2. Landesklasse, Staffel A: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Fleischer, Wolfgang BSG Sebnitz 1 1,0 1 100
1 Rößler, Lukas SC 1994 Oberland 1 1461 1,0 1 100
1 Schmideke, Axel BSG Sebnitz 1 1623 1,0 1 100
1 Stiehle, Peter TSV Großschönau 1 1623 1,0 1 100
1 Thoma, Detlev TSV Großschönau 1 1935 1,0 1 100
6 Buchcar, Tomas TSV Großschönau 1 2213 6,5 7 93
7 Wokurka, Karel SC 1994 Oberland 1 1978 4,5 5 90
8 Grund, Erwin SV Ottendorf-Okrilla 1 1785 7,0 8 88
8 Rößler, Ulrike SC 1994 Oberland 1 2062 7,0 8 88
10 Schneider, Mathias BSV Chemie Radebeul 1 1533 3,5 4 88
10 Hartmann, Thomas SV Bannewitz 1 1707 3,5 4 88
10 Klemke, Kassandra SV Dresden-Leuben 2 1810 3,5 4 88
10 Häusler, Felix SC 1994 Oberland 1 1933 3,5 4 88
14 Schieferdecker, Martin SV Ottendorf-Okrilla 1 6,0 7 86
14 Plaettner, Stefan SC 1911 Großröhrsdorf 1 1905 6,0 7 86
16 Weickelt, Harald TSV Großschönau 1 1795 5,0 6 83
17 Jeute, Peter SV Bannewitz 1 1842 6,5 8 81
18 Stefanik, Oldrich TSV Großschönau 1 4,0 5 80
18 Renger, Maik SC 1994 Oberland 1 1730 4,0 5 80
20 Schiefner, Ray SV Bannewitz 1 1995 5,5 7 79
21 Proschmann, Tino SC 1911 Großröhrsdorf 1 2008 7,0 9 78
22 Herrich, Christoph SV Ottendorf-Okrilla 1 6,0 8 75
23 Engel, Maik BSG Sebnitz 1 1701 4,5 6 75
23 Wiedersich, Hendryk SV Dresden-Leuben 2 1754 4,5 6 75
25 Graul, Matthias SC 1911 Großröhrsdorf 1 1940 1,5 2 75
26 Niese, Dirk SV Ottendorf-Okrilla 1 1973 6,5 9 72
27 Fiedler, Harald BSG Sebnitz 1 2015 5,0 7 71
28 Damm, Clemens SV TuR Dresden 1 1680 3,5 5 70
29 Kaiser, Sebastian SC 1911 Großröhrsdorf 1 1858 5,5 8 69
29 Leipert, Pieter SC 1994 Oberland 1 2070 5,5 8 69
31 Kehr, Joachim SV TuR Dresden 1 1833 6,0 9 67
32 Bindrich, Oswald SC 1994 Oberland 1 2055 4,0 6 67
33 Schneider, Jens SC 1911 Großröhrsdorf 1 1848 2,0 3 67
34 Schneider, Andreas SC 1911 Großröhrsdorf 1 1886 4,5 7 64
34 Schulze, Mario SC 1911 Großröhrsdorf 1 1916 4,5 7 64
36 Porschberg, Thomas SV Bannewitz 1 1980 5,0 8 63
37 Portsch, Claudius BSV Chemie Radebeul 1 1613 2,5 4 63
37 Kaiser, Dieter SV Ottendorf-Okrilla 1 2177 2,5 4 63
39 Winkler, Martin SV Ottendorf-Okrilla 1 1785 5,5 9 61
39 Bach, Ulf-Gunter TSV Großschönau 1 1939 5,5 9 61
41 Kaiser, Lars SV Dresden-Leuben 2 1768 3,5 6 58
41 Bach, Markus TSV Großschönau 1 2127 3,5 6 58
43 Phan Trong, Dai SV Dresden-Leuben 2 4,0 7 57
43 Schmidt, Lothar TSV Großschönau 1 1728 4,0 7 57
43 Breuer, Falk SV Dresden-Leuben 2 1863 4,0 7 57
46 Hartig, Uwe SV Dresden-Leuben 2 1892 4,5 8 56
46 Rosenfeld, Alexander SV Bannewitz 1 2096 4,5 8 56
48 Göpfert, Jochen SV Ottendorf-Okrilla 1 1723 4,5 9 50
48 Siggelkow, Axel BSV Chemie Radebeul 1 1881 4,5 9 50
48 Andrä, Dirk BSV Chemie Radebeul 1 2075 4,5 9 50
51 Lehmitz, Gerd SV TuR Dresden 1 1819 4,0 8 50
52 Wünschmann, Bernd SV Bannewitz 1 1602 3,5 7 50
52 Schäfer, Viktor SV "Gambit" Kamenz 1 1721 3,5 7 50
52 Appelt, Gerd SV TuR Dresden 1 1777 3,5 7 50
55 Mühle, Hans-Bernd SV TuR Dresden 1 3,0 6 50
55 Hoffmann, Uwe BSV Chemie Radebeul 1 1761 3,0 6 50
55 Ploß, Julius SC 1994 Oberland 1 1800 3,0 6 50
58 Nierich, Wolfgang BSG Sebnitz 1 1617 2,5 5 50
58 Spenke, Daniel SC 1994 Oberland 1 1690 2,5 5 50
58 Eichner, Christian SV TuR Dresden 1 1920 2,5 5 50
61 Hampel, Johannes SV Dresden-Leuben 2 2,0 4 50
62 Zadlo, Michael SC 1911 Großröhrsdorf 1 1880 1,0 2 50
63 Koenig, Jürgen SV Ottendorf-Okrilla 1 0,5 1 50
