1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Bühring, Marwin Schachklub König Plauen 5 1467 3,0 3 100
1 Bandt, Jochen Schachklub König Plauen 5 1743 3,0 3 100
3 Müller, Richard ESV Nickelhütte Aue 4 1427 2,0 2 100
3 Braun, Max SG Waldkirchen 2 1479 2,0 2 100
3 Günther, Jens Zwickauer Schachclub 2 1572 2,0 2 100
3 Hoffmann, Carol ESV Nickelhütte Aue 4 1610 2,0 2 100
3 Knüpfer, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1655 2,0 2 100
3 Steffen, Günter SV Empor West Zwickau 1 1735 2,0 2 100
9 Wilde, Gerd TSV Lichtentanne SAbt 1 1317 1,0 1 100
9 Dittrich, Manfred SG Waldkirchen 2 1438 1,0 1 100
9 Thiele, Florian SV Markneukirchen 2 1455 1,0 1 100
12 Klaus, Benno SV Markneukirchen 2 1451 3,5 4 88
12 Schubert, Christian ESV Nickelhütte Aue 4 1553 3,5 4 88
12 Romainczyk, Stefan ESV Nickelhütte Aue 4 1558 3,5 4 88
12 Dassler-Fröber, Bernd VfB Adorf 1 1558 3,5 4 88
12 Boluschevski, Jewgeni Post-SV Crimmitschau 2 1644 3,5 4 88
12 Breinbauer, Tilo Zwickauer Schachclub 2 1731 3,5 4 88
12 Baierl, Jörg TSV Lichtentanne SAbt 1 1903 3,5 4 88
12 Fenzel, Alexander SV Empor West Zwickau 1 1562 3,0 4 75
12 Otto, Michael ESV Nickelhütte Aue 4 1750 3,0 4 75
12 Zöphel, Heinz VfB Adorf 1 1837 3,0 4 75
12 Völkel, Gerd Zwickauer Schachclub 2 1856 3,0 4 75
23 Grüner, Hartmuth SG Waldkirchen 2 1485 1,5 2 75
23 Röschke, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1526 1,5 2 75
25 Franke, Hans-Dieter SV Empor West Zwickau 1 1348 2,0 3 67
25 Bursian, Erik SG Waldkirchen 2 1386 2,0 3 67
25 Adam, Dario Post-SV Crimmitschau 2 1437 2,0 3 67
25 Hennig, Bernd SV Rot-Weiss Treuen 1 1439 2,0 3 67
25 Claus, Fritz SV Rot-Weiss Treuen 1 1571 2,0 3 67
25 Sandner, Heike Schachklub König Plauen 5 1661 2,0 3 67
25 Baumann, Kevin Zwickauer Schachclub 2 1680 2,0 3 67
25 Fritsche, Frank Zwickauer Schachclub 2 1688 2,0 3 67
33 Franze, Christian SV Markneukirchen 2 1305 2,5 4 63
33 Hofmann, Andreas TSV Lichtentanne SAbt 1 1392 2,5 4 63
33 Müller, Wolfgang TSV Lichtentanne SAbt 1 1401 2,5 4 63
33 Seiler, Max Post-SV Crimmitschau 2 1457 2,5 4 63
33 Jahn, Bert SV Empor West Zwickau 1 1496 2,5 4 63
33 Elstner, Florian Schachklub König Plauen 5 1518 2,5 4 63
33 Günther, Rolf TSV Lichtentanne SAbt 1 1529 2,5 4 63
33 Jakob, Hans-Joachim VfB Adorf 1 1573 2,5 4 63
33 Steininger, Gerd SV Empor West Zwickau 1 1603 2,5 4 63
33 Reiher, Bernd SG Waldkirchen 2 1607 2,5 4 63
33 Rehm, Ulrich SV Rot-Weiss Treuen 1 1991 2,5 4 63
33 Ertl, Liam Schachklub König Plauen 5 1339 2,0 4 50
33 Walther, Hans-Günter Post-SV Crimmitschau 2 1491 2,0 4 50
33 Sandner, Karlheinz SV Markneukirchen 2 1568 2,0 4 50
33 Karaev, Isman SV Empor West Zwickau 1 1575 2,0 4 50
33 Schlegel, Werner Post-SV Crimmitschau 2 1584 2,0 4 50
33 Henke, Dittmar ESV Nickelhütte Aue 4 1644 2,0 4 50
33 Kröner, Mario Zwickauer Schachclub 2 1645 2,0 4 50
33 Hörning, Uwe Schachklub König Plauen 5 1691 2,0 4 50
33 Keller, Anton ESV Nickelhütte Aue 4 1789 2,0 4 50
