1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5

Hörkner, Nico; (DWZ: 1756) Punkte: 5.0
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1754-90) ½:½ 3.0 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1894-37) ½:½ 6.5 aus 9
1 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1682-29) 1:0 1.0 aus 5
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1498-24) ½:½ 3.0 aus 7
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1765-41) 1:0 4.5 aus 8
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1884-45) ½:½ 5.5 aus 8
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
Degenkolb, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 1.0
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) -:+ 5.0 aus 9
2 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1635-65) 0:1 4.5 aus 5
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1774-67) ½:½ 7.0 aus 9
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) ½:½ 3.5 aus 7
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1949-55) 0:1 7.5 aus 9
Meyer, Stephan; (DWZ: 1674) Punkte: 5.0
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1711-18) 0:1 5.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1547-16) ½:½ 2.5 aus 7
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1488-81) 1:0 2.5 aus 9
2 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1639-38) ½:½ 4.0 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-20) 1:0 4.5 aus 9
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1652-111) 1:0 5.0 aus 7
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1556-30) 1:0 3.0 aus 9
Seyffert, Tim; (DWZ: 1621) Punkte: 6.5
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1514-22) 1:0 5.0 aus 8
4 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) 0:1 2.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1617-31) 1:0 3.5 aus 9
2 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1659-34) -:+ 3.0 aus 4
4 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1501-72) 1:0 2.0 aus 7
3 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1383-33) 1:0 2.5 aus 9
4 (Schachverein Klingenthal 1) +:-
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1520-32) 1:0 2.0 aus 8
Sandner, Heike; (DWZ: 1621) Punkte: 5.5
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1229-22) 1:0 2.0 aus 8
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1613-24) 1:0 0.5 aus 9
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1661-81) ½:½ 6.5 aus 9
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1492-76) ½:½ 5.0 aus 8
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 8
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1636-33) ½:½ 3.5 aus 8
5 (SG Waldkirchen 2) +:-
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1658-35) 0:1 4.0 aus 7
Bork, Steffen; (DWZ: 1658) Punkte: 5.0
5 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
5 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) 1:0 4.5 aus 9
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1618-33) ½:½ 3.5 aus 7
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1628-49) 0:1 5.0 aus 8
6 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1439-32) 1:0 1.5 aus 6
5 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 5
6 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1650-67) ½:½ 7.0 aus 9
5 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) ½:½ 3.0 aus 7
Böttger, Christian; (DWZ: 1771) Punkte: 5.0
6 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1565-41) 0:1 2.5 aus 4
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1623-23) 1:0 5.0 aus 9
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1675-57) ½:½ 8.0 aus 9
7 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1564-51) ½:½ 5.5 aus 9
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1500-37) ½:½ 4.0 aus 9
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) ½:½ 5.0 aus 9
6 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 13; DWZ: 1429-17) 1:0 0.5 aus 2
Hörning, Uwe; (DWZ: 1717) Punkte: 6.5
7 Ruckdeschel, Lucas (Schachklub König Plauen 6; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
6 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1696-57) ½:½ 4.5 aus 7
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 1:0 6.5 aus 9
8 Rathmann, Klausjürgen (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1421-56) ½:½ 2.0 aus 7
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1609-56) ½:½ 5.0 aus 8
7 (SG Waldkirchen 2) +:-
7 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 15; DWZ: 1327-34) ½:½ 0.5 aus 1
Wagner, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 3.0
8 Kober, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
7 Nestler, Sven (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
7 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1477-32) 1:0 2.5 aus 6
Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1565) Punkte: 1.5
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1305-9) ½:½ 3.0 aus 8
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) 0:1 7.5 aus 9
8 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1396-35) 1:0 1.5 aus 6
Paul, Peter; (DWZ: 1587) Punkte: 1.0
8 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1649-38) 1:0 0.0 aus 1
Dietzsch, Peter; (DWZ: ) Punkte:
Kober, Tom; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1487-7) 0:1 5.5 aus 9
Bandt, Jochen; (DWZ: 1812) Punkte: 2.0
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
8 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 14; DWZ: 1531-5) 1:0 0.5 aus 2