1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Die Begegnung Zwickauer SC 2 - SK König Plauen 5 findet in der

Gaststätte Brauhaus Zwickau GmbH
Peter-Breuer-Strasse 12-20
08056 Zwickau

statt.

Der ESV Nickelhütte Aue IV und der Zwickauer SC II
sind gut in die Saison gestartet. Zwei Teams warten noch auf den ersten Punktgewinn.

Diesmal ist die Pause überschaubar.







Br.ESV Nickelhütte Aue 4-TSV Lichtentanne SAbt 15:3
1Moche, Norbert-Baierl, Jörg 0:1
2Otto, Michael-Wolfram, Frank 1:0
3Keller, Anton-Forberger, Dieter ½:½
4Henke, Dittmar-Barta, Lajos 0:1
5Hoffmann, Carol-Feustel, Martin 1:0
6Schubert, Christian-Hofmann, Andreas 1:0
7Romainczyk, Stefan-Günther, Rolf 1:0
8Schönfelder, Klaus-Müller, Wolfgang ½:½
Br.SV Empor West Zwickau 1-SG Waldkirchen 25,5:2,5
1Karaev, Isman-Heyne, Andreas ½:½
2Steininger, Gerd-Schmutzler, Wolfgang 1:0
3Fenzel, Alexander-Reiher, Bernd ½:½
4Löffler, Reinhart-Hahn, Wilfried 1:0
5Steffen, Günter-Brandt, Dirk 1:0
6Jahn, Bert-Schneider, Ingolf 1:0
7Günther, Waldemar-Dittrich, Manfred 0:1
8Reißmann, Gerd-Lehmann, Arndt ½:½
Br.Zwickauer Schachclub 2-Schachklub König Plauen 56,5:1,5
1Völkel, Gerd-Hörning, Uwe 1:0
2Baumann, Kevin-Melitzki, Richard 1:0
3Breinbauer, Tilo-Pekrul, Elmer 1:0
4Fritsche, Frank-Elstner, Florian 1:0
5Kröner, Mario-Bandt, Jochen 0:1
6Förster, Sebastian-Sandner, Heike ½:½
7Günther, Jens-Ertl, Liam 1:0
8Appel, Jürgen-Deiters, Clemens 1:0
Br.VfB Adorf 1-Post-SV Crimmitschau 23,5:4,5
1Zöphel, Heinz-Seiler, Toni 1:0
2Leicht, Dieter-Seiler, Max 0:1
3Schmidt, Jens-Schlegel, Werner ½:½
4Neubert, Dieter-Kohlstedt, Helmut ½:½
5Jakob, Hans-Joachim-Walther, Hans-Günter ½:½
6Benkert, Gerhard-Boluschevski, Jewgeni 0:1
7Dassler-Fröber, Bernd-Adam, Dario 1:0
8Sonnenberg, Horst-Röschke, Uwe 0:1
Br.SV Rot-Weiss Treuen 1-SV Markneukirchen 24,5:3,5
1Rehm, Ulrich-Vogel, Karl-Heinz 1:0
2Wastel, Hans-Jürgen-Pötzsch, Jochen ½:½
3Zeh, Peter-Klaus, Benno 0:1
4Schilbach, Werner-Dreier, Frank ½:½
5Schwemmer, Wolfgang-Steinhaus, Rolf 1:0
6Hennig, Bernd-Franze, Christian 1:0
7Claus, Fritz-Sandner, Karlheinz ½:½
8Wendt, Karl-Heinz-Atze, Reinhard 0:1