1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: TSV Lichtentanne SAbt 1

Baierl, Jörg; (DWZ: 1903) Punkte: 6.0
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1594-38) 1:0 1.5 aus 5
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1575-21) ½:½ 3.0 aus 8
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1856-73) 1:0 5.0 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1837-80) ½:½ 5.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1991-52) ½:½ 6.0 aus 8
1 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1713-60) ½:½ 1.0 aus 4
1 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1591-30) 1:0 0.5 aus 6
Hochmuth, Jörg; (DWZ: 1429) Punkte:
Gattermann, Jörg; (DWZ: 1534) Punkte:
Wolfram, Frank; (DWZ: 1583) Punkte: 1.5
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1646-22) ½:½ 2.5 aus 6
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1750-33) 0:1 6.0 aus 8
2 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1603-28) 0:1 5.0 aus 8
3 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1731-49) 0:1 6.0 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1761-28) 0:1 4.0 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1582-28) 0:1 2.0 aus 7
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1546-22) ½:½ 2.5 aus 7
2 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1655-25) ½:½ 4.0 aus 6
Forberger, Dieter; (DWZ: 1529) Punkte: 3.0
3 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1607-31) ½:½ 3.5 aus 6
3 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1789-59) ½:½ 3.0 aus 8
3 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1562-21) ½:½ 5.5 aus 8
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1608-68) ½:½ 1.5 aus 8
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1638-2) ½:½ 2.5 aus 7
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1457-21) ½:½ 4.5 aus 8
Barta, Lajos; (DWZ: 1469) Punkte: 3.5
4 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1644-38) 1:0 3.5 aus 8
4 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1735-55) 0:1 3.5 aus 5
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1645-53) ½:½ 5.5 aus 8
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1585-60) 0:1 3.5 aus 7
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1451-69) 1:0 5.5 aus 7
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) 1:0 4.0 aus 8
Feustel, Martin; (DWZ: 1219) Punkte: 0.5
4 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1479-36) 0:1 3.5 aus 5
5 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1610-61) 0:1 3.0 aus 4
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1496-1) 0:1 3.0 aus 7
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1617-46) 0:1 3.5 aus 6
5 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1797-18) ½:½ 4.5 aus 7
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1574-32) 0:1 4.0 aus 7
4 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1476-77) 0:1 3.5 aus 8
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) 0:1 3.5 aus 8
Hofmann, Andreas; (DWZ: 1415) Punkte: 4.0
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1476-12) 1:0 2.0 aus 4
6 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1553-57) 0:1 6.5 aus 8
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1271-5) 1:0 2.5 aus 8
6 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1677-30) ½:½ 1.5 aus 3
6 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1573-28) ½:½ 5.5 aus 8
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1515-27) 0:1 2.0 aus 4
5 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1568-63) ½:½ 4.0 aus 8
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) ½:½ 3.5 aus 8
Günther, Rolf; (DWZ: 1529) Punkte: 5.0
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1472-23) 1:0 0.5 aus 7
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1558-54) 0:1 4.5 aus 6
7 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1348-35) ½:½ 3.5 aus 6
7 Steinhäußer, Aaron (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1440-9) +:- 1.0 aus 3
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1606-94) ½:½ 1.5 aus 8
6 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1510-29) ½:½ 3.5 aus 8
6 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1348-79) 1:0 1.0 aus 7
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) ½:½ 6.5 aus 8
Müller, Wolfgang; (DWZ: 1401) Punkte: 5.0
7 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1386-21) ½:½ 2.5 aus 5
8 Schönfelder, Klaus (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1494-52) ½:½ 1.0 aus 2
8 Bloß, Silvia (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: 1263-34) 1:0 0.0 aus 1
8 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: 1409-32) ½:½ 0.5 aus 1
7 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1441-6) 1:0 3.0 aus 8
8 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1485-27) ½:½ 2.0 aus 7
8 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: ; DWZ: 1586-19) 1:0 0.0 aus 1
Wilde, Gerd; (DWZ: 1317) Punkte: 2.0
8 Stoppok, Jakob (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1098-34) 1:0 0.0 aus 1
8 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1558-50) ½:½ 4.5 aus 8
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1439-11) ½:½ 4.0 aus 7
7 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1305-9) 0:1 4.0 aus 7