1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 4

Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1863) Punkte: 1.0
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1837-80) 1:0 5.0 aus 8
Moche, Norbert; (DWZ: 1594) Punkte: 1.5
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1991-52) ½:½ 6.0 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1903-35) 0:1 6.0 aus 8
1 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1575-21) ½:½ 3.0 aus 8
1 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1691-45) ½:½ 5.0 aus 8
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1761-28) 0:1 4.0 aus 8
Otto, Michael; (DWZ: 1750) Punkte: 6.0
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1582-28) 1:0 2.0 aus 7
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1583-48) 1:0 1.5 aus 8
1 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1451-69) ½:½ 5.5 aus 7
2 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1603-28) ½:½ 5.0 aus 8
1 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1591-30) 1:0 0.5 aus 6
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1856-73) 0:1 5.0 aus 7
2 Melitzki, Richard (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1637-43) 1:0 2.0 aus 7
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1608-68) 1:0 1.5 aus 8
Keller, Anton; (DWZ: 1789) Punkte: 3.0
3 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1638-2) 1:0 2.5 aus 7
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1529-13) ½:½ 3.0 aus 6
2 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1476-77) ½:½ 3.5 aus 8
3 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1562-21) 0:1 5.5 aus 8
2 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1655-25) ½:½ 4.0 aus 6
2 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1697-41) 0:1 5.5 aus 7
3 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1837-57) ½:½ 2.5 aus 6
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1585-60) 0:1 3.5 aus 7
Henke, Dittmar; (DWZ: 1644) Punkte: 3.5
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1574-32) ½:½ 4.0 aus 7
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1469-30) 0:1 3.5 aus 6
3 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1485-27) ½:½ 2.0 aus 7
4 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1653-31) +:- 1.0 aus 5
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1457-21) 0:1 4.5 aus 8
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1688-47) ½:½ 5.5 aus 7
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1470-53) ½:½ 5.5 aus 8
5 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1797-18) ½:½ 4.5 aus 7
Hoffmann, Carol; (DWZ: 1610) Punkte: 3.0
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1510-29) 1:0 3.5 aus 8
5 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1219-1) 1:0 0.5 aus 8
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) 0:1 4.0 aus 8
5 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1743-118) 1:0 6.0 aus 7
Vodel, Mathias; (DWZ: 1702) Punkte: 0.5
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1645-53) ½:½ 5.5 aus 8
Schmieder, Kerstin; (DWZ: 1547) Punkte: 2.0
4 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1305-9) 0:1 4.0 aus 7
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1496-1) ½:½ 3.0 aus 7
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) ½:½ 3.5 aus 8
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1617-46) 1:0 3.5 aus 6
Schubert, Christian; (DWZ: 1553) Punkte: 6.5
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1441-6) 1:0 3.0 aus 8
6 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1415-54) 1:0 4.0 aus 8
5 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1348-79) 1:0 1.0 aus 7
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1383-32) ½:½ 1.0 aus 7
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) 1:0 3.5 aus 8
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1572-30) 1:0 4.0 aus 6
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1645-77) 0:1 5.5 aus 7
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1606-94) 1:0 1.5 aus 8
Romainczyk, Stefan; (DWZ: 1558) Punkte: 4.5
7 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1563-36) ½:½ 2.0 aus 3
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1529-31) 1:0 5.0 aus 8
7 Langholz, Uwe (SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: 996-18) 1:0 0.0 aus 1
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1271-5) 1:0 2.5 aus 8
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) 0:1 6.5 aus 8
8 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1407-65) 1:0 4.5 aus 8
Müller, Richard; (DWZ: 1520) Punkte: 3.0
8 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 10; DWZ: 1181-12) 1:0 0.0 aus 1
8 Remter, Denny (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1677-30) 1:0 1.5 aus 3
Schönfelder, Klaus; (DWZ: 1494) Punkte: 1.0
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1401-4) ½:½ 5.0 aus 7
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1348-35) ½:½ 3.5 aus 6
Rother, Florian; (DWZ: 1425) Punkte: 3.5
6 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1568-63) ½:½ 4.0 aus 8
8 (Post-SV Crimmitschau 2) +:-
7 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1717-78) 0:1 4.5 aus 7
7 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1735-131) 1:0 0.0 aus 2
8 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1558-50) 1:0 4.5 aus 8