1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 6

Nicklaus, Timm; (DWZ: 1754) Punkte: 3.0
1 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1756-96) ½:½ 5.0 aus 7
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1949-55) 0:1 7.5 aus 9
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1894-37) 0:1 6.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1617-31) 0:1 3.5 aus 9
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1498-24) 1:0 3.0 aus 7
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1765-41) ½:½ 4.5 aus 8
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1884-45) ½:½ 5.5 aus 8
1 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) ½:½ 3.5 aus 7
Valtin, Georg; (DWZ: 1711) Punkte: 5.0
2 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1674-135) 1:0 5.0 aus 7
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) ½:½ 5.0 aus 9
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1613-24) 1:0 0.5 aus 9
1 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1718-53) 1:0 5.0 aus 6
2 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1635-65) ½:½ 4.5 aus 5
2 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1639-38) ½:½ 4.0 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1774-67) ½:½ 7.0 aus 9
2 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
Burian, Andre; (DWZ: 1514) Punkte: 5.0
3 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-76) 0:1 6.5 aus 9
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1556-30) ½:½ 3.0 aus 9
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1547-16) ½:½ 2.5 aus 7
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1618-33) ½:½ 3.5 aus 7
2 (Zwickauer Schachclub 2) +:-
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1488-81) 1:0 2.5 aus 9
3 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1383-33) ½:½ 2.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-20) 1:0 4.5 aus 9
Dreise, Mario; (DWZ: 1229) Punkte: 2.0
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1621-83) 0:1 5.5 aus 8
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1520-32) ½:½ 2.0 aus 8
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) 0:1 3.5 aus 7
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1623-23) 0:1 5.0 aus 9
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1661-81) 0:1 6.5 aus 9
4 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1501-72) 0:1 2.0 aus 7
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1719-45) ½:½ 3.0 aus 6
3 (SG Waldkirchen 2) +:-
Müller, Ludwig; (DWZ: ) Punkte:
Wehder, Jörg; (DWZ: 1528) Punkte: 0.5
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1636-33) ½:½ 3.5 aus 8
Kießling, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-48) 0:1 5.0 aus 8
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1582-38) ½:½ 6.0 aus 8
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) ½:½ 2.5 aus 9
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1628-49) 0:1 5.0 aus 8
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
6 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1650-67) 0:1 7.0 aus 9
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) ½:½ 5.0 aus 9
Helmrich, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 0.0
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) 0:1 4.5 aus 9
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1675-57) 0:1 8.0 aus 9
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1492-76) 0:1 5.0 aus 8
5 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 5
Knott, Joseph; (DWZ: 1289) Punkte: 1.0
7 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1338-32) 0:1 3.5 aus 5
8 Großpietsch, Ben (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 5
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 8
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1421-56) 1:0 2.0 aus 7
Ruckdeschel, Lucas; (DWZ: ) Punkte: 0.5
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) ½:½ 6.5 aus 9
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1539-30) 0:1 4.0 aus 7
Kober, Tom; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Wagner, Lothar (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 3
6 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 5
7 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) 0:1 7.5 aus 9
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1500-37) ½:½ 4.0 aus 9
7 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1385-26) 0:1 3.0 aus 3
Bandt, Alexander; (DWZ: 1029) Punkte:
Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1565) Punkte: 2.5
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1771-32) 1:0 5.0 aus 8
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 0:1 6.5 aus 9
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1564-51) ½:½ 5.5 aus 9
6 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1303-33) 1:0 1.0 aus 3
Dietzsch, Peter; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1658-35) 0:1 4.0 aus 7
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1468-16) 0:1 4.0 aus 7
Gerber, Sid; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) 0:1 3.0 aus 7
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1487-7) 0:1 5.5 aus 9
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1305-9) 0:1 3.0 aus 8
, ; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1609-56) 0:1 5.0 aus 8
Oehme, Adrian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
Ertl, Liam; (DWZ: 1526) Punkte: 1.0
6 Nestler, Sven (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
8 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1237-32) 0:1 1.0 aus 1
Jahn, Moritz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Thalwitzer, Werner (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1387-36) 0:1 2.5 aus 4
Melitzki, Richard; (DWZ: 1734) Punkte: 0.0
7 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1477-32) 0:1 2.5 aus 6
Nguyen Dang, Maria; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8