53 Barta, Lajos TSV Lichtentanne SAbt 1 1469 1,5 3 50
53 Forberger, Dieter TSV Lichtentanne SAbt 1 1529 1,5 3 50
53 Förster, Sebastian Zwickauer Schachclub 2 1617 1,5 3 50
53 Appel, Jürgen Zwickauer Schachclub 2 1717 1,5 3 50
53 Brtva, Pavel VfB Adorf 1 1797 1,5 3 50
58 Schönfelder, Klaus ESV Nickelhütte Aue 4 1494 1,0 2 50
58 Löffler, Reinhart SV Empor West Zwickau 1 1653 1,0 2 50
60 Krasowski, Daniel Zwickauer Schachclub 2 1402 0,5 1 50
60 Rother, Florian ESV Nickelhütte Aue 4 1425 0,5 1 50
60 Röschke, Tobias Post-SV Crimmitschau 2 1482 0,5 1 50
60 Kosmale, Burghard Zwickauer Schachclub 2 1677 0,5 1 50
60 Jahn, Joachim Post-SV Crimmitschau 2 1814 0,5 1 50
65 Schwemmer, Wolfgang SV Rot-Weiss Treuen 1 1441 1,5 4 38
65 Dreier, Frank SV Markneukirchen 2 1476 1,5 4 38
65 Steinhaus, Rolf SV Markneukirchen 2 1485 1,5 4 38
65 Schilbach, Werner SV Rot-Weiss Treuen 1 1510 1,5 4 38
65 Kohlstedt, Helmut Post-SV Crimmitschau 2 1565 1,5 4 38
65 Schmutzler, Wolfgang SG Waldkirchen 2 1646 1,5 4 38
65 Leicht, Dieter VfB Adorf 1 1761 1,5 4 38
72 Heyne, Andreas SG Waldkirchen 2 1393 1,0 3 33
72 Steinhäußer, Aaron Zwickauer Schachclub 2 1440 1,0 3 33
72 Pötzsch, Jochen SV Markneukirchen 2 1546 1,0 3 33
72 Schneidenbach, Andreas SV Rot-Weiss Treuen 1 1574 1,0 3 33
72 Neubert, Dieter VfB Adorf 1 1585 1,0 3 33
72 Moche, Norbert ESV Nickelhütte Aue 4 1594 1,0 3 33
72 Zeh, Peter SV Rot-Weiss Treuen 1 1638 1,0 3 33
79 Atze, Reinhard SV Markneukirchen 2 1416 1,0 4 25
79 Melitzki, Richard Schachklub König Plauen 5 1592 1,0 4 25
79 Schmidt, Jens VfB Adorf 1 1608 1,0 4 25
82 Lehmann, Arndt SG Waldkirchen 2 1303 0,5 2 25
82 Seeger, Joachim SV Rot-Weiss Treuen 1 1392 0,5 2 25
82 Schmieder, Kerstin ESV Nickelhütte Aue 4 1563 0,5 2 25
82 Vogel, Karl-Heinz SV Markneukirchen 2 1713 0,5 2 25
86 Günther, Waldemar SV Empor West Zwickau 1 1383 0,5 3 17
86 Wastel, Hans-Jürgen SV Rot-Weiss Treuen 1 1582 0,5 3 17
86 Hahn, Wilfried SG Waldkirchen 2 1647 0,5 3 17
86 Pekrul, Elmer Schachklub König Plauen 5 1837 0,5 3 17
90 Reißmann, Gerd SV Empor West Zwickau 1 1271 0,5 4 13
90 Wolfram, Frank TSV Lichtentanne SAbt 1 1583 0,5 4 13
90 Benkert, Gerhard VfB Adorf 1 1606 0,5 4 13
93 van Pham van, Toni SV Empor West Zwickau 1 0,0 1 0
93 Remter, Denny SV Markneukirchen 2 0,0 1 0
93 Langholz, Uwe SV Markneukirchen 2 996 0,0 1 0
93 Kunze, Noel SV Rot-Weiss Treuen 1 1077 0,0 1 0
93 Stoppok, Jakob SG Waldkirchen 2 1098 0,0 1 0
93 Nguyen Dang, Maria Schachklub König Plauen 5 1140 0,0 1 0
99 Feustel, Martin TSV Lichtentanne SAbt 1 1219 0,0 4 0
100 Bloß, Silvia SV Empor West Zwickau 1 1263 0,0 1 0
100 Wendt, Karl-Heinz SV Rot-Weiss Treuen 1 1282 0,0 1 0
102 Deiters, Clemens Schachklub König Plauen 5 1325 0,0 2 0
102 Sonnenberg, Horst VfB Adorf 1 1326 0,0 2 0
104 Frischmann, Lucas Zwickauer Schachclub 2 1377 0,0 1 0
105 Schneider, Ingolf SG Waldkirchen 2 1472 0,0 4 0
106 Brandt, Dirk SG Waldkirchen 2 1476 0,0 2 0
107 Seiler, Toni Post-SV Crimmitschau 2 1591 0,0 3 0