steffen | - | Hennig, Bernd |
½:½ |
6 | Böttger, Christian | - | Keil, Uwe |
1:0 |
7 | Hörning, Uwe | - | Wendt, Karl-Heinz |
½:½ |
8 | Bandt, Jochen | - | Zeh, Peter |
1:0 |
Br. | Schachklub König Plauen 6 | - | SG Waldkirchen 2 | 3:5 |
1 | Nicklaus, Timm | - | Schmutzler, Wolfgang |
½:½ |
2 | Valtin, Georg | - | Hahn, Wilfried |
0:1 |
3 | Dreise, Mario | - | |
+:- |
4 | Kießling, Daniel | - | Grüner, Hartmuth |
½:½ |
5 | Dietzsch, Peter | - | Brandt, Dirk |
0:1 |
6 | Seyffert, Ulrich | - | Lehmann, Arndt |
1:0 |
7 | Kober, Tom | - | Schneider, Ingolf |
0:1 |
8 | Ertl, Liam | - | Gündel, Hartmut |
0:1 |
Br. | TSV Lichtentanne SAbt 1 | - | Schachverein Klingenthal 1 | 2:6 |
1 | Baierl, Jörg | - | Biba, Josef |
½:½ |
2 | Wolfram, Frank | - | Sattler, Dirk |
0:1 |
3 | Forberger, Dieter | - | Pesek, Petr |
0:1 |
4 | Barta, Lajos | - | Batow, Alex |
½:½ |
5 | Hofmann, Andreas | - | Franz, Jochen |
0:1 |
6 | Günther, Rolf | - | Gundel, Bernhard |
½:½ |
7 | Wilde, Gerd | - | Hiemisch, Matthias |
0:1 |
8 | Müller, Wolfgang | - | Meisel, Joachim |
½:½ |
Br. | SV Empor West Zwickau 1 | - | SV Cranzahl 1962 1 | 2,5:5,5 |
1 | Steininger, Gerd | - | Pyka, Roman |
½:½ |
2 | Karaev, Isman | - | Gromczak, Dariusz |
0:1 |
3 | Fenzel, Alexander | - | Olesko, Marius |
½:½ |
4 | Steffen, Günter | - | Grunert, Jürgen |
1:0 |
5 | Günther, Waldemar | - | Totzauer, Jürgen |
½:½ |
6 | Thalwitzer, Werner | - | Schmitz, Christian |
0:1 |
7 | Franke, Hans-Dieter | - | Gilbert, Albrecht |
0:1 |
8 | Jahn, Bert | - | Weinhold, Dietbert |
0:1 |
Br. | Zwickauer Schachclub 2 | - | SV Markneukirchen 2 | 5:3 |
1 | Kindl, Björn | - | Pötzsch, Jochen |
-:+ |
2 | Faber, Lutz | - | Vogel, Karl-Heinz |
0:1 |
3 | Fritsche, Frank | - | Dreier, Frank |
1:0 |
4 | Kosmale, Burghard | - | Klaus, Benno |
1:0 |
5 | Appel, Jürgen | - | Sandner, Karlheinz |
1:0 |
6 | Kröner, Mario | - | Steinhaus, Rolf |
1:0 |
7 | Günther, Jens | - | Franze, Christian |
1:0 |
8 | Großpietsch, Ben | - | Lampert, Istvan (Stefan) |
0:1 |