1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2
- Reiher, Bernd; (DWZ: 1583) Punkte: 0.5
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
0:1
6.5 aus 9
-
1
Steininger, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1594-34)
0:1
3.5 aus 9
-
1
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1718-84)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Sandner, Falk
(SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1554-49)
½:½
0.5 aus 1
- Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1567) Punkte: 3.5
-
2
(TSV Lichtentanne SAbt 1)
+:-
-
2
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1577-26)
½:½
0.5 aus 9
-
2
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1779-58)
0:1
5.0 aus 6
-
2
Dreier, Frank
(SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1501-83)
½:½
2.5 aus 9
-
2
Wastel, Hans-Jürgen
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1528-32)
½:½
3.0 aus 9
-
2
Degenkolb, Siegfried
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 5
-
1
Nicklaus, Timm
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
- Mothes, Rainer; (DWZ: 1683) Punkte: 5.0
-
3
Wolfram, Frank
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52)
1:0
5.0 aus 9
-
3
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1580-35)
1:0
3.5 aus 7
-
3
Kosmale, Burghard
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1622-38)
½:½
3.0 aus 4
-
3
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1505-74)
1:0
2.0 aus 7
-
3
Pesek, Petr
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1717-22)
½:½
4.5 aus 9
-
3
(SV Rot-Weiss Treuen 1)
+:-
-
3
Meyer, Stephan
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 7
- Hahn, Wilfried; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
4
(TSV Lichtentanne SAbt 1)
+:-
-
4
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1630-24)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1640-83)
1:0
6.5 aus 9
-
1
(SV Cranzahl 1962 1)
+:-
-
4
Stiller, Klemens
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1686-46)
0:1
3.0 aus 6
-
4
Claus, Fritz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
-
4
Seyffert, Tim
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1591-78)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Valtin, Georg
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 8
- Barthel, Steffen; (DWZ: 1435) Punkte: 1.0
-
5
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1580-18)
0:1
2.5 aus 7
-
5
Steffen, Günter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1664-59)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1624-51)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Schneidenbach, Andreas
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1685-37)
½:½
4.0 aus 7
- Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1527) Punkte: 5.0
-
6
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1417-63)
1:0
2.5 aus 9
-
6
Nestler, Sven
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 4
-
6
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1674-60)
0:1
8.0 aus 9
-
4
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Grunert, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1646-40)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1627-35)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Jattke, Peter
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1517-32)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Böttger, Christian
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1756-36)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Kießling, Daniel
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 7
- Brandt, Dirk; (DWZ: 1469) Punkte: 4.0
-
7
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Reißmann, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1399-11)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1613-37)
1:0
6.5 aus 9
-
5
Steinhaus, Rolf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1409-35)
½:½
1.5 aus 6
-
4
Totzauer, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1389-34)
½:½
2.5 aus 9
-
7
Hennig, Bernd
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1400-15)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Dietzsch, Peter
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
- Mothes, Jörg; (DWZ: 1394) Punkte: 1.5
-
8
Strobel, Thomas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Seidel, Manfred
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1654-71)
0:1
7.0 aus 9
-
8
Schwemmer, Wolfgang
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 7
-
8
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1583-43)
0:1
1.5 aus 3
- Dittrich, Manfred; (DWZ: 1424) Punkte: 2.0
-
8
Müller, Wolfgang
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1453-8)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Weinhold, Dietbert
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1561-53)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Gundel, Bernhard
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1503-39)
1:0
4.0 aus 9
- Lehmann, Arndt; (DWZ: 1257) Punkte: 1.0
-
8
Thalwitzer, Werner
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
7
Dreier, Siegfried
(SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
6
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1583-43)
0:1
2.5 aus 4
- Schneider, Ingolf; (DWZ: 1323) Punkte: 3.0
-
8
Lampert, Istvan (Stefan)
(SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1558-60)
1:0
5.0 aus 8
-
7
Kober, Tom
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
- Bursian, Erik; (DWZ: 1476) Punkte: 1.0
-
7
Gilbert, Albrecht
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34)
1:0
7.5 aus 9
- Meinelt, Roland; (DWZ: 1439) Punkte: 0.5
-
8
Lämmel, Andreas
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
- Gündel, Hartmut; (DWZ: 1244) Punkte: 1.0
-
8
Ertl, Liam
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 18; DWZ: 1427-78)
1:0
1.0 aus 2