2. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SV TuR Dresden 1

Eichner, Christian; (DWZ: 1910) Punkte: 1.5
1 Bach, Markus (TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2180-124) 0:1 3.0 aus 5
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1991-46) 1:0 3.5 aus 8
1 Herrich, Christoph (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 2115-28) 0:1 5.0 aus 7
1 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 1880-41) ½:½ 2.0 aus 6
Schröter, Helmut; (DWZ: 1796) Punkte: 2.0
1 Altwein, Gerhard (BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1902-56) 1:0 2.0 aus 8
2 Buchcar, Tomas (TSV Großschönau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-66) 0:1 5.5 aus 6
1 Andrä, Dirk (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 1; DWZ: 2050-70) 0:1 4.0 aus 8
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2049-167) 0:1 6.5 aus 8
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) 0:1 4.0 aus 7
2 Niese, Dirk (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1981-71) 0:1 5.5 aus 8
2 (SV "Gambit" Kamenz 1) +:-
1 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2144-151) 0:1 6.5 aus 7
Luger, Jens; (DWZ: 1850) Punkte: 3.0
2 Zirnstein, Falk (BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1807-58) ½:½ 2.0 aus 7
3 Bach, Ulf-Gunter (TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1974-142) ½:½ 4.5 aus 8
2 Westphal, Norbert (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 2; DWZ: 1923-96) ½:½ 2.0 aus 7
3 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1854-82) ½:½ 3.5 aus 8
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2032-59) 0:1 5.0 aus 6
3 Hübner, Silvio (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1901-37) 0:1 3.0 aus 8
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1858-49) 0:1 2.0 aus 5
2 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 1982-56) 1:0 5.0 aus 7
Lehmitz, Gerd; (DWZ: 1822) Punkte: 4.0
3 Köpke, Pierre (BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1662-40) ½:½ 2.0 aus 8
4 Prudek, Jiri (TSV Großschönau 1; Brett: 4; DWZ: 2010-50) 1:0 1.5 aus 4
3 Siggelkow, Axel (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 3; DWZ: 1871-62) ½:½ 3.5 aus 8
4 Schulze, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1893-40) ½:½ 4.0 aus 6
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2005-58) ½:½ 4.0 aus 7
4 Winkler, Martin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1825-23) 0:1 4.5 aus 8
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1862-52) ½:½ 3.0 aus 6
3 Zaucke, Fabian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2001-165) ½:½ 3.0 aus 7
Kehr, Joachim; (DWZ: 1832) Punkte: 5.0
4 Fiedler, Harald (BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1959-45) ½:½ 4.0 aus 6
5 Pfeifer, Andreas (TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-11) 1:0 1.0 aus 6
4 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 6; DWZ: 1671-53) ½:½ 2.5 aus 7
5 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1909-76) ½:½ 5.0 aus 6
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1853-109) ½:½ 5.5 aus 7
5 Göpfert, Jochen (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1819-66) ½:½ 3.5 aus 8
5 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.0 aus 6
4 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 1817-152) 1:0 3.0 aus 8
Mühle, Hans-Bernd; (DWZ: ) Punkte: 3.0
5 Kreuzahler, Hans-Joachim (BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1842-33) 1:0 3.0 aus 7
6 Stefanik, Oldrich (TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: 1879-45) 0:1 4.0 aus 5
5 Richter, Andreas (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 7; DWZ: 1669-41) 1:0 0.5 aus 4
6 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1715-36) ½:½ 2.0 aus 5
5 Rosenfeld, David (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1717-38) ½:½ 1.5 aus 4
6 Schieferdecker, Martin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1876-61) 0:1 5.0 aus 6
Boswank, Thomas; (DWZ: 1737) Punkte: 3.0
6 Fetscher, Rainer (BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1813-33) 0:1 3.5 aus 8
7 Weickelt, Harald (TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1856-42) 0:1 4.5 aus 5
6 Wieland, Karsten (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 8; DWZ: 1650-49) ½:½ 3.5 aus 8
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1850-101) ½:½ 3.5 aus 6
6 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1698-23) ½:½ 2.0 aus 7
7 Grund, Erwin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1874-72) 0:1 6.0 aus 7
6 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1611-27) 1:0 1.5 aus 5
5 Ploß, Julius (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1817-74) ½:½ 3.0 aus 6
Schott, Norman; (DWZ: ) Punkte:
Appelt, Gerd; (DWZ: 1834) Punkte: 3.5
7 Engel, Maik (BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1812-52) 0:1 4.5 aus 6
8 Schmidt, Lothar (TSV Großschönau 1; Brett: 9; DWZ: 1778-39) 0:1 3.5 aus 6
7 Sperling, Volker (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 9; DWZ: 1715-57) 1:0 0.0 aus 1
7 Bußler, Jürgen (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1635-47) ½:½ 2.0 aus 7
8 Würsig, Mathias (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: 1602-73) 1:0 1.0 aus 3
7 Porath, David (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1372-26) 1:0 1.5 aus 5
6 Renger, Maik (SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1840-70) 0:1 4.0 aus 5
Seibt, Manfred; (DWZ: 1784) Punkte: 0.5
7 Spenke, Daniel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 10; DWZ: 1736-64) ½:½ 2.5 aus 5
Meißner, Werner; (DWZ: 1722) Punkte:
Damm, Clemens; (DWZ: 1635) Punkte: 3.5
8 Nierich, Wolfgang (BSG Sebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1646-35) 1:0 2.5 aus 5
8 Landgraf, Carl-Heinz (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 13; DWZ: 1593-25) ½:½ 0.5 aus 2
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1883-127) 0:1 5.0 aus 7
8 Wünschmann, Bernd (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1702-29) 1:0 2.5 aus 6
8 Rößler, Karl-Georg (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1451-82) 1:0 0.0 aus 2
, ; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Keitsch, Gert (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 12; DWZ: 1403-19) 1:0 0.5 aus 2