1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5

Hörning, Uwe; (DWZ: 1691) Punkte: 5.0
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1575-21) ½:½ 3.0 aus 8
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1856-73) 0:1 5.0 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1837-80) ½:½ 5.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1991-52) 1:0 6.0 aus 8
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1546-22) ½:½ 2.5 aus 7
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1655-25) 1:0 4.0 aus 6
1 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1594-38) ½:½ 1.5 aus 5
1 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1393-33) 1:0 2.0 aus 7
Melitzki, Richard; (DWZ: 1637) Punkte: 2.0
2 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1603-28) 1:0 5.0 aus 8
2 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1697-41) 0:1 5.5 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1761-28) 0:1 4.0 aus 8
2 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1638-2) 0:1 2.5 aus 7
2 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1451-69) 0:1 5.5 aus 7
2 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1457-21) 1:0 4.5 aus 8
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1750-33) 0:1 6.0 aus 8
Pekrul, Elmer; (DWZ: 1837) Punkte: 2.5
3 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1562-21) 0:1 5.5 aus 8
3 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1731-49) 0:1 6.0 aus 7
3 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1574-32) ½:½ 4.0 aus 7
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1476-77) ½:½ 3.5 aus 8
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) 1:0 4.0 aus 8
3 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1789-59) ½:½ 3.0 aus 8
Elstner, Florian; (DWZ: 1470) Punkte: 5.5
4 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1496-1) 1:0 3.0 aus 7
4 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1688-47) 0:1 5.5 aus 7
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1608-68) 1:0 1.5 aus 8
4 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1510-29) ½:½ 3.5 aus 8
4 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1348-79) 1:0 1.0 aus 7
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) 1:0 3.5 aus 8
4 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1644-38) ½:½ 3.5 aus 8
2 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1647-18) ½:½ 2.0 aus 7
Bandt, Jochen; (DWZ: 1743) Punkte: 6.0
5 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1383-32) 1:0 1.0 aus 7
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1645-53) 1:0 5.5 aus 8
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1585-60) 1:0 3.5 aus 7
5 (SV Markneukirchen 2) +:-
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) 1:0 3.5 aus 8
5 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1610-61) 0:1 3.0 aus 4
3 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1479-36) 1:0 3.5 aus 5
Sandner, Heike; (DWZ: 1645) Punkte: 5.5
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1271-5) 1:0 2.5 aus 8
6 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1617-46) ½:½ 3.5 aus 6
5 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1797-18) ½:½ 4.5 aus 7
6 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1485-27) 1:0 2.0 aus 7
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) ½:½ 6.5 aus 8
6 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1553-57) 1:0 6.5 aus 8
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36) 1:0 2.5 aus 5
Meyer, Stephan; (DWZ: 1735) Punkte: 0.0
7 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1425-5) 0:1 3.5 aus 5
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1476-12) 0:1 2.0 aus 4
Ertl, Liam; (DWZ: 1407) Punkte: 4.5
7 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1348-35) 0:1 3.5 aus 6
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1572-30) 0:1 4.0 aus 6
6 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1573-28) 1:0 5.5 aus 8
5 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1441-6) 1:0 3.0 aus 8
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1568-63) ½:½ 4.0 aus 8
7 Penzel, Andreas (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 12; DWZ: 1311-23) 1:0 0.0 aus 1
8 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1558-54) 0:1 4.5 aus 6
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1472-23) 1:0 0.5 aus 7
Deiters, Clemens; (DWZ: 1345) Punkte: 0.5
8 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1717-78) 0:1 4.5 aus 7
7 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1563-36) 0:1 2.0 aus 3
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1386-21) ½:½ 2.5 aus 5
Bühring, Marwin; (DWZ: 1332) Punkte: 4.0
8 van Pham van, Toni (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1606-94) 1:0 1.5 aus 8
8 Seeger, Joachim (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 12; DWZ: 1390-25) 1:0 0.5 aus 2
8 Atze, Rüdiger (SV Markneukirchen 2; Brett: 15; DWZ: 858-18) 1:0 0.0 aus 1
8 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1530-17) 0:1 4.0 aus 5
7 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1303-30) 0:1 1.5 aus 4
Nguyen Dang, Maria; (DWZ: 1041) Punkte: 0.0
8 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1558-50) 0:1 4.5 aus 8