1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
SV Groitzsch baut mit Kantersieg die Führung aus
SG Turm und Schachclub Naunhof erhalten sich Minichance; Grimma fällt zurück.
Böhlen und Grün-Weiß können auch auf einen günstigen Verlauf in Oberliga und 2. Landesklasse hoffen.
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 | - | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 | 3,5:3,5 |
1 | Rose, Noah | - | |
+:- |
2 | Reichelt, Marius | - | Meyer, Thomas |
0:1 |
3 | | - | |
-:- |
4 | Baginski, Gunnar | - | Keller, Ralf |
½:½ |
5 | Jahn, Jens | - | Perlbach, David |
½:½ |
6 | Rose, Dirk | - | Manz, Konstantin |
½:½ |
7 | Junghans, Richard | - | Neuburger, Martin |
0:1 |
8 | Schön, Florian | - | Lindhorst, Jörg |
1:0 |
Br. | SV 1919 Grimma 2 | - | SG Turm Leipzig 2 | 3,5:4,5 |
1 | Lausch, Steffen | - | Poduschnick, Uwe |
½:½ |
2 | Heinig, Helge | - | |
+:- |
3 | Hagenbeck-Hübert, Ben | - | Witter, Jannes |
½:½ |
4 | Weger, Matthias | - | Ortlepp, Klaudia |
0:1 |
5 | Schäfer, Konstantin | - | Gerstmann, Sebastian |
0:1 |
6 | Weger, Andreas | - | Kläber, Christian |
0:1 |
7 | Pohl, Caroline | - | Ortlepp, Konstanze |
½:½ |
8 | Köhler, Hans-Joachim | - | Weimert, Jens |
1:0 |
Br. | Schachclub Naunhof 2 | - | Schachfreunde Bad Lausick 1 | 4,5:3,5 |
1 | Helzig, Matthias | - | Heilmann, Uwe |
0:1 |
2 | Müller, Reinhard | - | Bertram, Thomas |
1:0 |
3 | Hagenbeck-Hübert, Jan | - | Schiller, Hans |
0:1 |
4 | Hagenbeck-Hübert, Nick | - | Bertram, Joe |
+:- |
5 | Engelmann, Jörg | - | Kundrus, Thiemo |
0:1 |
6 | Schneider, Frank | - | Haupt, Uwe |
+:- |
7 | Busack, Volker | - | Doberenz, Dietmar |
½:½ |
8 | Baldauf, Dirk | - | Kupfer, Hans-Jürgen |
1:0 |
Br. | SV Groitzsch 1861 1 | - | Sportfr. Neukieritzsch 1 | 6:2 |
1 | Werner, Eduard | - | Wenzel, Ingo |
1:0 |
2 | Schille, Hannes | - | Kasprusch, Jost |
1:0 |
3 | Loose, Christian | - | Kuhnert, Steffen |
1:0 |
4 | Erbe, Holger | - | Colditz, Reinhard |
1:0 |
5 | Kläring, Carsten | - | Saupe, Eckehard |
½:½ |
6 | Finster, Ulrich | - | Neumann, Silvio |
1:0 |
7 | Schille, Anika | - | Kreiß, Roland |
0:1 |
8 | Marten, Andreas | - | Bischof, Lothar |
½:½ |
Br. | SK Fortuna Leipzig e.V. 4 | - | SV Chemie Böhlen 1 | 3,5:4,5 |
1 | Bühnert, Klaus | - | Schwarz, Olaf |
0:1 |
2 | Bicker, Waldemar | - | Schwarz, Wilfried |
0:1 |
3 | Ditz, Roland | - | Göbel, Siegfried |
0:1 |
4 | Ebisch, Joachim | - | Müller, Timo |
0:1 |
5 | Geißler, Roland | - | Voigt, Ulrike |
½:½ |
6 | Steltzer, Johannes | - | Röder, Melvyn |
1:0 |
7 | Goecke, Ronald | - | Golle, Thomas |
1:0 |
8 | Sukker, Imad | - | Hartmann, Fynn |
1:0 |