1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: TSV Lichtentanne SAbt 1

Baierl, Jörg; (DWZ: 1894) Punkte: 6.5
1 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1580-34) 1:0 0.5 aus 4
1 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1756-96) ½:½ 5.0 aus 7
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1754-90) 1:0 3.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1949-55) 1:0 7.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1617-31) 1:0 3.5 aus 9
1 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1690-77) ½:½ 5.0 aus 7
1 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1635-65) 0:1 4.5 aus 5
1 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1884-45) ½:½ 5.5 aus 8
Hochmuth, Jörg; (DWZ: 1429) Punkte:
Gattermann, Jörg; (DWZ: 1534) Punkte:
Wolfram, Frank; (DWZ: 1563) Punkte: 5.0
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1652-111) 0:1 5.0 aus 7
2 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: -) +:- 1.0 aus 5
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1711-18) ½:½ 5.0 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1556-30) ½:½ 3.0 aus 9
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1613-24) 1:0 0.5 aus 9
2 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1718-53) 0:1 5.0 aus 6
2 Thiele, Florian (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1501-23) 1:0 0.0 aus 1
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1639-38) 1:0 4.0 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1774-67) 0:1 7.0 aus 9
Forberger, Dieter; (DWZ: 1547) Punkte: 2.5
5 Barthel, Steffen (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1435-29) 1:0 1.0 aus 4
3 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1674-135) ½:½ 5.0 aus 7
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1514-22) ½:½ 5.0 aus 8
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1623-23) 0:1 5.0 aus 9
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1661-81) 0:1 6.5 aus 9
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1488-81) ½:½ 2.5 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-20) 0:1 4.5 aus 9
Barta, Lajos; (DWZ: 1477) Punkte: 3.5
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1229-22) 1:0 2.0 aus 8
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1520-32) ½:½ 2.0 aus 8
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1696-57) 0:1 4.5 aus 7
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1628-49) ½:½ 5.0 aus 8
4 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1492-76) ½:½ 5.0 aus 8
4 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1383-33) ½:½ 2.5 aus 9
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1636-33) ½:½ 3.5 aus 8
Hofmann, Andreas; (DWZ: 1495) Punkte: 2.5
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) 0:1 5.0 aus 9
4 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-76) 1:0 6.5 aus 9
5 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 7
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1582-38) 0:1 6.0 aus 8
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1675-57) 0:1 8.0 aus 9
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1439-32) ½:½ 1.5 aus 6
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1650-67) 0:1 7.0 aus 9
Günther, Rolf; (DWZ: 1528) Punkte: 4.5
7 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1468-16) 1:0 4.0 aus 7
5 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-48) 0:1 5.0 aus 8
6 Helmrich, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
5 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1658-35) ½:½ 4.0 aus 7
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1305-9) ½:½ 3.0 aus 8
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 0:1 6.5 aus 9
6 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1564-51) ½:½ 5.5 aus 9
6 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1500-37) ½:½ 4.0 aus 9
Pieritz, Jens; (DWZ: ) Punkte: 1.0
6 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) 0:1 6.5 aus 9
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1539-30) ½:½ 4.0 aus 7
7 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1421-56) ½:½ 2.0 aus 7
Wilde, Gerd; (DWZ: 1338) Punkte: 3.5
7 (Schachklub König Plauen 5) +:-
7 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1289-23) 1:0 1.0 aus 4
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1429-13) ½:½ 3.0 aus 7
7 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1477-32) 1:0 2.5 aus 6
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1609-56) 0:1 5.0 aus 8
Müller, Wolfgang; (DWZ: 1487) Punkte: 5.5
8 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1450-17) ½:½ 2.0 aus 3
8 Kober, Tom (Schachklub König Plauen 5; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Gerber, Sid (Schachklub König Plauen 6; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
8 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1308-38) ½:½ 2.0 aus 5
8 Großpietsch, Ben (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
8 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) ½:½ 7.5 aus 9
8 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1551-36) ½:½ 1.5 aus 3