1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 8 am 09.04.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Aufstieg in die Bezirksliga wird erst am letzten Spieltag entschieden. Werden am Ende die Brettpunkte entscheiden? Der SK König Plauen VI muss leider absteigen.
Ein frohes Osterfest.
Falk
Br. | SV Rot-Weiss Treuen 1 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 2:6 |
1 | Rehm, Ulrich | - | Kindl, Björn |
1:0 |
2 | Wastel, Hans-Jürgen | - | Faber, Lutz |
0:1 |
3 | Schilbach, Werner | - | Fritsche, Frank |
0:1 |
4 | Claus, Fritz | - | Appel, Jürgen |
½:½ |
5 | Schneidenbach, Andreas | - | Förster, Sebastian |
0:1 |
6 | Hennig, Bernd | - | Kröner, Mario |
0:1 |
7 | Seeger, Joachim | - | Günther, Jens |
0:1 |
8 | Zeh, Peter | - | Großpietsch, Ben |
½:½ |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | SV Empor West Zwickau 1 | 5:3 |
1 | Pötzsch, Jochen | - | Steininger, Gerd |
½:½ |
2 | Vogel, Karl-Heinz | - | Karaev, Isman |
1:0 |
3 | Dreier, Frank | - | Löffler, Reinhart |
1:0 |
4 | Klaus, Benno | - | Fenzel, Alexander |
0:1 |
5 | Wander, Ralf | - | Steffen, Günter |
1:0 |
6 | Sandner, Karlheinz | - | Günther, Waldemar |
½:½ |
7 | Lampert, Istvan (Stefan) | - | Reißmann, Gerd |
1:0 |
8 | Franze, Christian | - | Franke, Hans-Dieter |
0:1 |
Br. | SV Cranzahl 1962 1 | - | TSV Lichtentanne SAbt 1 | 4:4 |
1 | | - | Baierl, Jörg |
-:+ |
2 | Weinhold, Friedmar | - | |
+:- |
3 | Grunert, Jürgen | - | Wolfram, Frank |
0:1 |
4 | Totzauer, Jürgen | - | Barta, Lajos |
½:½ |
5 | Seidel, Manfred | - | Hofmann, Andreas |
1:0 |
6 | Weinhold, Dietbert | - | Günther, Rolf |
½:½ |
7 | Lämmel, Andreas | - | Pieritz, Jens |
½:½ |
8 | Gilbert, Albrecht | - | Müller, Wolfgang |
½:½ |
Br. | Schachverein Klingenthal 1 | - | Schachklub König Plauen 6 | 4,5:3,5 |
1 | Biba, Josef | - | Nicklaus, Timm |
½:½ |
2 | Sattler, Dirk | - | Valtin, Georg |
½:½ |
3 | Pesek, Petr | - | Burian, Andre |
0:1 |
4 | Stiller, Klemens | - | Dreise, Mario |
½:½ |
5 | Batow, Alex | - | Wehder, Jörg |
½:½ |
6 | Franz, Jochen | - | Kießling, Daniel |
1:0 |
7 | Gundel, Bernhard | - | Kober, Tom |
½:½ |
8 | Hiemisch, Matthias | - | |
1:0 |
Br. | SG Waldkirchen 2 | - | Schachklub König Plauen 5 | 1,5:6,5 |
1 | | - | Hörkner, Nico |
-:+ |
2 | Schmutzler, Wolfgang | - | Degenkolb, Siegfried |
½:½ |
3 | Mothes, Rainer | - | Meyer, Stephan |
0:1 |
4 | Hahn, Wilfried | - | Seyffert, Tim |
½:½ |
5 | | - | Sandner, Heike |
-:+ |
6 | Grüner, Hartmuth | - | Böttger, Christian |
½:½ |
7 | | - | Hörning, Uwe |
-:+ |
8 | Mothes, Jörg | - | Seyffert, Ulrich |
0:1 |