1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: Sportfr. Neukieritzsch 1

Wenzel, Ingo; (DWZ: 1579) Punkte: 2.0
1 Schwarz, Olaf (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 1; DWZ: 1795-26) ½:½ 3.5 aus 9
1 Westphal, Simon (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 2; DWZ: 1787-64) ½:½ 2.0 aus 4
1 Heilmann, Uwe (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 1; DWZ: 1762-94) 0:1 4.0 aus 9
1 Jäger, Frank (SG Turm Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1779-80) 0:1 2.0 aus 3
1 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1724-23) ½:½ 2.5 aus 5
1 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 2; Brett: 1; DWZ: 1694-94) 0:1 5.0 aus 7
1 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 2; Brett: 3; DWZ: 1647-51) ½:½ 2.5 aus 7
1 Werner, Eduard (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1945-24) 0:1 8.5 aus 9
1 Bühnert, Klaus (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1526-49) 0:1 3.5 aus 9
Kasprusch, Jost; (DWZ: 1706) Punkte: 5.5
2 Göbel, Siegfried (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 3; DWZ: 1645-29) 1:0 5.0 aus 8
2 Reichelt, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1675-39) 1:0 5.0 aus 9
2 Bertram, Thomas (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 2; DWZ: 1665-184) ½:½ 5.0 aus 9
2 Witter, Jannes (SG Turm Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
2 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
2 Heinig, Helge (SV 1919 Grimma 2; Brett: 2; DWZ: 1653-75) ½:½ 5.0 aus 8
2 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 2; Brett: 4; DWZ: 1599-36) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schille, Hannes (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1777-43) 0:1 4.0 aus 9
2 Ziegler, Ulrich (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1518-75) ½:½ 3.5 aus 6
Reibiger, Klaus; (DWZ: 1475) Punkte: 2.0
3 Müller, Timo (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 5; DWZ: 1497-19) ½:½ 2.5 aus 8
3 Kannengießer, Louis (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1461-55) 0:1 4.0 aus 8
3 Schiller, Hans (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 3; DWZ: 1560-80) ½:½ 4.0 aus 9
3 Ortlepp, Klaudia (SG Turm Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1736-70) ½:½ 4.5 aus 6
3 Stumbries, Lars (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1746-41) 0:1 7.0 aus 8
3 Weger, Matthias (SV 1919 Grimma 2; Brett: 4; DWZ: 1559-48) 0:1 4.0 aus 9
3 Müller, Reinhard (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1573-43) ½:½ 4.5 aus 9
3 Bicker, Waldemar (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: 1380-57) 0:1 2.0 aus 9
Kuhnert, Steffen; (DWZ: 1431) Punkte: 2.5
4 Voigt, Ulrike (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 6; DWZ: 1391-26) ½:½ 4.5 aus 9
4 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1408-121) 1:0 3.0 aus 9
4 Bertram, Joe (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 4; DWZ: 1500-74) ½:½ 4.0 aus 9
4 Düster, Sandra (SG Turm Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1666-64) 0:1 3.0 aus 4
4 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1616-3) 0:1 6.0 aus 9
4 Schäfer, Konstantin (SV 1919 Grimma 2; Brett: 5; DWZ: 1846-64) 0:1 5.5 aus 9
4 Hagenbeck-Hübert, Jan (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: 1710-63) 0:1 5.0 aus 9
3 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1646-70) 0:1 3.0 aus 7
4 Ditz, Roland (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1569-55) ½:½ 4.5 aus 8
Colditz, Reinhard; (DWZ: 1511) Punkte: 4.5
5 Röder, Melvyn (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 7; DWZ: 1197-14) ½:½ 1.0 aus 7
5 Jahn, Jens (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1514-83) ½:½ 6.0 aus 9
5 Kundrus, Thiemo (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 5; DWZ: 1503-55) 1:0 5.0 aus 9
5 Gerstmann, Sebastian (SG Turm Leipzig 2; Brett: 11; DWZ: 1630-36) 0:1 5.5 aus 6
5 Weger, Andreas (SV 1919 Grimma 2; Brett: 6; DWZ: 1472-47) 1:0 3.0 aus 7
5 Hagenbeck-Hübert, Nick (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1375-55) 1:0 4.5 aus 8
4 Erbe, Holger (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1723-38) 0:1 8.5 aus 9
5 Ebisch, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1558-83) ½:½ 4.5 aus 9
Köhler, Karsten; (DWZ: 1459) Punkte: 4.5
6 Golle, Thomas (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 8; DWZ: 1187-11) 1:0 1.0 aus 9
6 Rose, Dirk (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1413-14) ½:½ 2.5 aus 8
6 Haupt, Uwe (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 5
5 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1563-42) 1:0 4.0 aus 9
6 Pohl, Caroline (SV 1919 Grimma 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 9
6 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 12; DWZ: 1411-40) ½:½ 6.0 aus 8
6 Geißler, Roland (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: 1381-48) ½:½ 1.5 aus 7
Saupe, Eckehard; (DWZ: 1454) Punkte: 4.0
7 McCarthy, Orla (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 9; DWZ: 1084-15) ½:½ 2.0 aus 6
7 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1593-24) ½:½ 2.5 aus 4
7 Doberenz, Dietmar (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 7; DWZ: 1558-39) 0:1 6.0 aus 9
6 Ortlepp, Konstanze (SG Turm Leipzig 2; Brett: 9; DWZ: 1458-42) ½:½ 3.5 aus 8
6 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1574-20) ½:½ 5.0 aus 9
7 Pfalz, Jörg (SV 1919 Grimma 2; Brett: 8; DWZ: 1385-23) ½:½ 2.5 aus 6
7 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 2; Brett: 17; DWZ: 1637-4) ½:½ 1.0 aus 2
5 Kläring, Carsten (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1627-26) ½:½ 4.5 aus 7
7 Steltzer, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: 1530-12) ½:½ 6.0 aus 9
Neumann, Silvio; (DWZ: 1481) Punkte: 6.0
8 Haase, Fabian (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 11; DWZ: 751-5) 1:0 0.0 aus 2
8 Henker, Gisela (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1524-8) 1:0 0.5 aus 2
8 Kupfer, Hans-Jürgen (Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 10; DWZ: 1170-11) 1:0 1.5 aus 6
7 Bosch, Jonael (SG Turm Leipzig 2; Brett: 10; DWZ: 1809-32) ½:½ 6.0 aus 8
8 Köhler, Hans-Joachim (SV 1919 Grimma 2; Brett: 9; DWZ: 1486-20) 1:0 3.5 aus 5
8 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 2; Brett: 16; DWZ: 1474-2) ½:½ 3.0 aus 4
6 Finster, Ulrich (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1549-39) 0:1 5.0 aus 8
8 Sukker, Imad (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 13; DWZ: 1173-3) 1:0 1.0 aus 2
Bischof, Lothar; (DWZ: 1197) Punkte: 0.5
8 Marten, Andreas (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: 1423-25) ½:½ 2.5 aus 4
Kreiß, Roland; (DWZ: 1245) Punkte: 1.5
8 Ortlepp, Kristina (SG Turm Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: 1490-48) 0:1 5.0 aus 7
8 Lindhorst, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1296-8) ½:½ 2.5 aus 8
7 Schille, Anika (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: 1508-33) 1:0 4.0 aus 8
Perlbach, Kevin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1757-2) 0:1 7.5 aus 9