1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2

Heyne, Andreas; (DWZ: 1393) Punkte: 2.0
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1575-21) ½:½ 3.0 aus 8
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1856-73) 0:1 5.0 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1837-80) ½:½ 5.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1991-52) 0:1 6.0 aus 8
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1546-22) ½:½ 2.5 aus 7
1 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1591-30) ½:½ 0.5 aus 6
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1691-45) 0:1 5.0 aus 8
Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1646) Punkte: 2.5
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1583-48) ½:½ 1.5 aus 8
2 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1603-28) 0:1 5.0 aus 8
2 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1731-49) ½:½ 6.0 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1761-28) ½:½ 4.0 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1582-28) ½:½ 2.0 aus 7
2 Thiele, Florian (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1455-22) ½:½ 2.0 aus 3
Reiher, Bernd; (DWZ: 1607) Punkte: 3.5
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1529-13) ½:½ 3.0 aus 6
3 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1562-21) ½:½ 5.5 aus 8
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1688-47) 1:0 5.5 aus 7
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1608-68) ½:½ 1.5 aus 8
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1638-2) ½:½ 2.5 aus 7
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1457-21) ½:½ 4.5 aus 8
Hahn, Wilfried; (DWZ: 1647) Punkte: 2.0
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1653-31) 0:1 1.0 aus 5
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1645-53) 0:1 5.5 aus 8
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1585-60) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1574-32) 0:1 4.0 aus 7
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1476-77) 1:0 3.5 aus 8
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) 0:1 4.0 aus 8
2 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1470-53) ½:½ 5.5 aus 8
Braun, Max; (DWZ: 1479) Punkte: 3.5
4 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1219-1) 1:0 0.5 aus 8
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1617-46) 1:0 3.5 aus 6
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1515-27) ½:½ 2.0 aus 4
4 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1485-27) 1:0 2.0 aus 7
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1743-118) 0:1 6.0 aus 7
Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1485) Punkte: 2.5
6 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1717-78) 1:0 4.5 aus 7
5 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1797-18) ½:½ 4.5 aus 7
6 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1510-29) ½:½ 3.5 aus 8
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 16; DWZ: 1574-71) ½:½ 1.0 aus 2
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1645-77) 0:1 5.5 aus 7
Brandt, Dirk; (DWZ: 1476) Punkte: 2.0
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1415-54) 0:1 4.0 aus 8
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1735-55) 0:1 3.5 aus 5
6 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1348-79) 1:0 1.0 aus 7
5 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1735-131) 1:0 0.0 aus 2
Schneider, Ingolf; (DWZ: 1472) Punkte: 0.5
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1529-31) 0:1 5.0 aus 8
6 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1496-1) 0:1 3.0 aus 7
7 Steinhäußer, Aaron (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1440-9) 0:1 1.0 aus 3
6 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1573-28) 0:1 5.5 aus 8
7 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1441-6) 0:1 3.0 aus 8
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1568-63) ½:½ 4.0 aus 8
6 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1407-65) 0:1 4.5 aus 8
Bursian, Erik; (DWZ: 1386) Punkte: 2.5
7 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1401-4) ½:½ 5.0 aus 7
8 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1488-27) 1:0 0.0 aus 1
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1606-94) ½:½ 1.5 aus 8
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1439-11) 0:1 4.0 aus 7
8 Deiters, Clemens (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1345-39) ½:½ 0.5 aus 3
Stoppok, Jakob; (DWZ: 1098) Punkte: 0.0
8 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1317-26) 0:1 2.0 aus 4
Dittrich, Manfred; (DWZ: 1438) Punkte: 2.0
7 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1383-32) 1:0 1.0 aus 7
8 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1305-9) ½:½ 4.0 aus 7
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) ½:½ 3.5 aus 8
Lehmann, Arndt; (DWZ: 1303) Punkte: 1.5
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1271-5) ½:½ 2.5 aus 8
8 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1558-50) 0:1 4.5 aus 8
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) 0:1 3.5 aus 8
7 Bühring, Marwin (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1332-28) 1:0 4.0 aus 6
Gündel, Hartmut; (DWZ: 1245) Punkte: 0.0
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) 0:1 6.5 aus 8
Gündel, Anna; (DWZ: 1253) Punkte: 0.0
8 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1530-17) 0:1 4.0 aus 5