1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
SV Rot-Weiss Treuen 1 - ESV Nickelhütte Aue 4 1,5:6,5
SV Markneukirchen 2 - VfB Adorf 1 5:3
Post-SV Crimmitschau 2 - Zwickauer Schachclub 2 3:5
Schachklub König Plauen 5 - SV Empor West Zwickau 1 5,5:2,5
SG Waldkirchen 2 - TSV Lichtentanne SAbt 1 2,5:5,5
Bemerkung: Die Runde 1 ist geschafft. Der ESV Nickelhütte Aue IV ist erster Tabellenführer.

Hoffe, das die lange Pause zur Teilnahme an zahlreichen Schachturnieren und am Verbandstag genutzt wird.


Bemerkung: Der Punkt 6 der Ausschreibung gilt auch für Spieler, die ihre Partie beendet haben. Im Spielbereich bleiben die Handys u.ä. aus, um laufende Partien nicht durch Geräusche zu stören und um Manipulationsverdachte nicht aufkommen zu lassen.


Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 4 - TSV Lichtentanne SAbt 1
SV Empor West Zwickau 1 - SG Waldkirchen 2
Zwickauer Schachclub 2 - Schachklub König Plauen 5
VfB Adorf 1 - Post-SV Crimmitschau 2
SV Rot-Weiss Treuen 1 - SV Markneukirchen 2
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
SV Markneukirchen 2 - ESV Nickelhütte Aue 4
Post-SV Crimmitschau 2 - SV Rot-Weiss Treuen 1
Schachklub König Plauen 5 - VfB Adorf 1
SG Waldkirchen 2 - Zwickauer Schachclub 2
TSV Lichtentanne SAbt 1 - SV Empor West Zwickau 1
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 4 - SV Empor West Zwickau 1
Zwickauer Schachclub 2 - TSV Lichtentanne SAbt 1
VfB Adorf 1 - SG Waldkirchen 2
SV Rot-Weiss Treuen 1 - Schachklub König Plauen 5
SV Markneukirchen 2 - Post-SV Crimmitschau 2
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 2 - ESV Nickelhütte Aue 4
Schachklub König Plauen 5 - SV Markneukirchen 2
SG Waldkirchen 2 - SV Rot-Weiss Treuen 1
TSV Lichtentanne SAbt 1 - VfB Adorf 1
SV Empor West Zwickau 1 - Zwickauer Schachclub 2
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 4 - Zwickauer Schachclub 2
VfB Adorf 1 - SV Empor West Zwickau 1
SV Rot-Weiss Treuen 1 - TSV Lichtentanne SAbt 1
SV Markneukirchen 2 - SG Waldkirchen 2
Post-SV Crimmitschau 2 - Schachklub König Plauen 5
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 5 - ESV Nickelhütte Aue 4
SG Waldkirchen 2 - Post-SV Crimmitschau 2
TSV Lichtentanne SAbt 1 - SV Markneukirchen 2
SV Empor West Zwickau 1 - SV Rot-Weiss Treuen 1
Zwickauer Schachclub 2 - VfB Adorf 1
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 4 - VfB Adorf 1
SV Rot-Weiss Treuen 1 - Zwickauer Schachclub 2
SV Markneukirchen 2 - SV Empor West Zwickau 1
Post-SV Crimmitschau 2 - TSV Lichtentanne SAbt 1
Schachklub König Plauen 5 - SG Waldkirchen 2
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 2 - ESV Nickelhütte Aue 4
TSV Lichtentanne SAbt 1 - Schachklub König Plauen 5
SV Empor West Zwickau 1 - Post-SV Crimmitschau 2
Zwickauer Schachclub 2 - SV Markneukirchen 2
VfB Adorf 1 - SV Rot-Weiss Treuen 1