2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Runde 1 am 04.09.2016 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Die frühe erste Runde ist ohne Probleme geschafft.
Es war nur 1 Brett nicht besetzt - kein
Spieler ist aber umsonst erschienen.
Br. | Burgstädter TSV 1878 2 | - | Einheit Börnichen 1 | 2,5:5,5 |
1 | Krüger, Marcel | - | Heinich, Horst |
0:1 |
2 | Ibisch, Kurt | - | Zils, Rüdiger |
½:½ |
3 | Dargatz, Heiko | - | Heinich, Jürgen |
0:1 |
4 | Hoffmann, Werner | - | Neudert, Bernd |
½:½ |
5 | Spreer, Lutz | - | Kötz, Michael |
1:0 |
6 | Nguyen, Trung Hieu | - | Patzig, Siegfried |
0:1 |
7 | Fischer, André | - | Wagner, Silvio |
½:½ |
8 | Rost, Tim | - | Erler, Klaus |
0:1 |
Br. | SV Eppendorf 1 | - | ESV Lok Döbeln 2 | 2,5:5,5 |
1 | Bauer, Marco | - | Wagner, Siegfried |
½:½ |
2 | Bernhardt, Rainer | - | Wesemann, Christian |
0:1 |
3 | Weiß, Ina | - | Bischoff, Klaus |
½:½ |
4 | Nitzsche, Ramon | - | Kühl, Andreas |
0:1 |
5 | Lippmann, Jana | - | Schlechter, Franco |
0:1 |
6 | Hoffmann, Jörg | - | Glatz, Harald |
½:½ |
7 | Ullmann, Horst | - | Schmidt, Christine |
0:1 |
8 | Lippmann, Peter | - | Pusch, Ben |
1:0 |
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 3 | - | SK 1958 Geringswalde 1 | 3,5:3,5 |
1 | | - | |
-:- |
2 | Nitzsche, Werner | - | Stephan, Achim |
½:½ |
3 | Steinhau, Erik | - | Pasurek, Mario |
½:½ |
4 | Hartewig, Heinz | - | Naumann, Uwe |
½:½ |
5 | Böhme, Dirk | - | Teicher, Uwe |
0:1 |
6 | Richter, Vincenzo | - | Naumann, Lothar |
1:0 |
7 | Walz, Edgar | - | Krümmer, Uwe |
½:½ |
8 | Brewig, Becky | - | Leichsnering, Dieter |
½:½ |
Br. | Siebenlehner SV 2 | - | SG Neukirchen/Erzg. 3 | 3:5 |
1 | Soppert, Volker | - | Popp, Ulrich |
½:½ |
2 | Stief, Peter | - | Fischer, Peter |
0:1 |
3 | Kampik, Vincent | - | Rümmler, Gottfried |
1:0 |
4 | Kühner, Lothar | - | Seifert, Berit |
½:½ |
5 | Högel, Pascal | - | Hösel, Herbert |
½:½ |
6 | Schöne, Siegfried | - | Heidrich, Jens |
0:1 |
7 | Schöne, Jürgen | - | Naumann, Mike |
½:½ |
8 | Rosinski, Wilhelm | - | Becker, Jens |
0:1 |