1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 2

Seiler, Toni; (DWZ: 1591) Punkte: 0.5
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1856-73) 0:1 5.0 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1837-80) 0:1 5.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1991-52) 0:1 6.0 aus 8
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1750-33) 0:1 6.0 aus 8
1 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1393-33) ½:½ 2.0 aus 7
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1903-35) 0:1 6.0 aus 8
Knüpfer, Uwe; (DWZ: 1655) Punkte: 4.0
2 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1697-41) 1:0 5.5 aus 7
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1582-28) 1:0 2.0 aus 7
2 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1789-59) ½:½ 3.0 aus 8
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1691-45) 0:1 5.0 aus 8
2 (SG Waldkirchen 2) +:-
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1583-48) ½:½ 1.5 aus 8
Seiler, Max; (DWZ: 1457) Punkte: 4.5
3 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1731-49) 0:1 6.0 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1761-28) 1:0 4.0 aus 8
3 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1574-32) 1:0 4.0 aus 7
1 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1713-60) ½:½ 1.0 aus 4
3 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1644-38) 1:0 3.5 aus 8
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1637-43) 0:1 2.0 aus 7
3 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1607-31) ½:½ 3.5 aus 6
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1529-13) ½:½ 3.0 aus 6
Schlegel, Werner; (DWZ: 1584) Punkte: 4.0
4 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1688-47) 0:1 5.5 aus 7
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1608-68) ½:½ 1.5 aus 8
4 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1546-22) ½:½ 2.5 aus 7
4 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1610-61) 1:0 3.0 aus 4
3 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1837-57) 0:1 2.5 aus 6
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1647-18) 1:0 2.0 aus 7
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1469-30) 0:1 3.5 aus 6
Kohlstedt, Helmut; (DWZ: 1565) Punkte: 3.5
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1645-53) ½:½ 5.5 aus 8
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1585-60) ½:½ 3.5 aus 7
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1510-29) ½:½ 3.5 aus 8
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1451-69) 0:1 5.5 aus 7
5 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1547-79) ½:½ 2.0 aus 4
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1470-53) 0:1 5.5 aus 8
5 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1438-15) ½:½ 2.0 aus 3
5 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1219-1) 1:0 0.5 aus 8
Walther, Hans-Günter; (DWZ: 1491) Punkte: 3.5
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1572-30) 0:1 4.0 aus 6
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1573-28) ½:½ 5.5 aus 8
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1441-6) ½:½ 3.0 aus 8
4 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1476-77) 1:0 3.5 aus 8
6 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1553-57) 0:1 6.5 aus 8
5 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1743-118) 0:1 6.0 aus 7
6 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1303-30) 1:0 1.5 aus 4
6 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1415-54) ½:½ 4.0 aus 8
Boluschevski, Jewgeni; (DWZ: 1644) Punkte: 6.5
7 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1717-78) ½:½ 4.5 aus 7
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1606-94) 1:0 1.5 aus 8
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1439-11) 1:0 4.0 aus 7
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1485-27) 1:0 2.0 aus 7
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1558-54) 1:0 4.5 aus 6
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1645-77) ½:½ 5.5 aus 7
7 Gündel, Hartmut (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1245-30) 1:0 0.0 aus 1
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1529-31) ½:½ 5.0 aus 8
Jahn, Joachim; (DWZ: 1814) Punkte: 0.5
8 Seeger, Joachim (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 12; DWZ: 1390-25) ½:½ 0.5 aus 2
Adam, Dario; (DWZ: 1530) Punkte: 4.0
8 Steinhäußer, Aaron (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1440-9) 1:0 1.0 aus 3
7 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1558-50) 0:1 4.5 aus 8
8 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1348-79) 1:0 1.0 aus 7
8 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1332-28) 1:0 4.0 aus 6
8 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1253-45) 1:0 0.0 aus 1
Röschke, Uwe; (DWZ: 1528) Punkte: 1.5
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 10; DWZ: 1326-18) 1:0 0.0 aus 2
6 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1305-9) ½:½ 4.0 aus 7
Röschke, Tobias; (DWZ: 1459) Punkte: 0.5
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1568-63) ½:½ 4.0 aus 8
Penzel, Andreas; (DWZ: 1311) Punkte: 0.0
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1407-65) 0:1 4.5 aus 8