63 Thalheim, Jonas SC 1911 Großröhrsdorf 1 0,5 1 50
63 Baier, David SC 1994 Oberland 1 0,5 1 50
63 Frauendorf, Raphael BSG Sebnitz 1 1450 0,5 1 50
63 Schwarze, Klaus-Dieter SC 1911 Großröhrsdorf 1 1461 0,5 1 50
63 Zirnstein, Fabian BSG Sebnitz 1 1695 0,5 1 50
63 Seibt, Manfred SV TuR Dresden 1 1765 0,5 1 50
63 Hartmann, Tom SV Dresden-Leuben 2 1901 0,5 1 50
71 Boswank, Thomas SV TuR Dresden 1 1752 4,0 9 44
71 Rößler, Frank-Peter SC 1994 Oberland 1 1768 4,0 9 44
71 Hübner, Silvio SV Ottendorf-Okrilla 1 1935 4,0 9 44
74 Kreuzahler, Hans-Joachim BSG Sebnitz 1 3,5 8 44
74 Fetscher, Rainer BSG Sebnitz 1 1802 3,5 8 44
74 Fritzsche, Jörg SV Dresden-Leuben 2 1819 3,5 8 44
74 Simon, André SC 1911 Großröhrsdorf 1 1942 3,5 8 44
78 Keitsch, Steve SV "Gambit" Kamenz 1 3,0 7 43
78 Lange, Olaf SV "Gambit" Kamenz 1 3,0 7 43
80 Forch, Valentin SV "Gambit" Kamenz 1 2,5 6 42
81 Tritzschler, Helmut TSV Großschönau 1 2,0 5 40
81 Himpel, Stefan TSV Großschönau 1 1408 2,0 5 40
81 Pörner, Bernd SC 1911 Großröhrsdorf 1 1661 2,0 5 40
81 Prudek, Jiri TSV Großschönau 1 1996 2,0 5 40
85 Wieland, Karsten BSV Chemie Radebeul 1 1645 3,5 9 39
85 Noack, Mario SC 1911 Großröhrsdorf 1 1802 3,5 9 39
87 Bernstein, Reiner BSV Chemie Radebeul 1 1585 3,0 8 38
87 Bußler, Jürgen SV Bannewitz 1 1730 3,0 8 38
87 Luger, Jens SV TuR Dresden 1 1837 3,0 8 38
87 Bieninda, Detlev SV Dresden-Leuben 2 1862 3,0 8 38
87 Zaucke, Fabian SC 1994 Oberland 1 1940 3,0 8 38
92 Rosenfeld, David SV Bannewitz 1 1,5 4 38
93 Schröter, Helmut SV TuR Dresden 1 1773 3,0 9 33
94 Müller, Ingolf BSG Sebnitz 1 2,0 6 33
94 Wähner, Manuel SV "Gambit" Kamenz 1 1652 2,0 6 33
94 Slama, Holger SV "Gambit" Kamenz 1 1841 2,0 6 33
97 Würsig, Mathias SV Ottendorf-Okrilla 1 1633 1,0 3 33
98 Zirnstein, Falk BSG Sebnitz 1 1729 2,5 8 31
98 Westphal, Norbert BSV Chemie Radebeul 1 1849 2,5 8 31
100 Porath, David SV "Gambit" Kamenz 1 1475 1,5 5 30
100 Bischof, Peter SV "Gambit" Kamenz 1 1650 1,5 5 30
102 Herrmann, Frank SV "Gambit" Kamenz 1 2,0 7 29
102 Mühlberg, Frank BSV Chemie Radebeul 1 1688 2,0 7 29
104 Altwein, Gerhard BSG Sebnitz 1 1928 2,5 9 28
105 Hofmann, Philipp SV Bannewitz 1 1806 2,0 8 25
106 Dietze, Rolf TSV Großschönau 1 0,5 2 25
106 Wauer, Roland SV "Gambit" Kamenz 1 0,5 2 25
106 Keitsch, Gerd SV "Gambit" Kamenz 1 1349 0,5 2 25
106 Landgraf, Carl-Heinz BSV Chemie Radebeul 1 1576 0,5 2 25
106 Haasmann, Roland SC 1911 Großröhrsdorf 1 1711 0,5 2 25
111 Köpke, Pierre BSG Sebnitz 1 1694 2,0 9 22
112 Richter, Andreas BSV Chemie Radebeul 1 1685 1,0 5 20
113 Pfeifer, Andreas TSV Großschönau 1 1807 1,0 7 14
114 Wald, Fiete SV Dresden-Leuben 2 0,0 3 0
115 Rott, Tobias TSV Großschönau 1 0,0 1 0
115 Adam, Eric TSV Großschönau 1 0,0 1 0
117 Bregulla, Paul SV Dresden-Leuben 2 0,0 2 0
117 Rößler, Karl-Georg SC 1994 Oberland 1 1452 0,0 2 0
117 Hartmann, Anne SV Bannewitz 1 1542 0,0 2 0
120 Gampe, Baldur TSV Großschönau 1 1546 0,0 3 0
121 Hentschel, Lena SV Dresden-Leuben 2 1620 0,0 2 0
122 Frauendorf, Simon BSG Sebnitz 1 1630 0,0 1 0
122 Zirnstein, Clemens BSG Sebnitz 1 1662 0,0 1 0
122 Sperling, Volker BSV Chemie Radebeul 1 1706 0,0 1 0
122 Schöhl, Gerd SV Dresden-Leuben 2 1782 0,0 1 0
122 Johnke, Stefan SV Ottendorf-Okrilla 1 2018 0,0 1 0
122 Geitner, Uwe SV "Gambit" Kamenz 1 2064 0,0 1 0
122 Friedrich, Ricardo SV "Gambit" Kamenz 1 2235 0,0 1 0