1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der ESV Nickelhütte Aue IV ist Herbstmeister. Der Abstiegskampf verspricht im neuen Jahr viel Spannung.

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr wünscht:

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Br.ESV Nickelhütte Aue 4-SV Empor West Zwickau 14,5:3,5
1Moche, Norbert-Karaev, Isman ½:½
2Otto, Michael-Steininger, Gerd ½:½
3Keller, Anton-Fenzel, Alexander 0:1
4Henke, Dittmar-Löffler, Reinhart +:-
5Schmieder, Kerstin-Jahn, Bert ½:½
6Schubert, Christian-Günther, Waldemar ½:½
7Romainczyk, Stefan-Reißmann, Gerd 1:0
8Schönfelder, Klaus-Franke, Hans-Dieter ½:½
Br.Zwickauer Schachclub 2-TSV Lichtentanne SAbt 14,5:3,5
1Völkel, Gerd-Baierl, Jörg 0:1
2Baumann, Kevin- +:-
3Breinbauer, Tilo-Wolfram, Frank 1:0
4Kröner, Mario-Barta, Lajos ½:½
5Förster, Sebastian-Feustel, Martin 1:0
6Kosmale, Burghard-Hofmann, Andreas ½:½
7Steinhäußer, Aaron-Günther, Rolf -:+
8Krasowski, Daniel-Müller, Wolfgang ½:½
Br.VfB Adorf 1-SG Waldkirchen 25:3
1Zöphel, Heinz-Heyne, Andreas ½:½
2Leicht, Dieter-Schmutzler, Wolfgang ½:½
3Schmidt, Jens-Reiher, Bernd ½:½
4Neubert, Dieter-Hahn, Wilfried ½:½
5Brtva, Pavel-Grüner, Hartmuth ½:½
6Jakob, Hans-Joachim-Schneider, Ingolf 1:0
7Benkert, Gerhard-Bursian, Erik ½:½
8Dassler-Fröber, Bernd-Lehmann, Arndt 1:0
Br.SV Rot-Weiss Treuen 1-Schachklub König Plauen 54:4
1Rehm, Ulrich-Hörning, Uwe 0:1
2Zeh, Peter-Melitzki, Richard 1:0
3Schneidenbach, Andreas-Pekrul, Elmer ½:½
4Schilbach, Werner-Elstner, Florian ½:½
5Schwemmer, Wolfgang-Ertl, Liam 0:1
6Hennig, Bernd- +:-
7Claus, Fritz-Deiters, Clemens 1:0
8Seeger, Joachim-Bühring, Marwin 0:1
Br.SV Markneukirchen 2-Post-SV Crimmitschau 23:5
1Vogel, Karl-Heinz-Seiler, Max ½:½
2Pötzsch, Jochen-Schlegel, Werner ½:½
3Klaus, Benno-Kohlstedt, Helmut 1:0
4Dreier, Frank-Walther, Hans-Günter 0:1
5Steinhaus, Rolf-Boluschevski, Jewgeni 0:1
6Franze, Christian-Röschke, Uwe ½:½
7Sandner, Karlheinz-Röschke, Tobias ½:½
8Atze, Reinhard-Adam, Dario 0:1