1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: SC Sachsenring 1
- Knoof, Thomas; (DWZ: 1737) Punkte: 3.5
-
1
Jost, Rainer
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1616-34)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Seifert, Tom
(USG Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1681-72)
+:-
0.0 aus 1
-
1
Reinhardt, Michael
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1808-47)
½:½
8.0 aus 9
-
1
Weinhold, Friedmar
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 2; DWZ: 1742-43)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Willner, Max
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1709-43)
0:1
5.5 aus 7
-
1
Rößler, Michael
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1659-20)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Grundmann, Andreas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1765-48)
½:½
5.0 aus 9
- Olek, Uwe; (DWZ: 1760) Punkte: 5.5
-
2
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1610-27)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Günnel, Rainer
(USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1516-80)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Kapplick, Dirk
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1673-36)
1:0
4.5 aus 7
-
2
Wilhelm, Ronald
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1472-50)
½:½
11.0 aus 7
-
2
(SV Cranzahl 1962 1)
+:-
-
2
Meißner, Klaus
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
2
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1708-35)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Hänsel, Manuel
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1865-29)
½:½
5.5 aus 7
- Liebich, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
3
Böttner, Patrick
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1572-39)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Oyunbat, Gantogoo
(USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
3
Bernhardt, Daniel
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1700-31)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Wohlgemuth, Byrd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 3; DWZ: 1341-32)
1:0
10.0 aus 6
-
3
Grunert, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 3; DWZ: 1646-40)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Kümmer, Michael
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1627-39)
1:0
2.0 aus 8
-
2
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1519-59)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Grundmann, Bernd
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1822-44)
½:½
5.5 aus 7
- Franke, Gerd; (DWZ: 1614) Punkte: 4.0
-
4
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1513-59)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Hermann, Stefan
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1574-81)
½:½
1.0 aus 5
-
4
Kunde, Oliver
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1479-34)
1:0
9.0 aus 6
-
4
Weinhold, Dietbert
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1561-53)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Mühleisen, Jörg
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1502-4)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Burkhardt, Axel
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1523-65)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1616-34)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Hänsel, Markus
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1600-22)
½:½
5.5 aus 9
- Großer, Gerhard; (DWZ: 1570) Punkte: 4.0
-
5
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1535-95)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Medvedev, Alexey
(USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
4
Zahn, Holger
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1831-34)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Totzauer, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1389-34)
½:½
2.0 aus 7
-
5
Umbach, Heiko
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1551-38)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Wollmann, Bernd
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1431-68)
½:½
1.5 aus 7
-
5
Meier, Fredo
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1543-27)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Damm, Reiner
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1650-81)
½:½
5.0 aus 9
- Heine, Thomas; (DWZ: 1598) Punkte: 5.5
-
6
Löffler, Ingo
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1467-35)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Körner, Mario
(USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1401-22)
½:½
3.5 aus 8
-
5
Friedrich, Ekkehard
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1591-142)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Pöschl, Tim
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
11.0 aus 5
-
6
Seidel, Manfred
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 9
-
6
Wunderlich, Florian
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1571-12)
½:½
5.0 aus 7
-
5
Paluch, Peter
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 7
-
6
Davies, Thomas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1405-26)
½:½
4.0 aus 9
- Klosterknecht, Siegfried; (DWZ: 1490) Punkte: 2.5
-
7
Friedland, Manfred
(USG Chemnitz 3; Brett: 12; DWZ: 1904-75)
1:0
3.0 aus 4
-
6
Pasurek, Mario
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1600-26)
0:1
4.5 aus 8
-
7
Wendler, Wolfgang
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1440-8)
0:1
13.5 aus 8
-
7
Lämmel, Andreas
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Tauchmann, Peter
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1654-22)
0:1
6.0 aus 7
-
6
Haselhuhn, Frank
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 15; DWZ: 1111-19)
1:0
0.5 aus 2
-
7
Suhr, Andreas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1362-47)
½:½
1.5 aus 5
- Knöchel, Beate; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Meska, Dietmar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 4
-
7
Schmidt, Karl-Ulrich
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
- Sauerwald, Mario; (DWZ: 1469) Punkte: 4.5
-
8
Franke, Ina
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 10; DWZ: 1096-26)
1:0
0.0 aus 5
-
8
Hartl, Nadine
(USG Chemnitz 3; Brett: 16; DWZ: 1783-94)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Stephan, Achim
(SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
-
8
Berndt, Christiane
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: 1408-62)
½:½
9.5 aus 4
-
8
Blank, Hermann
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1478-37)
1:0
0.5 aus 2
-
7
Seifert, Tim
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 12; DWZ: 1250-33)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Kinder, Hendrik
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1321-9)
1:0
0.5 aus 2
- Benecke, Carolin; (DWZ: 1437) Punkte: 2.5
-
8
(SV Cranzahl 1962 1)
+:-
-
8
Vo, Philip Nguyen Long
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1144-7)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Rudolph, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33)
½:½
5.5 aus 9
- Löffler, Reiner; (DWZ: 1553) Punkte: 1.5
-
7
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1553-36)
1:0
5.0 aus 9
-
8
Toth, Bela
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2