1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Rot-Weiss Treuen 1

Csulits, Anton; (DWZ: ) Punkte:
Rehm, Ulrich; (DWZ: 1949) Punkte: 7.5
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1498-24) 1:0 3.0 aus 7
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1754-90) 1:0 3.0 aus 8
1 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1894-37) 0:1 6.5 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1884-45) ½:½ 5.5 aus 8
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1617-31) 1:0 3.5 aus 9
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1682-29) 1:0 1.0 aus 5
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
Wastel, Hans-Jürgen; (DWZ: 1556) Punkte: 3.0
2 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1488-81) ½:½ 2.5 aus 9
2 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1514-22) ½:½ 5.0 aus 8
2 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1765-41) 0:1 4.5 aus 8
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1563-50) ½:½ 5.0 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1774-67) 0:1 7.0 aus 9
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1613-24) 1:0 0.5 aus 9
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1582-24) ½:½ 3.5 aus 7
2 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1690-77) 0:1 5.0 aus 7
2 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1674-135) 0:1 5.0 aus 7
Schilbach, Werner; (DWZ: 1520) Punkte: 2.0
3 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1492-76) ½:½ 5.0 aus 8
3 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1229-22) ½:½ 2.0 aus 8
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1639-38) 0:1 4.0 aus 9
3 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1477-32) ½:½ 3.5 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-20) ½:½ 4.5 aus 9
3 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1623-23) 0:1 5.0 aus 9
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1718-53) 0:1 5.0 aus 6
3 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-76) 0:1 6.5 aus 9
Claus, Fritz; (DWZ: 1582) Punkte: 6.0
4 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1439-32) 1:0 1.5 aus 6
4 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 7
4 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1383-33) 1:0 2.5 aus 9
4 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1495-58) 1:0 2.5 aus 9
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1719-45) ½:½ 3.0 aus 6
4 (SV Empor West Zwickau 1) +:-
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
4 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1661-81) ½:½ 6.5 aus 9
Schneidenbach, Andreas; (DWZ: 1658) Punkte: 4.0
5 Dietzsch, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
5 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) ½:½ 4.5 aus 9
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1696-57) 1:0 4.5 aus 7
5 Barthel, Steffen (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1435-29) ½:½ 1.0 aus 4
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1628-49) 0:1 5.0 aus 8
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1621-83) 1:0 5.5 aus 8
Jattke, Peter; (DWZ: 1539) Punkte: 4.0
5 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
6 Ruckdeschel, Lucas (Schachklub König Plauen 6; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1564-51) ½:½ 5.5 aus 9
6 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1636-33) ½:½ 3.5 aus 8
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1522-39) ½:½ 5.0 aus 9
Hennig, Bernd; (DWZ: 1429) Punkte: 3.0
7 Gerber, Sid (Schachklub König Plauen 6; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
7 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) 0:1 7.5 aus 9
7 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1338-32) ½:½ 3.5 aus 5
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1305-9) ½:½ 3.0 aus 8
7 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1468-16) ½:½ 4.0 aus 7
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1675-57) 0:1 8.0 aus 9
5 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-48) ½:½ 5.0 aus 8
Schwemmer, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 4.5
6 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 5
8 (Schachklub König Plauen 6) 1:0
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1421-56) 1:0 2.0 aus 7
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1487-7) 1:0 5.5 aus 9
6 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1650-67) 0:1 7.0 aus 9
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: 1308-38) ½:½ 2.0 aus 5
8 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1396-35) ½:½ 1.5 aus 6
Wolfer, Reinfried; (DWZ: ) Punkte: 0.5
7 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
Seeger, Joachim; (DWZ: 1386) Punkte: 1.0
8 Langholz, Uwe (SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1602-34) 0:1 6.5 aus 9
Thümmler, Eberhard; (DWZ: ) Punkte: 0.5
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1500-37) ½:½ 4.0 aus 9
Keil, Uwe; (DWZ: 1429) Punkte: 0.5
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1609-56) ½:½ 5.0 aus 8
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1771-32) 0:1 5.0 aus 8
Zeh, Peter; (DWZ: 1531) Punkte: 0.5
8 Großpietsch, Ben (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
8 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 14; DWZ: 1812-124) 0:1 2.0 aus 2
Wendt, Karl-Heinz; (DWZ: 1327) Punkte: 0.5
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) ½:½ 6.5 aus 9