2. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SV TuR Dresden 1
- Eichner, Christian; (DWZ: 1891) Punkte: 2.5
-
1
Bach, Markus
(TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-128)
0:1
3.5 aus 6
-
1
Simon, André
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1957-49)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Herrich, Christoph
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Herrmann, Frank
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
-
1
(SV Dresden-Leuben 2)
+:-
- Schröter, Helmut; (DWZ: 1800) Punkte: 3.0
-
1
Altwein, Gerhard
(BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1937-61)
1:0
2.5 aus 9
-
2
Buchcar, Tomas
(TSV Großschönau 1; Brett: 2; DWZ: 2198-74)
0:1
6.5 aus 7
-
1
Andrä, Dirk
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 1; DWZ: 2056-78)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Proschmann, Tino
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2006-182)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Rosenfeld, Alexander
(SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2085-24)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1979-75)
0:1
6.5 aus 9
-
2
(SV "Gambit" Kamenz 1)
+:-
-
1
Rößler, Ulrike
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2133-168)
0:1
7.0 aus 8
-
2
(SV Dresden-Leuben 2)
+:-
- Luger, Jens; (DWZ: 1823) Punkte: 3.0
-
2
Zirnstein, Falk
(BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1713-64)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Bach, Ulf-Gunter
(TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1972-148)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Westphal, Norbert
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 2; DWZ: 1867-103)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Noack, Mario
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1874-97)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Schiefner, Ray
(SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2013-62)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Hübner, Silvio
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1927-40)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Slama, Holger
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1891-53)
0:1
2.0 aus 6
-
2
Leipert, Pieter
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 2051-72)
1:0
5.5 aus 8
- Lehmitz, Gerd; (DWZ: 1850) Punkte: 4.0
-
3
Köpke, Pierre
(BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1685-44)
½:½
2.0 aus 9
-
4
Prudek, Jiri
(TSV Großschönau 1; Brett: 4; DWZ: 1976-54)
1:0
2.0 aus 5
-
3
Siggelkow, Axel
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 3; DWZ: 1906-77)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Schulze, Mario
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1905-43)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Porschberg, Thomas
(SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1939-63)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Winkler, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1795-27)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Keitsch, Steve
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Zaucke, Fabian
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 1953-169)
½:½
3.0 aus 8
- Kehr, Joachim; (DWZ: 1837) Punkte: 6.0
-
4
Fiedler, Harald
(BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2042-48)
½:½
5.0 aus 7
-
5
Pfeifer, Andreas
(TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1780-14)
1:0
1.0 aus 7
-
4
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 6; DWZ: 1603-66)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Plaettner, Stefan
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1895-79)
½:½
6.0 aus 7
-
4
Jeute, Peter
(SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1850-124)
½:½
6.5 aus 8
-
5
Göpfert, Jochen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1750-73)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Lange, Olaf
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Rößler, Frank-Peter
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 1788-168)
1:0
4.0 aus 9
-
5
(SV Dresden-Leuben 2)
+:-
- Mühle, Hans-Bernd; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
5
Kreuzahler, Hans-Joachim
(BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
6
Stefanik, Oldrich
(TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
5
Richter, Andreas
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 7; DWZ: 1677-47)
1:0
1.0 aus 5
-
6
Pörner, Bernd
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1662-38)
½:½
2.0 aus 5
-
5
Rosenfeld, David
(SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 4
-
6
Schieferdecker, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1887-63)
0:1
6.0 aus 7
- Boswank, Thomas; (DWZ: 1714) Punkte: 4.0
-
6
Fetscher, Rainer
(BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1774-36)
0:1
3.5 aus 8
-
7
Weickelt, Harald
(TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1809-45)
0:1
5.0 aus 6
-
6
Wieland, Karsten
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 8; DWZ: 1655-58)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Schneider, Andreas
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1874-113)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Hofmann, Philipp
(SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1798-27)
½:½
2.0 aus 8
-
7
Grund, Erwin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1840-85)
0:1
7.0 aus 8
-
6
Bischof, Peter
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1646-31)
1:0
1.5 aus 5
-
5
Ploß, Julius
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1800-77)
½:½
3.0 aus 6
-
6
(SV Dresden-Leuben 2)
+:-
- Schott, Norman; (DWZ: ) Punkte:
- Appelt, Gerd; (DWZ: 1782) Punkte: 3.5
-
7
Engel, Maik
(BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1775-54)
0:1
4.5 aus 6
-
8
Schmidt, Lothar
(TSV Großschönau 1; Brett: 9; DWZ: 1756-44)
0:1
4.0 aus 7
-
7
Sperling, Volker
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 9; DWZ: 1729-61)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Bußler, Jürgen
(SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1651-50)
½:½
3.0 aus 8
-
8
Würsig, Mathias
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: 1612-79)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Porath, David
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1446-31)
1:0
1.5 aus 5
-
6
Renger, Maik
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1693-81)
0:1
4.0 aus 5
- Seibt, Manfred; (DWZ: 1748) Punkte: 0.5
-
7
Spenke, Daniel
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 10; DWZ: 1757-68)
½:½
2.5 aus 5
- Meißner, Werner; (DWZ: 1716) Punkte:
- Damm, Clemens; (DWZ: 1680) Punkte: 3.5
-
8
Nierich, Wolfgang
(BSG Sebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1654-38)
1:0
2.5 aus 5
-
8
Landgraf, Carl-Heinz
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 13; DWZ: 1576-31)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Kaiser, Sebastian
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1884-139)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Wünschmann, Bernd
(SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1640-31)
1:0
3.5 aus 7
-
8
Rößler, Karl-Georg
(SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1452-87)
1:0
0.0 aus 2
- , ; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Keitsch, Gerd
(SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 12; DWZ: 1365-22)
1:0
0.5 aus 2