2. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 1

Schneider, Henning; (DWZ: 2143) Punkte:
Simon, André; (DWZ: 1991) Punkte: 3.5
1 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1927-38) 1:0 2.5 aus 5
1 Andrä, Dirk (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 1; DWZ: 2050-70) 0:1 4.0 aus 8
1 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2144-151) 0:1 6.5 aus 7
1 Eichner, Christian (SV TuR Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1910-84) 0:1 1.5 aus 4
1 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1938-76) ½:½ 4.0 aus 7
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) ½:½ 4.0 aus 7
1 Altwein, Gerhard (BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1902-56) 1:0 2.0 aus 8
1 Herrich, Christoph (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 2115-28) ½:½ 5.0 aus 7
Gerntke, Oliver; (DWZ: 1794) Punkte:
Proschmann, Tino; (DWZ: 2049) Punkte: 6.5
2 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1858-49) 1:0 2.0 aus 5
2 Westphal, Norbert (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 2; DWZ: 1923-96) ½:½ 2.0 aus 7
2 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 3; DWZ: 1982-56) ½:½ 5.0 aus 7
2 Schröter, Helmut (SV TuR Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1796-107) 1:0 2.0 aus 8
2 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 3; DWZ: 1803-85) 1:0 2.0 aus 7
2 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2005-58) ½:½ 4.0 aus 7
2 Zirnstein, Falk (BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1807-58) 1:0 2.0 aus 7
2 (SV Ottendorf-Okrilla 1) +:-
Lindner, Sebastian; (DWZ: 1703) Punkte:
Noack, Mario; (DWZ: 1854) Punkte: 3.5
3 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.0 aus 6
3 Siggelkow, Axel (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 3; DWZ: 1871-62) ½:½ 3.5 aus 8
3 Zaucke, Fabian (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 2001-165) 0:1 3.0 aus 7
3 Luger, Jens (SV TuR Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1850-92) ½:½ 3.0 aus 8
3 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1823-40) 1:0 2.5 aus 7
3 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1853-109) 0:1 5.5 aus 7
3 Köpke, Pierre (BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1662-40) 1:0 2.0 aus 8
3 Niese, Dirk (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1981-71) 0:1 5.5 aus 8
Schulze, Mario; (DWZ: 1893) Punkte: 4.0
4 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1769-72) ½:½ 3.5 aus 6
4 Hoffmann, Uwe (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 4; DWZ: 1796-84) 1:0 3.0 aus 6
4 Rößler, Frank-Peter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 1817-152) 1:0 3.0 aus 8
4 Lehmitz, Gerd (SV TuR Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1822-97) ½:½ 4.0 aus 8
4 Fiedler, Harald (BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1959-45) ½:½ 4.0 aus 6
4 Hübner, Silvio (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1901-37) ½:½ 3.0 aus 8
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1909) Punkte: 5.0
5 Wähner, Manuel (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1715-47) 1:0 2.0 aus 6
5 Mühlberg, Frank (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 5; DWZ: 1833-137) 1:0 2.0 aus 6
5 Kehr, Joachim (SV TuR Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1832-49) ½:½ 5.0 aus 8
4 Hampel, Johannes (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 17; DWZ: 1878-93) ½:½ 2.0 aus 4
4 Rosenfeld, David (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1717-38) 1:0 1.5 aus 4
5 Winkler, Martin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1825-23) 1:0 4.5 aus 8
Schneider, Jens; (DWZ: 1836) Punkte: 2.0
6 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 6; DWZ: 1671-53) 1:0 2.5 aus 7
7 Rößler, Karl-Georg (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1451-82) 1:0 0.0 aus 2
7 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 14; DWZ: 1665-69) 0:1 4.5 aus 6
Graul, Matthias; (DWZ: 1947) Punkte: 1.5
7 Fetscher, Rainer (BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1813-33) ½:½ 3.5 aus 8
6 Göpfert, Jochen (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1819-66) 1:0 3.5 aus 8
Haasmann, Roland; (DWZ: 1754) Punkte: 0.5
8 Keitsch, Gert (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 12; DWZ: 1403-19) ½:½ 0.5 aus 2
6 Phan Trong, Dai (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 7
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1883) Punkte: 5.0
8 Landgraf, Carl-Heinz (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 13; DWZ: 1593-25) 1:0 0.5 aus 2
8 Baier, David (SC 1994 Oberland 1; Brett: 12; DWZ: 1633-60) ½:½ 0.5 aus 1
8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 1; Brett: 12; DWZ: 1635-10) 1:0 3.5 aus 5
8 Wald, Fiete (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 18; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
8 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1684-49) 0:1 2.5 aus 3
8 Nierich, Wolfgang (BSG Sebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1646-35) ½:½ 2.5 aus 5
8 Johnke, Stefan (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: ; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
Längert, Holger; (DWZ: 1585) Punkte:
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1710) Punkte:
Preetz, Erik; (DWZ: 1611) Punkte:
Pörner, Bernd; (DWZ: 1715) Punkte: 2.0
6 Wokurka, Karel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 9; DWZ: 1949-32) 0:1 4.5 aus 5
6 Mühle, Hans-Bernd (SV TuR Dresden 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
5 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 10; DWZ: 1721-50) 0:1 3.5 aus 6
6 Bußler, Jürgen (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1635-47) 1:0 2.0 aus 7
5 Kreuzahler, Hans-Joachim (BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1842-33) ½:½ 3.0 aus 7
Schneider, Andreas; (DWZ: 1850) Punkte: 3.5
7 Wauer, Roland (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1579-24) ½:½ 0.5 aus 2
5 Ploß, Julius (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 1817-74) 1:0 3.0 aus 6
7 Boswank, Thomas (SV TuR Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1737-88) ½:½ 3.0 aus 8
7 Wünschmann, Bernd (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1702-29) 1:0 2.5 aus 6
6 Müller, Ingolf (BSG Sebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1744-12) 0:1 2.0 aus 6
7 Grund, Erwin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1874-72) ½:½ 6.0 aus 7
Schöne, Thomas; (DWZ: 1659) Punkte:
Droese, Henner; (DWZ: 1469) Punkte:
Thalheim, Jonas; (DWZ: 1594) Punkte: 0.5
6 Porath, David (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 13; DWZ: 1372-26) ½:½ 1.5 aus 5
Thalheim, Sara; (DWZ: 1333) Punkte:
Lindner, Mario; (DWZ: 1561) Punkte:
Zadlo, Michael; (DWZ: 1880) Punkte: 1.0
7 Wieland, Karsten (BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 8; DWZ: 1650-49) ½:½ 3.5 aus 8
5 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1698-23) ½:½ 2.0 aus 7