1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 2

Völkel, Gerd; (DWZ: 1856) Punkte: 5.0
1 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1591-30) 1:0 0.5 aus 6
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1691-45) 1:0 5.0 aus 8
1 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1393-33) 1:0 2.0 aus 7
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1903-35) 0:1 6.0 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1575-21) 1:0 3.0 aus 8
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1750-33) 1:0 6.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1991-52) 0:1 6.0 aus 8
Baumann, Kevin; (DWZ: 1697) Punkte: 5.5
2 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1655-25) 0:1 4.0 aus 6
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1637-43) 1:0 2.0 aus 7
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
2 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1603-28) 1:0 5.0 aus 8
2 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1789-59) 1:0 3.0 aus 8
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1837-80) ½:½ 5.0 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1582-28) 1:0 2.0 aus 7
Breinbauer, Tilo; (DWZ: 1731) Punkte: 6.0
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1457-21) 1:0 4.5 aus 8
3 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1837-57) 1:0 2.5 aus 6
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1646-22) ½:½ 2.5 aus 6
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1583-48) 1:0 1.5 aus 8
3 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1562-21) 1:0 5.5 aus 8
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1761-28) 1:0 4.0 aus 8
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1638-2) ½:½ 2.5 aus 7
Fritsche, Frank; (DWZ: 1688) Punkte: 5.5
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) 1:0 4.0 aus 8
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1470-53) 1:0 5.5 aus 8
3 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1607-31) 0:1 3.5 aus 6
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1653-31) +:- 1.0 aus 5
3 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1644-38) ½:½ 3.5 aus 8
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1608-68) 1:0 1.5 aus 8
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1574-32) 1:0 4.0 aus 7
Kröner, Mario; (DWZ: 1645) Punkte: 5.5
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) ½:½ 3.5 aus 8
5 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1743-118) 0:1 6.0 aus 7
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1647-18) 1:0 2.0 aus 7
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1469-30) ½:½ 3.5 aus 6
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1496-1) 1:0 3.0 aus 7
4 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1702-33) ½:½ 0.5 aus 1
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1585-60) 1:0 3.5 aus 7
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1515-27) 1:0 2.0 aus 4
Förster, Sebastian; (DWZ: 1617) Punkte: 3.5
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1645-77) ½:½ 5.5 aus 7
5 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1479-36) 0:1 3.5 aus 5
5 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1219-1) 1:0 0.5 aus 8
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1383-32) 1:0 1.0 aus 7
5 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1547-79) 0:1 2.0 aus 4
6 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1510-29) 1:0 3.5 aus 8
Günther, Jens; (DWZ: 1572) Punkte: 4.0
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) 1:0 3.5 aus 8
7 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1407-65) 1:0 4.5 aus 8
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1271-5) 1:0 2.5 aus 8
6 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1553-57) 0:1 6.5 aus 8
5 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1797-18) 0:1 4.5 aus 7
7 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1441-6) 1:0 3.0 aus 8
Appel, Jürgen; (DWZ: 1717) Punkte: 4.5
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) ½:½ 6.5 aus 8
8 Deiters, Clemens (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1345-39) 1:0 0.5 aus 3
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36) 0:1 2.5 aus 5
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1348-35) 1:0 3.5 aus 6
7 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1425-5) 1:0 3.5 aus 5
6 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1573-28) 0:1 5.5 aus 8
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1439-11) 1:0 4.0 aus 7
Steinhäußer, Aaron; (DWZ: 1440) Punkte: 1.0
8 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1530-17) 0:1 4.0 aus 5
7 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1472-23) 1:0 0.5 aus 7
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1529-31) -:+ 5.0 aus 8
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1488) Punkte: 0.0
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1386-21) 0:1 2.5 aus 5
Kosmale, Burghard; (DWZ: 1677) Punkte: 1.5
6 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1415-54) ½:½ 4.0 aus 8
8 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1520-83) 0:1 3.0 aus 3
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1606-94) 1:0 1.5 aus 8
Krasowski, Daniel; (DWZ: 1409) Punkte: 0.5
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1401-4) ½:½ 5.0 aus 7
Schenk, Jonas; (DWZ: 1533) Punkte: 0.5
8 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1558-50) ½:½ 4.5 aus 8