1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 3

Kutscha, Rainer; (DWZ: 1684) Punkte: 1.0
1 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1498-92) 1:0 1.5 aus 6
Seifert, Tom; (DWZ: 1670) Punkte: 0.0
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1789-38) -:+ 2.0 aus 5
Lorenz, Jakob; (DWZ: 1640) Punkte: 0.5
1 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1696-17) ½:½ 3.0 aus 5
Günnel, Rainer; (DWZ: 1523) Punkte: 1.5
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1739-32) ½:½ 4.0 aus 6
2 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1562-41) ½:½ 1.0 aus 3
1 Reinhardt, Michael (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1777-40) 0:1 5.5 aus 6
2 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1710-29) 0:1 3.5 aus 6
1 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1584-46) ½:½ 1.5 aus 4
Stopp, Detlef; (DWZ: 1576) Punkte: 1.0
1 Willner, Max (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: 1701-39) ½:½ 5.0 aus 6
3 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1497-52) ½:½ 3.0 aus 5
2 Kapplick, Dirk (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1697-32) 0:1 2.5 aus 4
3 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1736-42) 0:1 4.0 aus 6
2 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1540-44) 0:1 1.5 aus 5
Heiser, Quentin; (DWZ: 1589) Punkte: 2.5
2 Meißner, Klaus (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1700-35) ½:½ 4.0 aus 6
4 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1472-58) 0:1 3.0 aus 6
4 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1706-30) 1:0 3.0 aus 6
3 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1473-29) 1:0 0.5 aus 5
Oyunbat, Gantogoo; (DWZ: 1541) Punkte: 2.0
3 Mühleisen, Jörg (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: -) -:+ 4.0 aus 6
3 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1756-18) 0:1 4.0 aus 6
5 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1340-56) 1:0 1.0 aus 5
3 Bernhardt, Daniel (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1655-27) 0:1 3.5 aus 6
5 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1589-23) 1:0 2.0 aus 5
4 Pöschl, Ole (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1543-53) 0:1 1.5 aus 4
Hermann, Stefan; (DWZ: 1525) Punkte: 1.0
4 Kolbe, Andre (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1536-49) ½:½ 3.5 aus 5
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1615-33) ½:½ 3.0 aus 5
4 Zahn, Holger (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1607-30) 0:1 3.0 aus 4
6 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1583-25) 0:1 3.0 aus 5
Medvedev, Alexey; (DWZ: 1532) Punkte: 1.5
5 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1600-7) 0:1 4.5 aus 5
5 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1612-31) ½:½ 2.5 aus 5
6 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1341-44) 1:0 1.5 aus 5
5 Friedrich, Ekkehard (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1591-138) 0:1 4.0 aus 6
7 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1573-29) 0:1 4.0 aus 6
Repp, Erich; (DWZ: 1457) Punkte:
Körner, Mario; (DWZ: 1375) Punkte: 2.0
6 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1593-26) ½:½ 4.0 aus 6
7 Opitz, Willi (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 13; DWZ: 1288-23) 0:1 2.0 aus 3
6 Pasurek, Mario (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1589-22) 1:0 3.5 aus 6
8 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1507-32) ½:½ 3.5 aus 6
5 Pöschl, Tim (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: 1489-21) 0:1 2.0 aus 4
Fridland, Manfred; (DWZ: 1378) Punkte: 2.0
7 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1529-35) 0:1 1.0 aus 5
7 Schmidt, Karl-Ulrich (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1662-28) +:- 4.5 aus 6
6 Schubert, Alrik (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1455-54) 1:0 1.0 aus 4
Lange, Patrice-Rene; (DWZ: 1037) Punkte: 0.0
6 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1618-17) -:+ 5.0 aus 6
8 Stephan, Achim (SG Geringswalde / Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1555-23) 0:1 5.0 aus 6
Schwarz, Quirin; (DWZ: 1090) Punkte: 0.5
7 Rückert, Manfred (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 12; DWZ: 1096-18) ½:½ 0.5 aus 1
7 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1331-4) 0:1 4.0 aus 6
Lichtenstein, Aron; (DWZ: 1207) Punkte: 1.0
8 Lidzba, Norbert (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 10; DWZ: 1388-16) 1:0 0.0 aus 1
Hartl, Nadine; (DWZ: 1512) Punkte: 0.5
8 Roitzsch, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1431-42) ½:½ 3.0 aus 5
Würker, Phiphat; (DWZ: 1351) Punkte: 0.5
8 Gumprecht, Lothar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 14; DWZ: 1261-19) ½:½ 0.5 aus 1